Молодые хореографы Софья Гайдукова и Константин Матулевский поставили «Золушку» - «Рецензии»

27.11.19, 00:00

В московском культурном центре «ЗИЛ» состоялась премьера балета «Золушка» в оригинальной постановке молодых хореографов Софьи Гайдуковой и Константина Матулевского, сообщает пресс-служба татра Moscow state ballet, ответственного за спектакль.

Спектакль построен на неоклассической хореографии, где традиционные балетные па чередуются с неожиданными изломами тела, со свободной пластикой, присущей современному танцу. Одним из первых премьеру оценил экс-худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин, который отметил легкость и динамичность постановки, а также юмор, который привнесли молодые постановщики.
Так, Мачеху и ее дочек танцуют мужчины – Алексей Конкин, рост которого под два метра, Александр Покотилов и Алексей Афанасьев - у них сложные гротескные партии. Прима-балерина театра и руководитель театра Moscow state ballet Людмила Титова вышла на сцену в роли доброй Феи-крёстной.
Теперь новую «Золушку» в Москве можно будет увидеть только весной. За это время балет посмотрят в Мексике, Китае и странах Европы.

Автор: Kirk

Бывший худрук театра Волкова начал работу в
07.07.19, 04:00
Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко -