Полицейская академия - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Полицейская академия - Трейлеры

30.07.17, 00:27



Полицейская академия - Трейлеры

«Полицейская академия» — криминальная комедия сценариста и режиссёра Хью Уилсона, продюсера Пола Маслански, снята по мотивам истории Нила Израиля и Пэта Профта. Премьера фильма состоялась 23 марта 1984 года в США.
Полицейская академия - Трейлеры

История создания: Сценарист Нил Израэл придумывал сюжет, сидя в кутузке полицейского участка, куда попал по недоразумению. Вместо того, чтобы кричать, топать ногами, он старательно записывал в блокнот свои мысли — план мести в качестве сценария будущего фильма. И конечно же, главными героями будут стражи порядка. Как только его отпустили домой, он сразу же сел дорабатывать сценарий, а по окончании работы поделился идеей с Хью Уилсоном. Вместе они стали «пробивать» сценарий на киностудии Warner Bros. Хью добился разрешения на съёмки, занял место режиссёра и стал искать актёра на главную роль. Первоначально планировали позвать Тома Хэнкса, однако никому неизвестный Стив Гуттенберг, который к тому времени перебивался эпизодами в TV-сериалах, каким-то образом сумел получить приглашение на просмотр и на первой же пробе доказал всем, что его комедийный талант ничуть не хуже маститых конкурентов. Тем более, что запросы на гонорар были куда скромнее, чем у других претендентов.
Полицейская академия - Трейлеры

Сюжет: 4 марта 1984 года новый мэр Мэри Сью Бил издала указ, требующий принимать в Полицейскую академию всех желающих, независимо от физических данных. Теперь ни рост, ни вес, ни пол, ни образование, ни слабое здоровье, не могут являться препятствием для поступления в Академию. Сотни людей, которые и мечтать об этом не могли, записались туда немедленно. Полиция пришла в смятение и поднялась на дыбы.
Полицейская академия - Трейлеры

Одному из главных героев, Кэри Махони, предлагают поступать в Полицейскую академию в качестве альтернативы тюрьме, куда бы он попал, если бы следователь не был знаком с его отцом. В участок Махони попал за разбитую машину своего клиента. Махони соглашается на предложение пойти в академию, предполагая, что его выгонят из академии сразу же. Однако офицеры, не согласные с решением мэра, решают не выгонять курсантов, а довести их до ухода из академии по собственному желанию. Начинается самая настоящая жизнь курсантов Академии.
Полицейская академия - Трейлеры

Инструкторам — лейтенанту Харрису и сержанту Каллахан будет противостоять чудесная команда, состоящая из балагура Кэри Махоуни, мускулистого цветочника Мозеса Хайтауэра, волшебника звуковых эффектов Ларвелла Джонса, застенчивой Лаверн Хукс и непобедимого героя Юджина Тэклберри.
Интересные факты:
На роль кадета Махоуни рассматривались кандидатуры Тома Хэнкса, Майкла Китона, Джаджа Рейнхолда и Брюса Уиллиса.
Съёмки фильма уложились ровно в 40 дней.
«Полицейская академия» стала самым успешным фильмом года в Германии (5,19 млн проданных билетов), обойдя все остальные голливудские проекты и даже «Бесконечную историю» Вольфганга Петерсена.
После того как комендант Лассард с кадетами отъезжают от бушующей толпы, они ударяются о грузовик с мясом, на котором написано «Maslansky`s Bologna». Это шуточная отсылка в сторону одного из продюсеров фильма Пола Маслански.
Режиссёр Хью Уилсон имеет небольшое камео водителя, машина которого получает небольшие повреждения во время ночных уроков вождения Хайтауэра с Махоуни.
Единственный из всех семи фильмов серии, где можно увидеть кадетов Лесли Барбара, Карен Томпсон и Джорджа Мартина.
Единственный из всех фильмов франшизы, где можно увидеть жену коменданта Лассарда.
Майкл Уинслоу (Джонс), Дэвид Граф (Тэклберри) и Джордж Гейнс (комендант Лассард) — единственные актёры, которые появляются во всех семи частях «Полицейской Академии».
Лесли Истербрук (Каллахан), Бубба Смит (Хайтауэр) и Марион Рэмси (Хукс) отсутствуют только в одной из семи частей «Полицейской академии»: Лесли Истербрук — во второй части, Бубба Смит и Марион Рэмси — в седьмой.
Роль коменданта Эрика Лассарда была предложена Роберту Конраду, но актёр ответил отказом и впоследствии сожалел о своём решении.
Трость, ставшая отличительным знаком лейтенанта Харриса на протяжении всей серии фильмов, не была запланирована в сценарии. Это был обычный предмет реквизита, принесённый на съёмочную площадку одним из участников массовки, который дал подержать его на время игравшему эту роль актёру Дж. У. Бейли.
Во время съёмок сцены преодоления полосы препятствий первый человек, посланный на пробу оценить стену, перелезая её, оказался на такой большой высоте, что при приземлении сломал ногу.
Забавная сцена с кремом для обуви на мегафоне произошла от подобной проделки на съёмках одного из фильмов британского режиссёра Майкла Виннера, когда кто-то попытался так подшутить над ним. Хью Уилсон услышал эту историю от одного из участников съёмочной группы и решил вставить её в сценарий.
Скотт Томсон (кадет Чад Коуплэнд) и Брэнт фон Хоффман (кадет Блэнкс) в ряде сцен фильма вынуждены были носить специальные парики. Это произошло из-за того, что сцены снимались не по порядку, и сначала был снят фрагмент, в котором им полностью обрили головы, а затем выяснилось, что остались эпизоды с их участием перед и во время прибытия в Академию.
В финале, когда преступник, разоруживший кадетов Коуплэнда и Блэнкса, стреляет с крыши здания по курсантам, он делает 16 выстрелов из двух шестизарядных револьверов (само-собой, что это невозможно). Более того, когда он целится в Хайтауэра, то заметны еще на расстрелянные патроны в барабане, а когда Махоуни пытается обойти его со спины, то находит брошенные гильзы (непонятно, откуда преступник взял патроны для перезарядки)

«Полицейская академия» — криминальная комедия сценариста и режиссёра Хью Уилсона, продюсера Пола Маслански, снята по мотивам истории Нила Израиля и Пэта Профта. Премьера фильма состоялась 23 марта 1984 года в США. История создания: Сценарист Нил Израэл придумывал сюжет, сидя в кутузке полицейского участка, куда попал по недоразумению. Вместо того, чтобы кричать, топать ногами, он старательно записывал в блокнот свои мысли — план мести в качестве сценария будущего фильма. И конечно же, главными героями будут стражи порядка. Как только его отпустили домой, он сразу же сел дорабатывать сценарий, а по окончании работы поделился идеей с Хью Уилсоном. Вместе они стали «пробивать» сценарий на киностудии Warner Bros. Хью добился разрешения на съёмки, занял место режиссёра и стал искать актёра на главную роль. Первоначально планировали позвать Тома Хэнкса, однако никому неизвестный Стив Гуттенберг, который к тому времени перебивался эпизодами в TV-сериалах, каким-то образом сумел получить приглашение на просмотр и на первой же пробе доказал всем, что его комедийный талант ничуть не хуже маститых конкурентов. Тем более, что запросы на гонорар были куда скромнее, чем у других претендентов. Сюжет: 4 марта 1984 года новый мэр Мэри Сью Бил издала указ, требующий принимать в Полицейскую академию всех желающих, независимо от физических данных. Теперь ни рост, ни вес, ни пол, ни образование, ни слабое здоровье, не могут являться препятствием для поступления в Академию. Сотни людей, которые и мечтать об этом не могли, записались туда немедленно. Полиция пришла в смятение и поднялась на дыбы. Одному из главных героев, Кэри Махони, предлагают поступать в Полицейскую академию в качестве альтернативы тюрьме, куда бы он попал, если бы следователь не был знаком с его отцом. В участок Махони попал за разбитую машину своего клиента. Махони соглашается на предложение пойти в академию, предполагая, что его выгонят из академии сразу же. Однако офицеры, не согласные с решением мэра, решают не выгонять курсантов, а довести их до ухода из академии по собственному желанию. Начинается самая настоящая жизнь курсантов Академии. Инструкторам — лейтенанту Харрису и сержанту Каллахан будет противостоять чудесная команда, состоящая из балагура Кэри Махоуни, мускулистого цветочника Мозеса Хайтауэра, волшебника звуковых эффектов Ларвелла Джонса, застенчивой Лаверн Хукс и непобедимого героя Юджина Тэклберри. Интересные факты: На роль кадета Махоуни рассматривались кандидатуры Тома Хэнкса, Майкла Китона, Джаджа Рейнхолда и Брюса Уиллиса. Съёмки фильма уложились ровно в 40 дней. «Полицейская академия» стала самым успешным фильмом года в Германии (5,19 млн проданных билетов), обойдя все остальные голливудские проекты и даже «Бесконечную историю» Вольфганга Петерсена. После того как комендант Лассард с кадетами отъезжают от бушующей толпы, они ударяются о грузовик с мясом, на котором написано «Maslansky

Понравилось:
Автор: Turner
Комментариев: 0




Актёры фильма "Полицейская академия" тогда и
29.09.17, 12:40
"Полицейская академия" получит продолжение
05.09.18, 10:10
Полицейская академия (1984) - Трейлеры
20.07.17, 04:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Доминика Шервуда -
Смотреть все фото Биография Доминика Шервуда Доминик Шервуд – набирающий популярность американский актёр с английскими корнями, наиболее известный по роли Джейса Вэйланда в телесериале «Сумеречные охотники» и Кристиана Озеры из «Академии вампиров». → Доминик Шервуд – самый обаятельный охотник  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика