«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры

31.07.17, 10:13



«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры

«Детские автомобильные гонки» (англ. Kid Auto Races at Venice / Kid's Auto Race / The Children's Automobile Race / The Pest, 1914) — американский короткометражный художественный фильм, первая кинокомедия, в которой Чарли Чаплин появляется в образе бродяги. Фильм вышел 7 февраля 1914 года.
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г.
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры

«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г.
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры

Сюжет
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры

Скучающий бездельник-бродяга (Чарли Чаплин) приходит поглазеть на гонки детских автомобилей. Там он сталкивается со съёмочной группой — режиссёром (Генри Лерман) и оператором (Фрэнк Д. Уильямс). Бродяга всё время старается попасть в кадр, его постоянно отгоняют, он оказывается на треке, что приводит к массе смешных ситуаций.
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. - Трейлеры

Интересные факты:
Второй фильм студии «Keystone» с участием Чаплина.
По версии Авенариуса, Лерман с группой был направлен Маком Сеннетом на гонки детских автомобилей, чтобы на месте сымпровизировать очередную короткометражную комедию. Лерман решил выстроить ситуацию «съёмки фильма о съёмках фильма», используя одну камеру для съёмки другой. При этом Чаплин должен был создавать комические ситуации. Чаплин предложил образ бродяги, который очень хочет попасть в кадр и всё время мешает съёмке. Получив согласие Лермана, Чаплин сам выстроил образ, используя реквизит со склада студии — гибкую тросточку, котелок, не по размеру широкие брюки и ботинки на несколько размеров больше, надетые каждый не на ту ногу. Из грима он использовал маленькие усы и узкие изогнутые брови (по контрасту с неудачным первым фильмом, в котором он играл в цилиндре, монокле и с густыми загнутыми вниз усами). Поведение персонажа также было необычным для комедий того времени: вместо того, чтобы огрызаться на обидчиков и вступать с ними в драку, герой Чаплина вместо этого вежливо приподнимал котелок и удалялся, вращая тросточкой. В этом фильме он также впервые использовал «чаплинскую» походку (как утверждал Карно, этой походке он научил Чаплина для роли в одной из пантомим). Рабочий материал фильма не понравился Маку Сеннету — по его мнению, герой Чаплина двигался слишком медленно, снижая темп фильма и нарушая привычные комедийные каноны. Студия ожидала провала, однако фильм внезапно стал хитом и собрал блестящие отзывы прессы. Не понимая причин успеха фильма, Сеннет, тем не менее, решил дать Чаплину творческую свободу. Это был первый серьёзный успех Чаплина в Голливуде, обусловивший всю его дальнейшую карьеру.

«Детские автомобильные гонки» (англ. Kid Auto Races at Venice / Kid's Auto Race / The Children's Automobile Race / The Pest, 1914) — американский короткометражный художественный фильм, первая кинокомедия, в которой Чарли Чаплин появляется в образе бродяги. Фильм вышел 7 февраля 1914 года. «Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. «Детские автомобильные гонки», фильм, 1914 г. Сюжет Скучающий бездельник-бродяга (Чарли Чаплин) приходит поглазеть на гонки детских автомобилей. Там он сталкивается со съёмочной группой — режиссёром (Генри Лерман) и оператором (Фрэнк Д. Уильямс). Бродяга всё время старается попасть в кадр, его постоянно отгоняют, он оказывается на треке, что приводит к массе смешных ситуаций. Интересные факты: Второй фильм студии «Keystone» с участием Чаплина. По версии Авенариуса, Лерман с группой был направлен Маком Сеннетом на гонки детских автомобилей, чтобы на месте сымпровизировать очередную короткометражную комедию. Лерман решил выстроить ситуацию «съёмки фильма о съёмках фильма», используя одну камеру для съёмки другой. При этом Чаплин должен был создавать комические ситуации. Чаплин предложил образ бродяги, который очень хочет попасть в кадр и всё время мешает съёмке. Получив согласие Лермана, Чаплин сам выстроил образ, используя реквизит со склада студии — гибкую тросточку, котелок, не по размеру широкие брюки и ботинки на несколько размеров больше, надетые каждый не на ту ногу. Из грима он использовал маленькие усы и узкие изогнутые брови (по контрасту с неудачным первым фильмом, в котором он играл в цилиндре, монокле и с густыми загнутыми вниз усами). Поведение персонажа также было необычным для комедий того времени: вместо того, чтобы огрызаться на обидчиков и вступать с ними в драку, герой Чаплина вместо этого вежливо приподнимал котелок и удалялся, вращая тросточкой. В этом фильме он также впервые использовал «чаплинскую» походку (как утверждал Карно, этой походке он научил Чаплина для роли в одной из пантомим). Рабочий материал фильма не понравился Маку Сеннету — по его мнению, герой Чаплина двигался слишком медленно, снижая темп фильма и нарушая привычные комедийные каноны. Студия ожидала провала, однако фильм внезапно стал хитом и собрал блестящие отзывы прессы. Не понимая причин успеха фильма, Сеннет, тем не менее, решил дать Чаплину творческую свободу. Это был первый серьёзный успех Чаплина в Голливуде, обусловивший всю его дальнейшую карьеру.

Понравилось:
Автор: Полина
Комментариев: 0




Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:29
Между двумя ливнями (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:28
Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры
31.07.17, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Донателлы Версаче -
Смотреть фото Биография Донателлы Версаче Донателла Версаче – наследница известного модного дома. Она взяла в свои руки бразды правления семейным бизнесом после того, как из жизни ушел ее брат Джанни. В этот период все модные критики предрекали легендарной марке скорый закат, однако Донателла  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика