Сергей Безруков подал в суд иск о запрете продажи масок с изображением своего лица - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Сергей Безруков подал в суд иск о запрете продажи масок с изображением своего лица - «Рецензии»

28.11.25, 08:58

24 ноября стало известно, что Сергей Безруков
Сергей Безруков подал в суд иск о запрете продажи масок с изображением своего лица - «Рецензии»
обратился в Хамовнический районный суд столицы с иском к предпринимательнице Кристине Соболевской. Причиной обращения стало размещение на маркетплейсах новогодних и тканевых масок, изображающих лицо актёра.

Общий Телеграм-канал московских судов сообщил: «Ответчик без согласия истца использует его персональные данные: имя, фамилию, изображение, поэтому Сергей Безруков просит суд запретить индивидуальному предпринимателю Кристине Соболевской распространять его персональные данные в сети «Интернет», а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда».

фото: Сергей Безруков
По информации РИА новости, Соболевская утверждает, что никаких масок с изображением актёра в ассортименте её магазина нет и уведомлений из суда она не получала: «Суд пока не дает ничего читать. Досудебных претензий не было. Вообще не знаю, о чём речь и почему ко мне...» Предпринимательница считает, что, возможно, такой товар распространяют мошенники.

фото: Сергей Безруков
21 ноября в своём Телеграм-канале Сергей Безруков сетовал и на искусственный интеллект: «Из моего видео сделали дипфейк. С моим лицом, моими жестами, но словами, которые я никогда не произносил. И это уже гуляет по сети. Если бы дело касалось только меня — стёр, выдохнул и забыл. Но это видят люди. Кто-то верит. Кто-то делает выводы. И вот это по‑настоящему неприятно. Как защититься? По сути — никак. Мы все в абсолютной уязвимости». Актёр пояснил, что прекрасно отдаёт себе отчёт, что живёт в век развития технологий и быстрого распространения информации, но считает недопустимым нарушение личных границ и откровенную ложь: «Прошу вас, будьте критичны,» – обратился актёр к поклонникам. «Единственная наша защита сейчас — здоровый скепсис».

24 ноября стало известно, что Сергей Безруков обратился в Хамовнический районный суд столицы с иском к предпринимательнице Кристине Соболевской. Причиной обращения стало размещение на маркетплейсах новогодних и тканевых масок, изображающих лицо актёра. Общий Телеграм-канал московских судов сообщил: «Ответчик без согласия истца использует его персональные данные: имя, фамилию, изображение, поэтому Сергей Безруков просит суд запретить индивидуальному предпринимателю Кристине Соболевской распространять его персональные данные в сети «Интернет», а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда». фото: Сергей Безруков По информации РИА новости, Соболевская утверждает, что никаких масок с изображением актёра в ассортименте её магазина нет и уведомлений из суда она не получала: «Суд пока не дает ничего читать. Досудебных претензий не было. Вообще не знаю, о чём речь и почему ко мне.» Предпринимательница считает, что, возможно, такой товар распространяют мошенники. фото: Сергей Безруков 21 ноября в своём Телеграм-канале Сергей Безруков сетовал и на искусственный интеллект: «Из моего видео сделали дипфейк. С моим лицом, моими жестами, но словами, которые я никогда не произносил. И это уже гуляет по сети. Если бы дело касалось только меня — стёр, выдохнул и забыл. Но это видят люди. Кто-то верит. Кто-то делает выводы. И вот это по‑настоящему неприятно. Как защититься? По сути — никак. Мы все в абсолютной уязвимости». Актёр пояснил, что прекрасно отдаёт себе отчёт, что живёт в век развития технологий и быстрого распространения информации, но считает недопустимым нарушение личных границ и откровенную ложь: «Прошу вас, будьте критичны,» – обратился актёр к поклонникам. «Единственная наша защита сейчас — здоровый скепсис».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Комментариев: 0



Актриса Яна Соболевская - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26

Надо знать.

Камилла Белль (Camilla Belle)
Биография Камиллы Белль Детство Камиллы Белль Камилла или Белль, как зовут девушку родные и близкие друзья, родилась в Лос-Анджелесе. Её отец владел крупной строительной компанией, а мама была модельером и дизайнером одежды. Мама Камиллы из Бразилии, благодаря чему девочка была от рождения ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up