Иван Охлобыстин: «Полярный» — это русский «Фарго» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Иван Охлобыстин: «Полярный» — это русский «Фарго» - «Рецензии»

27.10.19, 17:00

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин: «Полярный» — это русский «Фарго» - «Рецензии»
спустя несколько лет возвращается на ТНТ. В новом комедийном сериале «Полярный» актер сыграл бандита по кличке Болт, правда его персонаж совершенно не похож на классического злодея. «Полярный» — это история про бывшего криминального авторитета девяностых Витю Мясника (Михаил Пореченков
). Он обжился в современной Москве и занялся легальным бизнесом, но внезапно настигнувшее его прошлое заставляет Витю бежать за полярный круг — туда, где время как будто остановилось и до сих пор царят понятия лихого десятилетия. В городке Полярный-17 Витя берет на себя роль Робин Гуда, помогает местным бороться с несправедливостью и встречает свою любовь.


фото: пресс-служба ТНТ / Иван Охлобыстин с дочерьми
Расскажите подробнее про вашего персонажа?
Его зовут Болт. Вообще, я не люблю жестких, категоричных кличек. Была бы моя воля я бы его более романтично назвал, но воли моей не было.
И в кого бы вы переименовали Болта?
Ну не знаю, у меня когда-то даже псевдоним был Леопольд Роскошный. Он нежный, по сути, но когда-то в 90-х, как и все энергичные мужички, злодействовал. Похоже, что с отсидкой. К нему в городе Полярный-17 приставлено два подельника, которые хотят быть Аль Капонами. Он вынужден придерживаться имиджа злодея, но таковым не является, поскольку безнадежно влюблен в бывшую стриптизершу Анжелу, мечтающую уехать в Москву. Он в Москву ехать боится, понимает, что у него там ничего нету, короче говоря, старикам здесь не место. Между ними трепетная любовь, но хватает и трогательных, и смешных моментов.
Сразу согласились на эту роль?
Прочитал и согласился. Хотя это было так давно, что я уже и не помню. До этого мы с Мишей [Пореченковым] вместе снимались в финальном сезоне «Интернов». Он как раз появляется в последних сериях и уводит у доктора Быкова жену. Я получил сценарий, узнал, что там играет Михаил и счел это промыслом божьим. Он — комфортный человек, хороший артист и не будет сниматься где попало. Я прочитал внимательно сценарий, он мне понравился, и я понял, что это похоже по стилистике на американский сериал «Лиллехаммер», где главного героя ссылают в одно забытое богом место по программе защиты свидетелей. И здесь, и там название сериала — это топоним, место, где развиваются события.

фото: пресс-служба ТНТ / Кадр из сериала "Полярный"
Как вам коллектив «Полярного»?
Прекрасный коллектив. Михаил Евгеньевич чарует, да и все остальные тоже. И режиссер Михаил Старчак — тоже прекрасный. Игорь Жижикин
, который снимался со мной в «Соловье-разбойнике», Володька Епифанцев
— вообще мой кум. Я крестный отец его младшего сына Орфея. Мы уже к этому возрасту все перероднились. Посмотрите на Володю, здоровый такой, прямо машина, ух! Хотя, он всегда был «Ух!» Но с годами стал еще здоровее.
А вы тоже «Ух!» В прекрасной форме. Ходите в зал?
Я вынужден, меня сейчас один из проектов обязывает. Я это «Ух!» за 3-4 месяца превращу в ничто, если заниматься перестану. А так, конечно, шестеро детей все-таки, надо быть «Ух!»
А что можете сказать про Юрия Владимировича Назарова
?
Он — прекрасен! В прошлом году он разбил голову на съемках «Полярного», когда мы снимали на Кольском полуострове. Поскользнулся во время массовой сцены. Мы летели с ним в Москву вместе, у него была перевязана вся голова, но он не терял присутствия духа. Вообще он дядька чудесный. В свои 82 года у него ясное суждение, прекрасная физическая форма.
Давайте вернемся к жанру. Вы говорите, что это трагикомедия?
Это как «Фарго», но с русским смешливо-сказочным колоритом. Здесь постоянно происходят необычные события, но как бы в обыденной обстановке. Получается стильная история, таких сейчас не хватает нашей масскультуре. Американцы и англичане всегда следят за тем, чтобы сериал, фильм четко выделялся своей стилистикой. И здесь это есть, я всем доволен.
Смотрите сериал «Полярный» в 20:00 на ТНТ c 28 октября.
Евгений Червон

Иван Охлобыстин спустя несколько лет возвращается на ТНТ. В новом комедийном сериале «Полярный» актер сыграл бандита по кличке Болт, правда его персонаж совершенно не похож на классического злодея. «Полярный» — это история про бывшего криминального авторитета девяностых Витю Мясника (Михаил Пореченков ). Он обжился в современной Москве и занялся легальным бизнесом, но внезапно настигнувшее его прошлое заставляет Витю бежать за полярный круг — туда, где время как будто остановилось и до сих пор царят понятия лихого десятилетия. В городке Полярный-17 Витя берет на себя роль Робин Гуда, помогает местным бороться с несправедливостью и встречает свою любовь. фото: пресс-служба ТНТ / Иван Охлобыстин с дочерьми Расскажите подробнее про вашего персонажа? Его зовут Болт. Вообще, я не люблю жестких, категоричных кличек. Была бы моя воля я бы его более романтично назвал, но воли моей не было. И в кого бы вы переименовали Болта? Ну не знаю, у меня когда-то даже псевдоним был Леопольд Роскошный. Он нежный, по сути, но когда-то в 90-х, как и все энергичные мужички, злодействовал. Похоже, что с отсидкой. К нему в городе Полярный-17 приставлено два подельника, которые хотят быть Аль Капонами. Он вынужден придерживаться имиджа злодея, но таковым не является, поскольку безнадежно влюблен в бывшую стриптизершу Анжелу, мечтающую уехать в Москву. Он в Москву ехать боится, понимает, что у него там ничего нету, короче говоря, старикам здесь не место. Между ними трепетная любовь, но хватает и трогательных, и смешных моментов. Сразу согласились на эту роль? Прочитал и согласился. Хотя это было так давно, что я уже и не помню. До этого мы с Мишей _

Понравилось:
Автор: Miln
Комментариев: 0




Михаил Пореченков прячется от бывшего
15.10.19, 10:00
«Полярный»: Ветер северный - «Рецензии»
28.10.19, 19:00
В новом сезоне ТНТ покажет комедийные
23.07.19, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александра Дьяченко
Биография Александра Дьяченко Александр Станиславович Дьяченко – один из главных «мачо» отечественного кинематографа, музыкант и продюсер. → Актер Александр Дьяченко Зрители его знают по фильмам «Брат-2», «Женская интуиция», «Брак по завещанию», «Охота на гауляйтера», «Баязет», «Охотники за  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика