ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры

07.08.17, 11:32



ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры

«Черепаха и Заяц» (англ. The Tortoise and the Hare) — анимированная короткометражка, основанная на одноименной Эзоповой басне. Мультфильм был удостоен премии «Оскар» в 1934 году в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм»
ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры

ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare)
ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры

Сюжет
ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры

В отличие от оригинальной басни, которая была просто соревнованием между зайцем и черепахой, в мультфильме происходит большое спортивное событие. Заяц Макс — фаворит гонки, самоуверенный, атлетичный и невероятно быстрый. Его соперник, Черепаха Тоби, наоборот, медлителен и неуклюж, за что дразним. Однако у него есть способность растягиваться, которая оказывается удобной в некоторых ситуациях. Макс говорит Тоби, что он собирается участвовать честно, однако выглядит очевидным что Макс собирается просто унизить своего соперника. Гонка начинается, и Макс отрывается со старта, а Тоби требуется тычок от стартера чтобы начать бежать.
ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) - Трейлеры

Макс доминирует в гонке, проскакивая мимо всего на дороге. Макс решает остановиться, притворяется спящим под деревом лишь для того, чтобы увидеть, как продвигается Тоби. Тоби, подумав, что Макс действительно спит, тихонько проходит мимо него. Через некоторое время, Макс догоняет и пробегает мимо снова.
Немного далее по дороге, Макс пробегает мимо девичьей школы. Он останавливается чтобы поговорить с девочками-зайчишками. Когда Тоби ковыляет мимо, девочки приглашают его остановиться тоже, но Тоби отвечает нет, так как он желает закончить гонку. Макс задерживается, даже несмотря на то что Тоби теперь на первом месте, ибо он настолько медлителен, что Максу не составит труда догнать его. Макс использует спортивный инвентарь школы, чтобы показать девочкам свои навыки как стрелка, бейсболиста и теннисиста.
Только потом Макс слышит крики толпы, и понимает что Тоби не так уж и далеко от финишной линии. Он прощается с девочками и убегает, по прежнему думая, что выиграет. Тоби видит что Макс догоняет, и увеличивает свою скорость, растягивая свои ноги. В конце гонки Макс почти завершает гонку, но Тоби растягивает шею и рвет линию первым. Толпа сбегается и поздравляет победителя, Черепаху Тоби, неся его на руках.
Черепаха Тоби встречается в финальной сцене кинофильма «Кто подставил кролика Роджера». Тоби и Макс также являются гостями в Диснеевском сериале «Мышиный дом».

«Черепаха и Заяц» (англ. The Tortoise and the Hare) — анимированная короткометражка, основанная на одноименной Эзоповой басне. Мультфильм был удостоен премии «Оскар» в 1934 году в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм» ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный анимационный фильм. Черепаха и заяц (The Tortoise and the Hare) Сюжет В отличие от оригинальной басни, которая была просто соревнованием между зайцем и черепахой, в мультфильме происходит большое спортивное событие. Заяц Макс — фаворит гонки, самоуверенный, атлетичный и невероятно быстрый. Его соперник, Черепаха Тоби, наоборот, медлителен и неуклюж, за что дразним. Однако у него есть способность растягиваться, которая оказывается удобной в некоторых ситуациях. Макс говорит Тоби, что он собирается участвовать честно, однако выглядит очевидным что Макс собирается просто унизить своего соперника. Гонка начинается, и Макс отрывается со старта, а Тоби требуется тычок от стартера чтобы начать бежать. Макс доминирует в гонке, проскакивая мимо всего на дороге. Макс решает остановиться, притворяется спящим под деревом лишь для того, чтобы увидеть, как продвигается Тоби. Тоби, подумав, что Макс действительно спит, тихонько проходит мимо него. Через некоторое время, Макс догоняет и пробегает мимо снова. Немного далее по дороге, Макс пробегает мимо девичьей школы. Он останавливается чтобы поговорить с девочками-зайчишками. Когда Тоби ковыляет мимо, девочки приглашают его остановиться тоже, но Тоби отвечает нет, так как он желает закончить гонку. Макс задерживается, даже несмотря на то что Тоби теперь на первом месте, ибо он настолько медлителен, что Максу не составит труда догнать его. Макс использует спортивный инвентарь школы, чтобы показать девочкам свои навыки как стрелка, бейсболиста и теннисиста. Только потом Макс слышит крики толпы, и понимает что Тоби не так уж и далеко от финишной линии. Он прощается с девочками и убегает, по прежнему думая, что выиграет. Тоби видит что Макс догоняет, и увеличивает свою скорость, растягивая свои ноги. В конце гонки Макс почти завершает гонку, но Тоби растягивает шею и рвет линию первым. Толпа сбегается и поздравляет победителя, Черепаху Тоби, неся его на руках. Черепаха Тоби встречается в финальной сцене кинофильма «Кто подставил кролика Роджера». Тоби и Макс также являются гостями в Диснеевском сериале «Мышиный дом».

Понравилось:
Автор: Захар
Комментариев: 0




Оскар 2017: номинанты на лучший
06.12.17, 08:00
ОСКАР. 1932 Лучший короткометражный
07.08.17, 11:32
Европейская анимационная премия Emile Awards
11.12.17, 11:48
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Камила Мендес - Биография
Камила Мендес: биография Сниматься в кино – мечта многих. Но немногие всерьез решают посвятить себя актерскому ремеслу, оканчивая ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика