«#Яжотец»: Мой папа — Карлсон - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«#Яжотец»: Мой папа — Карлсон - «Рецензии»

21.09.21, 00:00

20 сентября на телеканале ТНТ стартует комедийный сериал «#Яжотец», в котором неудачливый отец (Гоша Куценко
«#Яжотец»: Мой папа — Карлсон - «Рецензии»
) ведет с сыном забавный видеоблог, где дает полезные, но на самом деле опасные для здоровья советы. Как герой сериала устраивает в подвале квест и переживает развод с женой, рассказывает Максим Ершов.


фото: пресс-служба ТНТ // "#Яжотец"
Михаилу Гречихину (Гоша Куценко
) слегка за 40, работы у него нет, денег тоже, да и амбициозным человеком его трудно назвать. Вместе с 10-летним сыном Степкой (Алексей Родионов
) он ведет блог на YouTube, в котором распаковывает детские игрушки. Во время записи одного из выпусков мужчина узнает, что жена ему изменяет. После развода Михаилу приходится слегка переформатировать блог: теперь в старенькой крохотной квартире, куда он переехал, отец придумывает для сына необычные развлечения и учит, как быть настоящим мужиком. Авантюрные затеи обычно приводят к самым неожиданным последствиям.
Первый сезон проекта «#Яжотец» во многом делала команда, ответственная за сериал «Гусар» с Гариком Харламовым
: сценаристы Андрей Суслов, Максим Корчагин, Максим Аникин, Алексей Шуравин и Алексей Немтырев (кроме последнего) и режиссер Рустам Мосафир
, более известный как постановщик «Скифа». Два других режиссера — Константин Смирнов
Девушки с Макаровым») и Константин Колесов
Жуки»).

фото: пресс-служба ТНТ // "#Яжотец" (фото со съемок)
Каждый эпизод из нового шоу состоит из нескольких ярких выпусков видеоблога «#Яжотец», подарившего название сериалу. Вот Михаил учит Степку, как ориентироваться на пересеченной местности, идеально сварить яйцо всмятку, собрать шкаф своими руками или починить ими же холодильник. Каждый раз у отца все идет наперекосяк, но он не унывает и даже не подает вида, что снова облажался. Вместо этого начинающий видеоблогер говорит сыну, что все так и было задумано, и комментирует, что же на самом деле произошло. Нелепо, но убедительно. Правда, отцовские мастер-классы нередко завершается в травмпункте или больничной палате. То его крыса укусит, то упадет диван или холодильник, то Михаил банально рухнет с дуба.
Бывшая жена Михаила Татьяна (Екатерина Вуличенко
) ушла к более состоятельному и успешному Славе (Сергей Масленников
). От одного упоминания имени соперника у папы Степки перекашивается лицо. Отец не только хочет преподать сыну несколько полезных уроков и показать безграничную любовь, но и доказать, что не в деньгах счастье. Вот только сравнение вечно оказывается не в пользу Михаила. Например, если Слава везет Татьяну и Степку на несколько дней в Париж, то ведущий блога «#Яжотец» может ответить только круизом на теплоходе «Афанасий Фет» до Углича. Из таких абсурдных противопоставлений и рождаются самые забавные эпизоды сериала.

фото: пресс-служба ТНТ // "#Яжотец"
Комедийное название не только зеркалит токсичный мем «яжемать», жестоко выстебывающий молодых родительниц, но и сразу намекает на формат шоу: это смесь скринлайфа и мокьюментари. Действие каждого эпизода происходит на экране камеры или мобильного телефона — зрители как бы смотрят выпуск блога, состоящий из реальных событий. Можно даже разглядеть, что пока на канал Михаила не подписано и 100 человек. Но такой контент еще обязательно найдет дорогу к публике — нужно просто подождать.
«#Яжотец» — позитивный и вроде бы беспечный сериал, но по касательной все равно затрагивает актуальные социальные проблемы. Подарки сыну отец покупает в кредит, работу найти не может вот уже не один месяц, да и интерьеры его квартиры вызывают скорее сочувствие. Мир вокруг жесток ко взрослому недотепе. Но для Михаила все это мелочи, ведь на самом деле важен только Степка и его счастье. Да, отец мальчика наивен, недальновиден, но все равно по-своему обаятелен: так как история показана его глазами, волей-неволей мы встаем на его сторону в войне со Славой и Татьяной. Тем более Михаил в численном меньшинстве.

фото: пресс-служба ТНТ // "#Яжотец" (фото со съемок)
Настоящее украшение сериала — Гоша Куценко. Актер идеально вписывается в роль неудачливого отца и начинающего видеоблогера. Он ретроград поневоле — скорее, ввиду нехватки денег, нежели эстетически. Еще один забавный контраст — сочетание модно-молодежного формата видеоблога с олдскульной подачей а-ля «Очумелые ручки». Михаил не пользуется ничьей помощью, все делает сам и всегда из подручных средств. Хотите заделать дыру в трубе? Заклейте ее скотчем (любовь к клейкой ленте роднит героя с персонажем Мэтта Дэймона
из фильма «Марсианин»). Хотите выйти из леса? В сторону навигатор и компас — есть же мох и солнце, только по ним и стоит ориентироваться в пространстве. Зачем нам какой-то дорогостоящий квест, когда можно придумать испытания на смекалку в подвале родного дома?
На самом деле при очень большом желании в, прямо скажем, не заумном сериале «#Яжотец» можно отыскать и второе дно. А что, если перед нами не наивный простофиля, а всего лишь любящий отец, который хочет уберечь сына от невзгод взрослой жизни и продлить мальчику детство? Может быть, наш главный герой мудрее, чем кажется на первый взгляд. Ведь в конечном счете с Михаилом, пусть и опасно, но всегда весело, — как было Малышу с Карлсоном. Где еще найти такого друга, проводника в страну беззаботных приключений? Даже в самых экстремальных ситуациях Степка знает, что папа готов ради него пожертвовать всем. А это бесценно.
Смотрите сериал «#Яжотец» с 20 сентября на ТНТ.
Максим Ершов

20 сентября на телеканале ТНТ стартует комедийный сериал «

Понравилось:
Автор: Лилия
Комментариев: 0




Гоша Куценко попал в базу "Миротворца"
11.06.18, 13:10
Гоша Куценко вспомнил, как Святослав
15.12.18, 09:27
Гоша Куценко озвучил Кингпина в мультфильме
25.11.18, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ольги Павловец -
Смотреть все фото Биография Ольги Павловец Ольга Андреевна Павловец – актриса, известная российским телезрителям по многочисленным сериальным проектам. Любимые жанры Ольги: драма, криминал и мелодрама. Среди самых громких проектов с ее участием: драма о буднях врачей «Склифософский» и детектив  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика