Колекционный выпуск Симпсонов все сезоны. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 06:39

Колекционный выпуск Симпсонов все сезоны. - Трейлеры

«Симпсоны» (англ. The Simpsons) — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, на данный момент состоящий из 519 серий в 24 сезонах. Первая (мини) серия «Good night» была показана в «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем 100 стран. Семья Симпсонов в мультипликационной форме впервые появилась в «Шоу Трейси Ульман» (англ. The Tracey Ullman Show) (еженедельное шоу с комедийными и музыкальными номерами, которое показывалось на канале FOX с апреля 1987 года по май 1990 года) с первой серией «Good night» 19 апреля 1987 года). Вначале персонажи были нарисованы достаточно грубо, поскольку Грейнинг не имел достаточно времени, чтобы хорошо их нарисовать, а аниматоры лишь скопировали его наброски. Мини-серии (продолжительностью около двух минут) выходили в эфир на телеканале FOX в течение трёх сезонов, позже некоторые из них, включая «Good night», были включены в юбилейную серию. В 1989 году Симпсоны «перекочевали» в «собственный» сериал, транслируемый телекомпанией FOX Network как еженедельное шоу. Первой показанной серией полной продолжительности была «Simpsons Roasting on an Open Fire». Изначально первой серией должна была быть «Some Enchanted Evening», однако она была отвергнута по причине некачественной анимации и в итоге стала последней серией первого сезона. Интересные факты В сериале присутствуют некоторые предметы, названия которых пародируют бренды реального мира: игровая приставка Funtendo Zii — пародия на Nintendo Wii; сайт Ooogle намекает на поисковую систему Google; автомобиль Molksmagen — пародия на Volkswagen, а Lambargotti Fasterrossa сочетает в себе знаменитые марки Lamborgini, Bugatti и Ferrari Testarossa. В эпизоде «Catch ’Em If You Can» Гомер и Барт демонстрируют украденные у Неда и Рода Фландерсов кредитные карты «VIZA» (см. VISA). Появляется эротический журнал «Playdude» и настольная игра «Duopoly». В серии Homer The Father, когда Лиза работает за MyMac (пародия на iMac), видно Mac OS X без Dock, кроме того, упоминаются myPod (iPod), MyPhone (iPhone), MyBook (MacBook), MyPad (iPad) и компания Mapple (ее логотип — надкушенное с двух сторон яблоко). Также в «Симпсонах» появлялся Стив Джобс (Steve Jobs) — бывший глава Apple. В одном из эпизодов (S7E23 — Much Apu About Nothing) показан никогда не существовавший флаг США — с 47 звёздами, с тем объяснением, что он был якобы принят, когда Нью-Мексико уже стал штатом, а Аризона ещё нет (то есть между 6 января и 14 февраля 1912 года). На самом же деле в описанный временной период действовал флаг 1908 года с 46 звездами, поскольку новые были добавлены только 4 июля 1912 года, когда число штатов уже равнялось 48 Автомобиль Гомера — четырёхдверный седан. Однако, в заставке, когда Гомер подъезжает к дому и выходит из машины, отчетливо видно, что это двухдверное купе. Такая же ситуация и с Мардж, её автомобиль в заставке — двухдверное купе, а не пятидверный универсал. Машина Гомера сделана в Хорватии из старых советских танков (S14E6).

Автор: Лия

Симпсоны — самый длинный сериал США -
29.07.17, 21:27
Телесериал "The Simpsons" - Трейлеры