Стали известны претенденты на пост худрука Волковского театра - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Стали известны претенденты на пост худрука Волковского театра - «Рецензии»

14.08.19, 21:00

Стали известны претенденты на пост худрука Волковского театра - «Рецензии»
.

фото: www.facebook.com/pg/volkovteatr
По данным ТАСС, на должность претендуют Денис Азаров, Владимир Алеников
, Владимир Гурфинкель
, Олег Ефремов, Алексей Казаков
, Игорь Ларин
, Роман Мархолиа
, Михаил Цитриняк
и Сергей Пускепалис
, художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков
, ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев
, художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин

Министерство культуры РФ объявило список претендентов на пост художественного руководителя Театр драмы имени Федора Волкова, откуда в июле ушел Евгений Марчелли . фото: www.facebook.com/pg/volkovteatr По данным ТАСС, на должность претендуют Денис Азаров, Владимир Алеников , Владимир Гурфинкель , Олег Ефремов, Алексей Казаков , Игорь Ларин , Роман Мархолиа , Михаил Цитриняк и Сергей Пускепалис . Последний чаще всего СМИ назывался как самый возможный кандидат на пост худрука театра Волкова. Большинство претендентов в разное время сотрудничали с театром. Азаров с 2014 по 2016 годы работал там режиссером, его постановка оперы «Доктор Гааза» в 2016 году была удостоена шести номинаций на «Золотую маску». Ларин с 2012 года находится на посту главного режиссера Ярославского театра юного зрителя им. В. С. Розова. Мархолиа руководил Севастопольским театром им. А. В Луначарского и Ярославским ТЮЗом, а в 2018 году он поставил на сцене Театра им. Волкова спектакль «Братья Карамазовы». Режиссер Владимир Алеников также поставил в театре Волкова несколько спектаклей. Ефремов с 2010 года находится в должности художественного руководителя Подольского драматического театра. Гурфинкель работал главным режиссером Екатеринбургского театра драмы, а также руководил Челябинским театром драмы, до ноября 2018 года был директором и главным режиссером Пермского академического «Театра-театра». Казаков с 2008 года являлся художественным руководителем московского театра «Откровение». Цитриняк ставил спектакли в Театре им. Вахтангова и театре «Содружество актеров Таганки». Всем им 16 августа в Российском фонде культуры предстоит представить собственные концепции развития Театра Волкова. В комиссию по рассмотрению концепций развития театра, как сообщается на сайте Минкультуры. вошли глава Союза театральных деятелей России Александр Калягин , художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков , художественный руководитель Московского губернского драматического театра Сергей Безруков , ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев , и.о. ректора Театрального училища имени М.С. Щепкина Борис Любимов, художественный руководитель БДТ имени Г.А. Товстоногова Андрей Могучий , художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин , представители Театра драмы имени Ф. Волкова, другие представители театральной общественности, заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов , представители Министерства, зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Автор: Ольга

Театр Волкова возглавит Сергей Пускепалис -
16.08.19, 18:00
Директора театра им.Волкова, у которого был
05.07.19, 17:00
Бывший худрук театра Волкова начал работу в
07.07.19, 04:00

Биография Джамалы - Режиссеры.
Биография Джамалы Джамала (Сусанна Джамаладинова) – украинская певица, одержавшая победу на «Евровидении-2016» с композицией «1944». Ее музыка сочетает в себе черты джаза, ритм-н-блюза и этники, а ее насыщенное лирико-драматическое сопрано делает каждую исполненную композицию неповторимой. →  →  Подробнее:)