Кукушка и скворец - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Кукушка и скворец - Трейлеры

19.07.17, 11:23

«Кукушка и скворец» — советский рисованный мультипликационный фильм Владимира Полковникова и Леонида Амальрика, созданный на киностудии «Союзмультфильм» в 1949 году по одноимённой басне Сергея Михалкова. В начале 2000-х годов отреставрирован и переозвучен (классическая музыка стала синтезаторной), его таким и показывали на некоторых телеканалах (в первую очередь — ДТВ), и даже выпускался на DVD. Но сама переозвучка многим подверглась критике, как «Антисоветский». Главные герои мультфильма – птицы, хорошо знакомые нам – кукушка и скворцы. У скворцов вылупились маленькие скворчата, и семья очень рада такому счастливому событию. С этой радостью скворцов пришел поздравить воробей. Семья скворцов стала намного больше, и это замечательно. Радостный отец исполнил волшебную трель, на которую прилетела кукушка. Она не разделила радости скворцов, ведь по ее убеждению лучше быть одной, чем вместе с семьей. Кукушка даже не высиживает своих птенцов. Но скворцы смогли доказать кукушке, что семья – это опора в беде и радости, и потому нужна всем.

Автор: Аполлон

«Кукушка», фильм, 2002 г. - Трейлеры
24.07.17, 07:03
Петр Скворцов дебютировал в режиссуре -