В Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону покажут французскую классику - «Рецензии»
«Искусство кино», Французский Институт при посольстве Франции в России и проект «КАРО.Арт» приглашают на французские киноуикенды, во время которых состоятся показы классики французского кино на большом экране.
Как сообщается на сайте «Искусства кино», в июле в рамках программы «Магический романтизм» зрители смогут увидеть фильмы о любви, навсегда вошедшие в золотой фонд мирового кино.
Каждая из выбранных лент рисует яркий образ главных кинодесятилетий французского кино: «Пепе ле Моко» Жюльена Дювивье — это смелые и грациозные 30-е; печальные «Дамы Булонского леса» Робера Брессона — это излом военных 40-х; «Золотая каска» Жака Беккера и «Мадам де...» Макса Офюльса, погружаясь в атмосферу былых времен, лучше всего олицетворяют мечтательные 50-е; а «Шербурские зонтики» и «Девушки из Рошфора» Жака Деми — это поющие и танцующие, радужные 60-е. Показ «Шербурских зонтиков» приурочен к 55-летию фильма.
Картины покажут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно здесь.
Понравилось:
Автор: Bargeman
Комментариев: 0
Надо знать.
Биография Руны Мары -

Смотреть фото Биография Руны Мары Руни Мара – популярная актриса, живущая и работающая в США. Она начала сниматься благодаря своей сестре-актрисе. К Руни пришла популярность после появления в главной роли в кинокартине «Девушка с татуировкой дракона». Несмотря на молодость, ей удаётся создавать на
→ Подробнее:)

Мы в соц. сетях
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
Сегодня
«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино.
Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила.
Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта.
Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе

