Форсаж (2001) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Форсаж (2001) - Трейлеры

19.07.17, 14:15




год
2001
страна
США, Германия
слоган «Если у тебя есть то, что нужно... ты можешь получить всё»
режиссер Роб Коэн
сценарий Гэри Скотт Томпсон, Эрик Бергквист, Дэвид Эйр, ...
продюсер Нил Х. Мориц, Крейтон Беллингер, Даг Клейборн, ...
оператор Эриксон Кор
композитор Брайан Трансо
художник Вальдемар Калиновски, Кевин Кэвэно, Санья Милкович Хэйс, ...
монтаж Питер Хонесс
жанр боевик, триллер, криминал, ... слова
бюджет
$38 000 000
маркетинг
$35 000 000
сборы в США
$144 533 925
сборы в мире
+ $62 750 000 = $207 283 925 сборы
зрители
США 25.5 млн,
Великобритания 1.55 млн,
Германия 1.34 млн, ...
премьера (мир)
18 июня 2001, ...
премьера (РФ)
18 октября 2001, «Ист-Вест»
релиз на DVD
10 марта 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
релиз на Blu-Ray
4 августа 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 106 мин. / 01:46


В главных ролях:
Пол Уокер
Вин Дизель
Мишель Родригес
Джордана Брюстер
Мэтт Шульце
Рик Юн
Чэд Линдберг
Джонни Стронг
Тед Левайн
Том Бэрри
Знаете ли вы, что...
Режиссёр Роб Коэн снялся в маленькой роли разносчика пиццы.
В первой уличной гонке были использованы 15 тысяч различных звуковых эффектов.
У Мишель Родригес и Джорданы Брюстер, исполнивших в фильме главные женские роли, на момент съемок даже не было водительских прав.
Фильм, который смотрят герои — «Дракон: История Брюса Ли». Его снял режиссер «Форсажа» Роб Коэн.
Человек за рулем черного «феррари» — это продюсер картины Нил Х. Моритц, который также продюсировал другой фильм с участием Вина Дизеля — «Три икса».
В фильме было занято более 80 тюнингованных автомобилей, из которых пришла в негодность только четвертая часть.


Эффектная концовка фильма, начинающаяся с не менее эффектного старта легендарного Dodge Charger 1970 года, тоже не обошлась без хитростей. Дело в том, что машина, снимавшаяся в фильме, выглядела как настоящий дрэгстерский аппарат, но не была таковым. В принципе, настоящие экземпляры, участвующие в четвертьмильных заездах, преспокойно поднимаются на дыбы, но Charger из фильма «схитрил». Ответственная за трюки команда оборудовала Dodge специальными пневмо-толкателями с маленькими колесиками. Каскадер, управляющий в тот момент машиной, нажимал в салоне кнопку, и толкатели поднимали автомобиль на дыбы, притом Charger мог проехать на задних колесах 10-20 метров!
В команду был приглашен консультант — настоящий стритрейсер со стажем, который и посоветовал приобрести Mitsubishi Eclipse GSX 1995 года, Toyota Supra RZ 1994 и Mazda RX-7 1993 года выпуска для главных героев. Каждая из машин (а купили по 5 штук каждой) стоила около 10 тыс. долларов, плюс примерно по столько же ушло на доработку.



год 2001 страна США, Германия слоган «Если у тебя есть то, что нужно. ты можешь получить всё» режиссер Роб Коэн сценарий Гэри Скотт Томпсон, Эрик Бергквист, Дэвид Эйр, . продюсер Нил Х. Мориц, Крейтон Беллингер, Даг Клейборн, . оператор Эриксон Кор композитор Брайан Трансо художник Вальдемар Калиновски, Кевин Кэвэно, Санья Милкович Хэйс, . монтаж Питер Хонесс жанр боевик, триллер, криминал, . слова бюджет $38 000 000 маркетинг $35 000 000 сборы в США $144 533 925 сборы в мире $62 750 000 = $207 283 925 сборы зрители США 25.5 млн, Великобритания 1.55 млн, Германия 1.34 млн, . премьера (мир) 18 июня 2001, . премьера (РФ) 18 октября 2001, «Ист-Вест» релиз на DVD 10 марта 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», . релиз на Blu-Ray 4 августа 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», . возраст рейтинг MPAA рейтинг PG-13 время 106 мин. / 01:46 В главных ролях: Пол Уокер Вин Дизель Мишель Родригес Джордана Брюстер Мэтт Шульце Рик Юн Чэд Линдберг Джонни Стронг Тед Левайн Том Бэрри Знаете ли вы, что. Режиссёр Роб Коэн снялся в маленькой роли разносчика пиццы. В первой уличной гонке были использованы 15 тысяч различных звуковых эффектов. У Мишель Родригес и Джорданы Брюстер, исполнивших в фильме главные женские роли, на момент съемок даже не было водительских прав. Фильм, который смотрят герои — «Дракон: История Брюса Ли». Его снял режиссер «Форсажа» Роб Коэн. Человек за рулем черного «феррари» — это продюсер картины Нил Х. Моритц, который также продюсировал другой фильм с участием Вина Дизеля — «Три икса». В фильме было занято более 80 тюнингованных автомобилей, из которых пришла в негодность только четвертая часть. Эффектная концовка фильма, начинающаяся с не менее эффектного старта легендарного Dodge Charger 1970 года, тоже не обошлась без хитростей. Дело в том, что машина, снимавшаяся в фильме, выглядела как настоящий дрэгстерский аппарат, но не была таковым. В принципе, настоящие экземпляры, участвующие в четвертьмильных заездах, преспокойно поднимаются на дыбы, но Charger из фильма «схитрил». Ответственная за трюки команда оборудовала Dodge специальными пневмо-толкателями с маленькими колесиками. Каскадер, управляющий в тот момент машиной, нажимал в салоне кнопку, и толкатели поднимали автомобиль на дыбы, притом Charger мог проехать на задних колесах 10-20 метров! В команду был приглашен консультант — настоящий стритрейсер со стажем, который и посоветовал приобрести Mitsubishi Eclipse GSX 1995 года, Toyota Supra RZ 1994 и Mazda RX-7 1993 года выпуска для главных героев. Каждая из машин (а купили по 5 штук каждой) стоила около 10 тыс. долларов, плюс примерно по столько же ушло на доработку.

Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0




Форсаж 4 (2009) - Трейлеры
19.07.17, 14:14
Форсаж 7 (2014) - Трейлеры
20.07.17, 13:02
Бросок кобры G.I. Joe: The Rise of Cobra -
27.07.17, 10:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Армена Джигарханяна
Смотреть фото Биография Армена Джигарханяна Блистательный Армен Джигарханян — один из самых талантливых актеров советского театра и кино, воплотивший в жизнь целую плеяду замечательных образов. Основатель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, педагог сценического  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика