Не стало Юрия Лахина - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Не стало Юрия Лахина - «Новости кино»

28.01.21, 00:00

Не стало заслуженного артиста РСФСР, популярного советского и российского актёра кино, театра и телевидения Юрия Лахина
Не стало Юрия Лахина - «Новости кино»
. Ему было 68 лет. Одним из первых печальную новость сообщил на своей странице в социальной сети Facebook драматург Николай Коляда
.
«Печальная новость пришла из Москвы. Умер Юрий Лахин. Когда-то он был ведущим актером в Свердловской драме. Играл всё. Кто из старшего поколения не помнит его "Дикаря"? Они играли спектакль с Таней Малягиной
», —
говорится в сообщении Коляды. Согласно Е1.ru, актёр переболел COVID-19 в декабре, но позднее на КТ врачи обнаружили осложнения заболевания, после чего его госпитализировали, и около месяца он находился в больнице.

фото: кадр из сериала «Молодёжка»
Юрий Николаевич Лахин
родился 23 июля 1952 года в Запорожье. В 1978-м окончил Свердловское театральное училище, а в 1986-м заочно окончил актёрский факультет Свердловского театрального института. Играл на сценах Свердловского академического театра драмы, Московского театра на Покровке и «Сатирикона», в чьей труппе состоял с 1996-го.
В кино дебютировал прославившей его ролью Василия Кружилина в «Вечном зове». Всего на счету Юрия Лахина более 40 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Антикиллер», «Тайный знак», «Громовы», «Ликвидация», «Исаев», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Сын отца народов», «Молодёжка» и «Верни мою любовь». Лауреат премии за лучшую мужскую роль на Всесоюзном фестивале современной пьесы и премии А. Папанова за лучшую мужскую роль на фестивале русской комедии.

Не стало заслуженного артиста РСФСР, популярного советского и российского актёра кино, театра и телевидения Юрия Лахина . Ему было 68 лет. Одним из первых печальную новость сообщил на своей странице в социальной сети Facebook драматург Николай Коляда . «Печальная новость пришла из Москвы. Умер Юрий Лахин. Когда-то он был ведущим актером в Свердловской драме. Играл всё. Кто из старшего поколения не помнит его "Дикаря"? Они играли спектакль с Таней Малягиной », — говорится в сообщении Коляды. Согласно Е1.ru, актёр переболел COVID-19 в декабре, но позднее на КТ врачи обнаружили осложнения заболевания, после чего его госпитализировали, и около месяца он находился в больнице. фото: кадр из сериала «Молодёжка» Юрий Николаевич Лахин родился 23 июля 1952 года в Запорожье. В 1978-м окончил Свердловское театральное училище, а в 1986-м заочно окончил актёрский факультет Свердловского театрального института. Играл на сценах Свердловского академического театра драмы, Московского театра на Покровке и «Сатирикона», в чьей труппе состоял с 1996-го. В кино дебютировал прославившей его ролью Василия Кружилина в «Вечном зове». Всего на счету Юрия Лахина более 40 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Антикиллер», «Тайный знак», «Громовы», «Ликвидация», «Исаев», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Сын отца народов», «Молодёжка» и «Верни мою любовь». Лауреат премии за лучшую мужскую роль на Всесоюзном фестивале современной пьесы и премии А. Папанова за лучшую мужскую роль на фестивале русской комедии.

Понравилось:
Автор: Ангелина
Комментариев: 0




Умер Сергей Колтаков - «Новости кино»
08.09.20, 00:01
Николаю Ерёменко-младшему исполнилось бы 70
14.02.19, 13:00
Умер Андрей Харитонов - «Интервью»
24.06.19, 03:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джош Дюамеля -
Смотреть все фото Биография Джош Дюамеля Джош стал плодом любви учительницы физкультуры и менеджера по продаже площадей под рекламу. Позже, правда, родители будущей знаменитости развелись. Однако мальчик отца из виду не потерял и поддерживал с ним отношения. Хотя и жил с мамой и сестрами. Ботаник  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика