Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко - «Рецензии»

04.05.19, 11:00

Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко - «Рецензии»
, уточняется на официальном сайте театра.

фото: vakhtangov.ru

9 мая на Новой сцене Театра имени Вахтангова зрители впервые смогут посмотреть музыкальный спектакль «Людмила Гурченко. Негасимый свет» с Нонной Гришаевой в главной роли. Премьера постановки состоялась 12 ноября 2018 года в день рождения Людмилы Марковны Гурченко , уточняется на официальном сайте театра. фото: vakhtangov.ru Спектакль появился на сцене Вахтанговского театра не случайно. Гурченко была его большим другом и всегда здесь была желанной гостьей, часто бывала на спектаклях, а в 2010-м стала участницей торжественного закрытия 89-го сезона театра. Постановка в память о неповторимой актрисе была создана её друзьями во главе с Римасом Туминасом . Автором идеи, музыки и стихов выступила Алла Зохина, а поставил спектакль Сергей Алдонин . Музыкальный руководитель проекта — Николай Чермошенцев, балетмейстер — Николай Андросов, художник — Андрей Спасскин, художник-конструктор по костюмам — Надежда Сигниенко, а продюсер — Константин Полещук. В спектакле участвуют Сергей Фролов , артисты музыкального театра «Домисолька», группа «Квинч», оркестр под управлением Николая Чермошенцева, артисты балета Николая Андросова и другие. Зрителей ожидает музыкальная фантазия, где мир актрисы окрашен самыми разными красками. «С раннего детства для меня Людмила Гурченко всегда была неким жизненным ориентиром и маяком. Мне казалось, что если уж быть актрисой, так только такой, как она, которая может всё. В Щукинское училище я поступала в обнимку с её книгой "Аплодисменты"», — вспоминает Нонна Гришаева. «Первые мои воспоминания о Людмиле Марковне связаны с детством. Уже тогда у меня было ощущение близкого по духу человека. Встреча наша состоялась спустя долгие годы, когда я уже стал жить и работать в Москве. Люся Гурченко — это фантастическое чувство юмора, даже в таких жизненных ситуациях, когда кажется, что выхода нет. Невероятная любовь к жизни во всём! Любовь к людям, несмотря на бесконечные пересуды за спиной», — рассказал Сергей Алдонин.

Автор: Глафира

Карнавальная ночь с Людмилой Гурченко -
29.07.17, 15:11
Призрак Высоцкого затащил Гурченко в могилу