Директора театра им.Волкова, у которого был конфликт с худруком, уволили - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

05.07.19, 17:00

сам написал заявление об уходе, сообщает ТАСС.

фото: Евгений Марчелли/www.facebook.com/pg/volkovteatr
В пятницу же об увольнении Туркалова заявил Владимир Мединский.
«В сложившейся ситуации, во-первых, директор освобожден от выполнения своих обязанностей, так управлять театром нельзя. Во-вторых, художественному руководителю [Евгению Марчелли] объявлен выговор», – сказал министр.
Исполняющим обязанности директора театра – по крайней мере до 20 августа – станет его главный бухгалтер.
После этих известий выступил худрук Евгений Марчелли, который сообщил журналистам, что написал заявление об уходе, а также назвал правильным то, что «две стороны исчезают с поля боя».
«Артисты, конечно, будут обижены [моим решением]. Но в данном случае они бились не за меня, а за театр. И театр победил», – сказал теперь уже бывший худрук.

Конфликт в Российском государственном академическом театре драмы имени Волкова, где еще в декабре 2018-го торжественно открывался Год театра, нашел свое неожиданное разрешение. Директора театра Алексея Туркалова уволили, а художественный руководитель Евгений Марчелли сам написал заявление об уходе, сообщает ТАСС. фото: Евгений Марчелли/www.facebook.com/pg/volkovteatr О конфликте в Ярославском драмтеатре стало известно несколько дней назад, когда более 50 актеров труппы написали письмо министру культуры РФ с просьбой разрешить разногласия между директором и худруком, на стороне которого и были артисты. В пятницу же об увольнении Туркалова заявил Владимир Мединский. «В сложившейся ситуации, во-первых, директор освобожден от выполнения своих обязанностей, так управлять театром нельзя. Во-вторых, художественному руководителю _

Автор: Marshman

Стали известны претенденты на пост худрука
14.08.19, 21:00