Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры

31.07.17, 10:10



Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры

Сложно найти в мире человека, который бы не слышал имя Чарльза Чаплина. Чарли – как ласково называла его многомиллионная армия преданных поклонников – стал своеобразным мессией, которому суждено было провести за собой процесс становления кинематографа, как такового. Его первая работа в кино – это картина «Зарабатывая на жизнь», датирована 1914 годом.
Зарабатывая на жизнь (1914)
Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры

Зарабатывая на жизнь (1914)
Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры

Чарли Чаплин считал большим успехом – возможность сниматься у гениального мастера Генри Лермана. Последний, к слову – не сомневался в вопросе назначения на главную роль именно Чаплина, потому что сумел с первого взгляда узреть в нем пробивающийся наружу несомненный талант. Лерман, который за всю свою жизнь отработал продюсером в 200 картинах, сам снял более 90 фильмов в качестве режиссера, сыграл в 80 ролях написал лично более 20 сценариев – не смотря на свой громогласный список работ – сделал самый большой вклад в кинематограф. Он открыл звезду Чарли Чаплина.
Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры

Зарабатывая на жизнь (1914)
Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры

Что же касается самого фильма – он черно-белый, не самого лучшего качества, без слов и общей продолжительностью – 13 минут. Лерман хотел показать сюжет о парне, который хочет заработать себе на жизнь праведно, но у него получается наоборот. Чаплин играет роль такого себе милого шарлатана, обставляющего наивных людей и при этом – высмеивающего некоторые человеческие пороки. Кадры сменяются хаотично и достаточно динамично – и не каждый, даже самый внимательный зритель, сможет увидеть основную суть этой истории. Но те, кто просмотрит его несколько раз с пристальным детективным интересом – быстро разберутся что там к чему.
Чаплин, именно после выхода картины «Зарабатывая на жизнь» - начал утверждаться в создании своего особого стиля и типичного образа – умилительного бродяги. Небольшой рост, усы и котелок на голове – позже станут визитными карточками этого талантливого парня, а пока – 2 февраля 1914 года зритель увидел пока еще неизвестного Чарли с замечательными задатками комедийно-трагичного актера.
Кроме главного героя – в фильме снято большое, как на то время количество массовки. Эмма Белл Клифтон, Честер Конклин, Элис Девенпорт – все они стали известными, благодаря этой картине, да еще и неплохо заработали. Чаплин получал в неделю от режиссера по 150 долларов, что считалось очень завидной и приличной заработной платой. В любом случае – это первый коммерческий проект, который покупали прокатчики для показов. И он получил свой заслуженный успех.

Сложно найти в мире человека, который бы не слышал имя Чарльза Чаплина. Чарли – как ласково называла его многомиллионная армия преданных поклонников – стал своеобразным мессией, которому суждено было провести за собой процесс становления кинематографа, как такового. Его первая работа в кино – это картина «Зарабатывая на жизнь», датирована 1914 годом. Зарабатывая на жизнь (1914) Зарабатывая на жизнь (1914) Чарли Чаплин считал большим успехом – возможность сниматься у гениального мастера Генри Лермана. Последний, к слову – не сомневался в вопросе назначения на главную роль именно Чаплина, потому что сумел с первого взгляда узреть в нем пробивающийся наружу несомненный талант. Лерман, который за всю свою жизнь отработал продюсером в 200 картинах, сам снял более 90 фильмов в качестве режиссера, сыграл в 80 ролях написал лично более 20 сценариев – не смотря на свой громогласный список работ – сделал самый большой вклад в кинематограф. Он открыл звезду Чарли Чаплина. Зарабатывая на жизнь (1914) Что же касается самого фильма – он черно-белый, не самого лучшего качества, без слов и общей продолжительностью – 13 минут. Лерман хотел показать сюжет о парне, который хочет заработать себе на жизнь праведно, но у него получается наоборот. Чаплин играет роль такого себе милого шарлатана, обставляющего наивных людей и при этом – высмеивающего некоторые человеческие пороки. Кадры сменяются хаотично и достаточно динамично – и не каждый, даже самый внимательный зритель, сможет увидеть основную суть этой истории. Но те, кто просмотрит его несколько раз с пристальным детективным интересом – быстро разберутся что там к чему. Чаплин, именно после выхода картины «Зарабатывая на жизнь» - начал утверждаться в создании своего особого стиля и типичного образа – умилительного бродяги. Небольшой рост, усы и котелок на голове – позже станут визитными карточками этого талантливого парня, а пока – 2 февраля 1914 года зритель увидел пока еще неизвестного Чарли с замечательными задатками комедийно-трагичного актера. Кроме главного героя – в фильме снято большое, как на то время количество массовки. Эмма Белл Клифтон, Честер Конклин, Элис Девенпорт – все они стали известными, благодаря этой картине, да еще и неплохо заработали. Чаплин получал в неделю от режиссера по 150 долларов, что считалось очень завидной и приличной заработной платой. В любом случае – это первый коммерческий проект, который покупали прокатчики для показов. И он получил свой заслуженный успех.

Понравилось:
Автор: Morrison
Комментариев: 0




Между двумя ливнями (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:28
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914
31.07.17, 10:13
Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джейми Дорнана -
Биография Джейми Дорнана Джейми Дорнан – популярный британский актёр, модель и музыкант. Приобрёл известность благодаря участию в рекламе продукции Armani, Dior, Calvin Klein и Boss. Прославился ролью эксцентричного миллионера Кристиана Грэя из эротического фильма «Пятьдесят оттенков серого».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • tdom-real
  • предложения нефрасов (нефтяных растворителей
  • tdom-real.ru
       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика