Умер Себастьян Аларкон - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Себастьян Аларкон - «Рецензии»

30.06.19, 14:00



В возрасте 70-ти лет умер отец оператора Дениса Аларкона-Рамиреса
Умер Себастьян Аларкон - «Рецензии»
, выдающийся советский, российский и чилийский кинорежиссёр Себастьян Аларкон
. Печальную новость сообщила на своей странице в социальной сети Facebook сценарист и режиссёр Анна Чернакова
.

фото: ru.wikipedia
Себастьян Рамон Аларкон Рамирес
родился 14 января 1949 года в чилийском Вальпараисо. Окончил киноотделение университета в родном городе. С 1968-го по 1969-й учился в киношколе при Чилийском университете. В 1971-м приехал в Москву и поступил во ВГИК (мастерская документальной режиссуры Романа Кармена и Леонида Кристи). После переворота в Чили посвятил свою курсовую работу событиям сентября 1973 года – фильм «Первые страницы» был удостоен наград на МКФ в Тампере и Оберхаузене. Его дипломной работой стала картина «Три Пабло» о художнике Пабло Пикассо, поэте Пабло Неруда и виолончелисте Пабло Казальсе.
В 1977-м Аларкон совместно с Александром Косаревым снял на «Мосфильме» политический фильм «Ночь над Чили», получивший специальный приз на Х ММКФ. Обличение военщины и тоталитарного режима также является темой его картин «Санта-Эсперанса», «Падение Кондора», «Ягуар» и «Шрам». Комедийные и сатирические мотивы присущи таким его лентам, как «Выигрыш одинокого коммерсанта», «История одной бильярдной команды», «Испанская актриса для русского министра», «Агенты КГБ тоже влюбляются» и «В поисках золотого фаллоса».
Вернувшись на родину, поставил фильмы «Фотограф» и «Безухий». В 2010-м вернулся в Россию из Чили. Преподавал во ВГИКе.

В возрасте 70-ти лет умер отец оператора Дениса Аларкона-Рамиреса , выдающийся советский, российский и чилийский кинорежиссёр Себастьян Аларкон . Печальную новость сообщила на своей странице в социальной сети Facebook сценарист и режиссёр Анна Чернакова . фото: ru.wikipedia Себастьян Рамон Аларкон Рамирес родился 14 января 1949 года в чилийском Вальпараисо. Окончил киноотделение университета в родном городе. С 1968-го по 1969-й учился в киношколе при Чилийском университете. В 1971-м приехал в Москву и поступил во ВГИК (мастерская документальной режиссуры Романа Кармена и Леонида Кристи). После переворота в Чили посвятил свою курсовую работу событиям сентября 1973 года – фильм «Первые страницы» был удостоен наград на МКФ в Тампере и Оберхаузене. Его дипломной работой стала картина «Три Пабло» о художнике Пабло Пикассо, поэте Пабло Неруда и виолончелисте Пабло Казальсе. В 1977-м Аларкон совместно с Александром Косаревым снял на «Мосфильме» политический фильм «Ночь над Чили», получивший специальный приз на Х ММКФ. Обличение военщины и тоталитарного режима также является темой его картин «Санта-Эсперанса», «Падение Кондора», «Ягуар» и «Шрам». Комедийные и сатирические мотивы присущи таким его лентам, как «Выигрыш одинокого коммерсанта», «История одной бильярдной команды», «Испанская актриса для русского министра», «Агенты КГБ тоже влюбляются» и «В поисках золотого фаллоса». Вернувшись на родину, поставил фильмы «Фотограф» и «Безухий». В 2010-м вернулся в Россию из Чили. Преподавал во ВГИКе.

Понравилось:
Автор: Милица
Комментариев: 0




Пара для Пабло
16.08.17, 18:00
Любовь Пабло
29.07.17, 19:30
Найден режиссёр для «Истории Лизи» -
05.08.19, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Нонны Гришаевой -
Смотреть все фото Биография Нонны Гришаевой Нонна Валентиновна Гришаева может вправе гордиться своими родственниками. Ее прапрадедушка и прапрабабушки пели в Ла Скала. Еще один прадед был профессором Новороссийского университета и переписывался с самим Немировичем-Данченко. Росла маленькая Нонна  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика