ОСКАР. 1947 Лучший корот. анимац. фильм. Концерт для кота с оркестром (The Cat Concerto) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

07.08.17, 11:28

Это - одна из 7 серий, удостоенных премии "Оскар".

«The Cat Concerto» (рус. Кошачий концерт; Концерт для кота с оркестром; Концерт для фортепьяно с котом) — 29-й эпизод в серии знаменитых короткометражек «Том и Джерри». Эпизод был снят в 1946 году по системе «Техниколор» (англ. Technicolor) и вышел на широкие экраны 26 апреля 1947 года. 13 марта 1947 года эпизод был удостоен Оскара, как лучший короткометражный фильм 1946 года. Эпизод занимает 42 место в списке 50 величайших мультфильмов. ОСКАР. 1947 Лучший корот. анимац. фильм. Концерт для кота с оркестром (The Cat Concerto) Warner Brothers в этом же году выпустила такой же по смыслу мультфильм «Rhapsody Rabbit» (Кроличья Рапсодия), даже использующий те же шутки, что и здесь. Мало того, в мультфильме была использована та же музыка Листа. Студии обвинили друг друга в плагиате, и на церемонии вручении награды два мультфильма были сравнены. Компанию Technicolor обвинили в рассылке копий мультфильмов двум компаниям. Плагиат был темой документального шоу Cartoon Network ToonHeads, расследующего мультфильмы MGM и WB (так как соответствующие права MGM теперь принадлежит Warner Bros.). Это - одна из 7 серий, удостоенных премии "Оскар".

Автор: Алла

ОСКАР. 1946 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:28
ОСКАР. 1949 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:27
ОСКАР. 1945 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:29

Биография Майкла Кейна -
Биография Майкла Кейна Детство и юность звезды Майкла Кейна Майкл Кейн (Моррис Джозеф Миклуайт) появился на свет в трущобах Лондона. Мать будущего артиста работала уборщицей, отец – грузчиком. В школе Морис не был прилежным учеником, много прогуливал, посещая кинотеатры. Юноша играл за школьную  →  Подробнее:)