«Терапия кардинально изменила мою жизнь»: Юлия Меньшова о психотерапии - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Терапия кардинально изменила мою жизнь»: Юлия Меньшова о психотерапии - «Рецензии»

20.03.24, 11:32




Юлия Меньшова
«Терапия кардинально изменила мою жизнь»: Юлия Меньшова о психотерапии - «Рецензии»
не скрывает своего увлечения психологией и часто приглашает психологов на своё ютюб-шоу. Это увлечение началось 20 лет назад чисто случайно, когда Юлия оказалась у психолога, чтобы помочь сыну
адаптироваться в школе. В интервью Александру Соколовскому телеведущая рассказала о том, как психотерапия изменила её жизнь и какие открытия о себе и людях подарила.

«У меня сын пошёл в первый класс, у него были некоторые проблемы с социализацией, и мне посоветовали отправить его к психологу. Я отдала его психологу, а этот психолог сказала: «Вы знаете, самое замечательное, когда одновременно ходит ребёнок и родители». Я подумала: «Ну конечно, я же так люблю своего ребёнка». И я пришла к психологу (естественно, к другому). Запрос мой был так и сформулирован: надо, так надо, я хорошая мать, я здесь. В итоге мой сын полгода походил и у него всё наладилось. А я на 8 лет осталась в терапии. По итогу этих 8 лет я пришла к замечательному и неожиданному для себя выводу, что даже если что-то мне делало больно, благодаря всем этим обстоятельствам я стала такой, какая я есть. А я себе вообще-то нравлюсь. И у меня больше нет никаких претензий».
«Терапия кардинально изменила мою жизнь. В моей жизни стало гораздо меньше боли. Потому что я проще её стала проживать. Это то, чему стоило бы научится каждому. Потому что это самая главная проблема людей — мы все так боимся боли, что предпочитаем от неё скрываться и не замечать. Хотя единственный способ с ней справляться — это её проживать. Я научилась, и она перестала меня так пугать.
Ну и в целом, меня терапия примирила с людьми. Я очень часто вижу структуру человека и понимаю, из какой точки он со мной сейчас разговаривает, требует сочувствия к себе и т.д. Я стала очень много видеть в людях детей. А когда перед тобой мир, наполненный детьми, это перестаёт быть болезненным. Всем больно, все вокруг ходят обожжённые, у всех свои болевые точки, все друг друга задевают — и ты когда видишь эту структуру, мир перестаёт быть злым и жестоким. Но я понимаю, что я не психолог. И люди не так просты. Хоть мне и помогает опыт терапии видеть в людях их детское начало, всё равно люди не так просты
.

Юлия Меньшова не скрывает своего увлечения психологией и часто приглашает психологов на своё ютюб-шоу. Это увлечение началось 20 лет назад чисто случайно, когда Юлия оказалась у психолога, чтобы помочь сыну адаптироваться в школе. В интервью Александру Соколовскому телеведущая рассказала о том, как психотерапия изменила её жизнь и какие открытия о себе и людях подарила. «У меня сын пошёл в первый класс, у него были некоторые проблемы с социализацией, и мне посоветовали отправить его к психологу. Я отдала его психологу, а этот психолог сказала: «Вы знаете, самое замечательное, когда одновременно ходит ребёнок и родители». Я подумала: «Ну конечно, я же так люблю своего ребёнка». И я пришла к психологу (естественно, к другому). Запрос мой был так и сформулирован: надо, так надо, я хорошая мать, я здесь. В итоге мой сын полгода походил и у него всё наладилось. А я на 8 лет осталась в терапии. По итогу этих 8 лет я пришла к замечательному и неожиданному для себя выводу, что даже если что-то мне делало больно, благодаря всем этим обстоятельствам я стала такой, какая я есть. А я себе вообще-то нравлюсь. И у меня больше нет никаких претензий». «Терапия кардинально изменила мою жизнь. В моей жизни стало гораздо меньше боли. Потому что я проще её стала проживать. Это то, чему стоило бы научится каждому. Потому что это самая главная проблема людей — мы все так боимся боли, что предпочитаем от неё скрываться и не замечать. Хотя единственный способ с ней справляться — это её проживать. Я научилась, и она перестала меня так пугать. Ну и в целом, меня терапия примирила с людьми. Я очень часто вижу структуру человека и понимаю, из какой точки он со мной сейчас разговаривает, требует сочувствия к себе и т.д. Я стала очень много видеть в людях детей. А когда перед тобой мир, наполненный детьми, это перестаёт быть болезненным. Всем больно, все вокруг ходят обожжённые, у всех свои болевые точки, все друг друга задевают — и ты когда видишь эту структуру, мир перестаёт быть злым и жестоким. Но я понимаю, что я не психолог. И люди не так просты. Хоть мне и помогает опыт терапии видеть в людях их детское начало, всё равно люди не так просты .

Понравилось:
Автор: Marshman
Комментариев: 0




«Папа очень часто говорил мне, что я никто»:
19.03.24, 11:31
Юлия Меньшова возвращается на Первый канал с
30.01.19, 02:00
Анна Фэрис и Крис Прэтт посещают семейного
31.08.17, 09:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Валерий Панков - Биография
Валерий Панков: биография В 2016 году на российские телеэкраны вышла комедийная кинолента под названием «СуперБобровы». В фильме описывается ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика