Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращается" - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 21:30

Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращается" - Трейлеры

Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращаеться"

Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращается" - Трейлеры

Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращаеться"
Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращается" - Трейлеры

Фильм начинается в 3067 г. до н. э. возле врат в древнеегипетский город Фивы, где воин, известный как Царь скорпионов (Дуэйн Джонсон), ведёт свою армию против защитников города на пути захвата. Царь скорпионов проигрывает решающую битву и отступает в пустыню вместе с остатками своей армии. После того, как его солдаты вымирают один за другим, только Царь скорпионов остаётся в живых. Поклявшись в верности богу Анубису, Царь скорпионов меняет свою душу на возможность победить его врагов. Тотчас появляется великий оазис под названием Ам-Шер, и Царь скорпионов возвращается в Фивы с шакалоголовыми воинами Анубиса, чтобы отомстить за поражение. После того как он берёт Фивы, Анубис забирает его душу, а армия бога превращается в песок. Ровно через 5000 лет, в 1933, представляется опять семья О’Коннеллов, через 10 лет после их предыдущего приключения. Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращаеться" Отважный герой, искатель приключений Рик О’Коннелл (Брендан Фрэйзер), теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин (Рэйчел Вайс) и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса. Во время археологических раскопок, больше напоминающих грабёж, Иви и Рик обнаруживают очередной сундук. Но в этом сундуке нет Книги Мёртвых или кувшинов с органами. Вместо этого там находится браслет Анубиса, который раннее надевал Царь скорпионов. Вернувшись в Лондон, их сын Алекс надевает браслет, который показывает ему путь в Ам-Шер. Алекса похищают прислужники Имхотепа, который был воскрешён реинкарнацией своей возлюбленной Анк-Су-Намун (Патрисия Веласкес). Алекс получает инструкции по мере продвижения, и он оставляет метки для родителей, чтобы они могли за ним следовать. О’Коннелл нанимает Иззи (Шон Паркес), пилота, с которым он раннее работал, который им помогает догнать похитителей на своём дирижабле. Фильм Стивена Сомерса "Мумия возвращаеться" В пути О’Коннеллы узнают, что имеют связь с Имхотепом и Царём скорпионов в прошлой жизни. В прошлой жизни Иви была Нефертити, дочерью фараона Сети I и хранительницей браслета Анубиса. Рик — меджай, которому была доверена жизнь Эвелин. Вместе со своим сыном, носителем браслета, они составляют три стороны пирамиды. Когда браслет достигнет пирамиды в Ам-Шер, он пробудит Царя скорпионов, который, в свою очередь, призовёт армию Анубиса для захвата мира. Когда обе группы прибывают в оазис, войско Имхотепа атаковано пигмеями-мумиями. Воспользовавшись суматохой, на культистов нападают Рик, Иви, Джонатан (брат Иви) и Ардет Бей (вождь меджаев из первого фильма). Все культисты, кроме их лидера, убиты. Рик хватает Алекса и бежит в пирамиду, перед тем как её коснётся луч солнца, так как если этого не сделать, браслет убьёт Алекса. Позже браслет всё же пробуждает армию Анубиса, и племена меджаев остаются сдерживать их. Имхотеп и Анк-Су-Намун появляются у входа в храм и убивают Иви. Имхотеп подходит к логову Царя скорпионов, но Анубис забирает его сверхъестественные способности, желая, чтобы он дрался как смертный. Несмотря на это, Имхотеп вызывает Царя скорпионов (который восстаёт в облике гигантского скорпиона) и, притворяясь его верным слугой, заставляет его драться с Риком. В то же время, Алекс находит книгу мёртвых и возрождает свою мать, которая затем сражается с Анк-Су-Намун. Рик видит серию иероглифов на стене и понимает как убить Царя скорпионов. Оказывается, тот скипетр, который Джонатан носил всё время с собой, является копьём Осириса, единственным оружием, способным остановить Царя скорпионов. Хотя Джонатан бросает копьё и Имхотеп чуть не производит убийственный удар, Рику удаётся проткнуть им Царя скорпионов. Царь скорпионов низвергается в ад, а армия Анубиса превращается в песок. Рик и Имхотеп пытаются бежать из разрушающегося храма, но оба едва не падают в раскол в подземный мир, где их призывают мёртвые души. Эвелин, рискуя своей жизнью, бросается спасать мужа. Имхотеп просит, Анк-Су-Намун помочь ему, но та бросает его и пытается спастись сама, однако падает в яму со скорпионами, которые её мгновенно сьедают. В шоке от предательства любимой, из-за которой он и стал мумией, Имхотеп отпускает руки, падая в ад. Всем героям удаётся спастись благодаря Иззи, который подбирает их на крыше храма. Джонатану удаётся схватить огромный бриллиант с крыши храма (рискуя жизнью всех, кто был в дирижабле), и они улетают домой. Иззи требует у Джонатана половину бриллианта вместо скипетра, который тот украл у него после аварии в джунглях.

Автор: Муза

Царь скорпионов (The Scorpion King, 2002) -
29.07.17, 17:24
Фильм Стивена Сомерса "Мумия" - Трейлеры