Пароль «Рыба-меч» - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

31.07.17, 15:32

Пароль «Рыба-меч» - Трейлеры

Стэнли Джобсон был арестован агентом Робертсом и обвинён в совершении киберпреступлений, после чего он провёл два года в тюрьме Левенворт. Хотя он был условно освобождён, ему запретили даже касаться компьютера, не то что пользоваться им. Его бывшая жена Мелисса забрала их дочь Хэлли и подала в суд, чтобы Стэнли запретили видеться с дочерью. Пока Стэнли практикуется в гольфе у себя дома (старом жилом трейлере, стоящим в пустоши в Техасе), к нему заявляется Джинджер и приглашает его встретиться со своим боссом Гэбриэлом Широм. За 100 000 долларов он соглашается. Стэнли и Джинджер летят в Калифорнию и встречают Гэбриэла в ночном клубе. Гэбриэл заставляет Стэнли взломать сервер Департамента Обороны США за 60 секунд, с пистолетом у виска и девушкой, которая в это время занимается со Стэнли оральным сексом. Хотя это было лишь тестом (пистолет не заряжен), Стэнли успешно взламывает систему. В доме Гэбриэла, хозяин убеждает Стэнли взамен на 10 миллионов долларов написать «червя», который выкрадет у тайного правительственного фонда 9,5 миллиардов долларов. Позже Джинджер рассказывает, что на самом деле является агентом по борьбе с наркотиками и охотится на Гэбриэла. Тот в свою очередь открывается Стэнли, что работает на тайную антитеррористическую организацию под названием «Чёрная клетка», которую основал первый директор ФБР Джон Эдгар Гувер. На данный момент, главой организации является сенатор Джеймс Рейсман. Рейсман узнаёт, что за Гэбриэлом следят агенты ФБР (всё тот же Робертс) и пытается отменить операцию. После того как Гэбриэл отказывается отменять отличный план, Рейсман посылает к нему убийц. Пережив покушение, Гэбриэл «отвечает взаимностью» и лично убивает «предателя». План Гэбриэла идёт дальше, и его люди захватывают местный отдел Всемирного банка. Он берёт заложников (в том числе дочь Стэнли) и активизирует сетевого червя. Сначала всё идёт не по плану, но путём принуждения Гэбриэл заставляет Стэнли довести дело до конца и на глазах у всех убивает Джинджер, разоблачив её. Тем не менее, главному герою удаётся вызволить дочь, эвакуировав её в безопасное место. Затем, выкрав миллиарды, Гэбриэл сажает заложников в автобус и требует заправленный самолёт в местном аэропорту (типичное клише захватчиков), но всё это было для отвода глаз. Автобус с дороги подхватывает грузовой вертолёт S-64 Aircrane и сбрасывает его на крышу небоскрёба. С крыши Гэбриэл отбывает с командой на вертолёте, который затем сбивает Стэнли из гранатомёта. В морге Стэнли понимает, что и это было отводом глаз, а на самом деле Гэбриэл не был на вертолёте и что даже его имя является лишь псевдонимом, а Джинджер на самом деле не была агентом под прикрытием. В конце фильма в Монте Карло изменившие внешность Джинджер и Гэбриэл переводят 9,5 миллиардов на другие счета («рыба-меч» и является паролем к аккаунту). Финальная сцена показывает взорвавшуюся яхту, и голос телеведущего сообщает о гибели подозреваемого террориста на этой яхте, уже третьей смерти крупного террористического лидера за последние три недели.

Автор: Kingsman

Пароль «Рыба-меч» (2001) - Трейлеры
23.07.17, 10:51
Быть Стэнли Кубриком - Трейлеры