«Ленфильм» порадует поклонников северокорейского кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Ленфильм» порадует поклонников северокорейского кино - «Рецензии»

21.09.19, 11:00

фото: Пресс-служба киностудии «Ленфильм»

24 сентября на «Ленфильме» в 18:00 откроется 17-й Пхеньянский международный кинофестиваль, считающийся крупнейшим в Северной Корее. Об этом сообщает пресс-служба киностудии. «Ленфильм» договорился с Северной Кореей о культурном обмене между нашими странами. На смотр в КНДР поедут ленфильмовские кинокартины «Мальчик русский», «Контрибуция», «Развод по собственному желанию» и «Голоса в старых стенах». фото: Пресс-служба киностудии «Ленфильм» На киностудии в дни фестиваля будут показаны пять работ северокорейского кинематографа: «Молодость» (фильм открытия), «Марафонский бег к славе», «Зовёт Гванчжу», «Рассказ о нашей семье» и «Товарищ Ким летает». У петербуржцев и гостей города появится редкая возможность увидеть фильмы одной из самых закрытых стран в мире. Показы продлятся до 26 сентября. Откроет фестиваль на «Ленфильме» Временный Поверенный в делах Посольства КНДР в РФ Зин Чжон Хеп, секретарь по культуре Посольства КНДР Ан Ын Чхол и корреспондент ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи) Ли Чхол Су.

Автор: Пульхерия

«Ленфильм» примет участие в «Ночи кино» и
25.08.17, 13:45
Кинофестиваль «Начало» 2017: Посмотреть 100