Екатерина Вилкова и Анна Михалкова пытаются избавиться от пьющего родственника Тимофея Трибунцева в комедии «Минус Дима» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

23.04.24, 11:31

с Тимофеем Трибунцевым
, Екатериной Вилковой
и Анной Михалковой

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра KION

— бывшая теща — они так же были у нас в голове заранее
», — добавляет режиссер.
Также в сериале сыграли Екатерина Ильина
, Анна Рыцарева
, Алексей Базанов
, Александр Ильин- мл.
и другие.

KION и студия LOOKFILM приступили к съемкам коммунальной комедии «Минус Дима» режиссера Анны Пармас с Тимофеем Трибунцевым , Екатериной Вилковой и Анной Михалковой в главных ролях. Сериал расскажет историю интеллигентных женщин из петербургской коммуналки, у которых на пути к мечте — покупке отдельного жилья — вдруг встает родственник с алкогольной зависимостью и рушит все их планы. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра, где и состоится премьера проекта. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра KION Семья Громовых — бабушка Вера Егоровна, ее дочери Ира и Лиза и беременная внучка Оля с мужем-подкаблучником Толиком — всю жизнь живут в центре Петербурга в большой коммуналке. Наконец они принимают решение разъехаться и по-своему потратить доли квартире. Но при сборе документов выясняется, что в квартире до сих пор прописан Дима — бывший муж Иры и отец Оли, алкоголик и манипулятор, который давным-давно ушел из семьи. Долгие поиски Димы ни к чему не приводят, и вдруг он сам объявляется на пороге коммуналки. Громовым предстоит не просто попрощаться с планами, но и жить вместе с Димой, который каждый день устраивает пьяные выходки и асоциально себя ведет. Избавиться от него по-хорошему не получается, и от отчаяния женщины решают — Диму надо убить. «Я с большой радостью приступаю к съемкам в новом проекте Анны Пармас; с Анной мы уже не раз работали вместе. “Минус Дима” — это народная комедия с колоритом старого Петербурга — коммуналки, большие семьи и квартирный вопрос, который и становится камнем преткновения в нашей истории», — рассказывает Анна Михалкова. По словам Анны Пармас, сериал основан на реальных и очень личных событиях. «Идея снять сериал про то, как четыре интеллигентные питерские женщины ничего не могут поделать с одним родственником-алкоголиком, не приходила в голову. Она просто была частью моей жизни. В какой-то момент я почувствовала, что готова просто уничтожить этого человека, причем примерно так, как в фильме «Пила». Тут-то я и поняла, что это идея сериала. Я мечтала, чтобы этого выдающегося персонажа — алкоголика Диму — сыграл Тимофей Трибунцев. На него мы с авторами и писали сценарий. В касте также две мои любимые артистки: Анна Михалкова, которая играет бывшую жену Димы и Надежда Маркина — бывшая теща — они так же были у нас в голове заранее», — добавляет режиссер. Также в сериале сыграли Екатерина Ильина , Анна Рыцарева , Алексей Базанов , Александр Ильин- мл. и другие.

Автор: Каролина

Стартовали съёмки «Бати» с Владимиром
03.09.19, 15:00
Премьеру «Цербера» с Сергеем Мариным и