Кинг Конг восьмое чудо света - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Кинг Конг восьмое чудо света - Трейлеры

19.07.17, 14:10

Кинг-Конг (англ. King Kong) — один из самых популярных персонажей массовой культуры XX века, гигантская горилла. Этот образ родился благодаря одноименному фильму Мериана Купера и Эрнста Шодсака в 1933 году и немедленно стал нарицательным. Впоследствии было создано несколько продолжений и ремейков этого фильма, среди которых до последнего времени самым значительным был «Кинг-Конг» Джона Гиллермина (1976). 14 декабря 2005 года вышел на экраны новый ремейк в постановке Питера Джексона, который одновременно и отдает должное фильму 1933 года, и остро подчеркивает его художественные недостатки. Кинг-Конг также стал героем мультипликационных фильмов, комиксов и игр. На основе этого образа были созданы несколько других известных икон массовой культуры.

Автор: Поликсена

Кинг Конг / King Kong (2005) - Трейлеры
01.08.17, 17:23
Кинг-Конг — популярный персонаж массовой