Евгений Славутин представит «Уроки любви» с неожиданным Казановой - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Евгений Славутин представит «Уроки любви» с неожиданным Казановой - «Рецензии»

13.11.19, 00:00

Евгений Славутин представит «Уроки любви» с неожиданным Казановой - «Рецензии»
, сообщает пресс-служба театра.

фото: Пресс-служба театра МОСТ

Театр МОСТ открывает серию премьер спектаклем «Уроки любви» в постановке художественного руководителя Евгения Славутина , сообщает пресс-служба театра. фото: Пресс-служба театра МОСТ «Уроки любви» по пьесе Александра Лаврина и Виктора Коркия – это ода последним романтикам, предложение нынешнему поколению вспомнить природу истинных чувств и переосмыслить значение слова «любовь». Сюжет пьесы развивается через неожиданные, парадоксальные повороты, а образ главного персонажа – всемирно известного ловеласа Джакомо Казанова, никак не совпадает с общепринятыми представлениями. Во-первых, Казанова стар. Во–вторых, он помещён авторами в маленький, провинциальный немецкий городок, где бал правит прагматизм и скука. Но даже в старости, даже за тысячи верст от родной Венеции, Джакомо Казанова, как искусный дирижёр, заставляет звучать гимн великой любви. «В нашем спектакле история Джакомо Казановы интересна тем, что она рассказывает о человеке, пронесшем свою любовь через всю жизнь. Действие происходит в 1790-х годах, когда духовную любовь часто заменяли понятиям эротики. Но, несмотря на это, Казанова именно высокие чувства пытается утвердить, как смыслообразующие. Поэтому наш герой отличается от всех предшествующих: это не Дон Жуан, а истинный мудрец, которому на закате жизни улыбается настоящая любовь», – говорит Славутин. Роль Казановы исполняет Александр Лисицин. По его словам, его герой – «человек, испытавший в своей жизни настоявшую любовь, к тому же, это образованный, умный, наблюдательный и бесконечно жизнелюбивый человек».

Автор: Waller

Казанова (фильм, 2005) - Трейлеры
25.07.17, 16:13
Театр МОСТ открывает новую сцену - «Рецензии»