«Отпуск» Антона Сазонова отмечен наградой кинофестиваля в Локарно - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Отпуск» Антона Сазонова отмечен наградой кинофестиваля в Локарно - «Рецензии»

18.08.19, 13:00

Российская короткометражная лента «Отпуск» Антона Сазонова получила приз за лучшую режиссуру в программе «Леопарды завтрашнего дня» (Pardi di domani) 72-го международного кинофестиваля в Локарно, сообщается на сайте смотра.

фото: кадр из фильма «Отпуск»
«Фестиваль Локарно так устроен, что я был на нём всего несколько дней и не видел всех фильмов из своего конкурса, поэтому победа — абсолютно неожиданная. Один из членов нашего жюри, Майк Плант, отборщик короткого метра фестиваля "Сандэнс", и это особенно приятно, для меня это не менее важный киносмотр. В этом году я пока не планирую показывать фильм в России. В плане фестивалей у нас есть план на год вперёд, а там уже как пойдёт. Это лотерея», — цитирует Сазонова ТАСС.
Антон Сазонов родился в 1989-м в Санкт-Петербурге. Окончил «Московскую школу кино» в 2016-м (первый режиссёрский набор Алексея Попогребского
«Отпуск» Антона Сазонова отмечен наградой кинофестиваля в Локарно - «Рецензии»
). Дебютировал в кино короткометражной дипломной работой «Тупик», которая впоследствии участвовала в конкурсе короткого метра «Кинотавра» и вошла в лонг-лист премии «Золотой орёл».

Российская короткометражная лента «Отпуск» Антона Сазонова получила приз за лучшую режиссуру в программе «Леопарды завтрашнего дня» (Pardi di domani) 72-го международного кинофестиваля в Локарно, сообщается на сайте смотра. фото: кадр из фильма «Отпуск» «Фестиваль Локарно так устроен, что я был на нём всего несколько дней и не видел всех фильмов из своего конкурса, поэтому победа — абсолютно неожиданная. Один из членов нашего жюри, Майк Плант, отборщик короткого метра фестиваля "Сандэнс", и это особенно приятно, для меня это не менее важный киносмотр. В этом году я пока не планирую показывать фильм в России. В плане фестивалей у нас есть план на год вперёд, а там уже как пойдёт. Это лотерея», — цитирует Сазонова ТАСС. Антон Сазонов родился в 1989-м в Санкт-Петербурге. Окончил «Московскую школу кино» в 2016-м (первый режиссёрский набор Алексея Попогребского ). Дебютировал в кино короткометражной дипломной работой «Тупик», которая впоследствии участвовала в конкурсе короткого метра «Кинотавра» и вошла в лонг-лист премии «Золотой орёл».

Понравилось:
Автор: Miln
Комментариев: 0




В конкурс Локарно включена российская
17.07.19, 17:00
Локарно 2017: «Золотой леопард» уехал в Китай
14.08.17, 17:48
«Одинокий голос человека» Александра
10.08.17, 10:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анастасии
Смотреть фото Биография Анастасии Вертинской Анастасия родилась в художественно-артистической династии. Ее папа – композитор, русский шансонье, киноактер, поэт Александр Вертинский, а мама – актриса и художница Лидия Вертинская (Циагвава). Старшая сестра Вертинской – Марианна – тоже актриса, она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика