Не стало Юрия Лахина - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Не стало Юрия Лахина - «Новости кино»

28.01.21, 00:00

Не стало заслуженного артиста РСФСР, популярного советского и российского актёра кино, театра и телевидения Юрия Лахина
Не стало Юрия Лахина - «Новости кино»
. Ему было 68 лет. Одним из первых печальную новость сообщил на своей странице в социальной сети Facebook драматург Николай Коляда
.
«Печальная новость пришла из Москвы. Умер Юрий Лахин. Когда-то он был ведущим актером в Свердловской драме. Играл всё. Кто из старшего поколения не помнит его "Дикаря"? Они играли спектакль с Таней Малягиной
», —
говорится в сообщении Коляды. Согласно Е1.ru, актёр переболел COVID-19 в декабре, но позднее на КТ врачи обнаружили осложнения заболевания, после чего его госпитализировали, и около месяца он находился в больнице.

фото: кадр из сериала «Молодёжка»
Юрий Николаевич Лахин
родился 23 июля 1952 года в Запорожье. В 1978-м окончил Свердловское театральное училище, а в 1986-м заочно окончил актёрский факультет Свердловского театрального института. Играл на сценах Свердловского академического театра драмы, Московского театра на Покровке и «Сатирикона», в чьей труппе состоял с 1996-го.
В кино дебютировал прославившей его ролью Василия Кружилина в «Вечном зове». Всего на счету Юрия Лахина более 40 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Антикиллер», «Тайный знак», «Громовы», «Ликвидация», «Исаев», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Сын отца народов», «Молодёжка» и «Верни мою любовь». Лауреат премии за лучшую мужскую роль на Всесоюзном фестивале современной пьесы и премии А. Папанова за лучшую мужскую роль на фестивале русской комедии.
Не стало Юрия Лахина - «Новости кино» Не стало Юрия Лахина - «Новости кино» Не стало Юрия Лахина - «Новости кино» Не стало Юрия Лахина - «Новости кино» Не стало Юрия Лахина - «Новости кино»

Автор: Ангелина

Умер Сергей Колтаков - «Новости кино»
08.09.20, 00:01