XVI фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» готовится к старту » Всё о Шоу Бизнесе

XVI фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» готовится к старту

09.11.17, 13:37

XVI фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» готовится к старту

С 20 по 24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет XVI Международный фестиваль дебютных фильмов «Начало». Ежегодно смотр становится площадкой для укрепления международных связей, расширения профессиональных контактов, объединения на показах и дискуссиях творческой молодежи и опытных мастеров кинематографа. В этом году фестиваль «Начало» пройдет в кинозалах киноцентров «Ленфильм», «Великан Парк», «Дом кино», «Дом журналиста» и «Англетер». Основной площадкой для показа конкурсных фильмов, работы жюри и пресс-центра как обычно станет киноцентр «Ленфильм». Основой программы станет международный конкурс полнометражных игровых дебютов. В этой секции будет показано 8 фильмов из разных стран. Кроме того, с этого года фестиваль также проводит конкурс короткометражных дебютов. Внеконкурсная секция «Инфо-Панорама» представит дебютные картины, уже отмеченные на международных и национальных киносмотрах. Это фильмы: «То, что никто не видит» (Латвия), «Полярный парень» (Эстония), «Амок» (Македония, представит режиссер Вардан Тозия), «Хармс» (Россия). Состоятся и специальные сеансы в память о российском кинодраматурге, главном редакторе киностудии «Ленфильм» Светлане Кармалите. В Доме кино откроется выставка работ и программа фильмов художника Владимира Светозарова. Особое место займет киноретроспектива «Революция на экране». Фильм «Перед судом истории» Ф. Эрмлера вместе со зрителями фестиваля «Начало» будут смотреть и обсуждать еще в 8 регионах страны. Вопросы историками и киноведам зрители смогут задать в рамках прямой трансляции на портале «Культура.рф». Одним из ключевых элементов программы станет презентация зарубежных киношкол. Программу Киношколы Мюнхена представит член жюри и директор киношколы Хайнер Штадлер, программа лучших работ Киношколы Анджея Вайды представляет на фестивале Польский институт в Петербурге и член жюри исполнительный директор школы Катажина Мадай-Козловска. За пять дней фестиваля у зрителя будет возможность увидеть около 100 фильмов самых разных жанров и направлений, мастеров кино и дебютантов. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы и творческие встречи, пресс-конференции и презентации. Фестиваль «Начало» проводится совместно с киностудией «Ленфильм», Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке правительства С-Петербурга. Задуманный в 2001 году кинорежиссером Евгением Марковичем Татарским и поддержанный Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга, он начинался как смотр короткометражных студенческих фильмов, но за эти годы превратился в один из крупнейших международных фестивалей, полностью посвященных молодёжному кино.

Автор: Юлиан

Кинофестиваль «Начало» 2017: Лучшие моменты
27.11.17, 11:30
Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
25.11.17, 08:18
Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
24.11.17, 11:50

Биография Джеффа Голдблюма -
Биография Джеффа Голдблюма Ранние годы. Семья Джеффа Голдблюма Джеффри Линн Голдблюм - американский актёр наиболее известный по роли учёного Сета Брандла из фильма “Муха” и роли Яна Малкольма в фильмах “Парк Юрского периода”. Номинант премий “Оскар” и “Эмми” и обладатель премии “Сатурн”. Джефф  →  Подробнее:)