Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

20.07.17, 01:00



Звездный бразильский форвард конца 90-х Ривалдо, отвечая на вопрос, кого из соотечественников он считает лучшим футболистом в истории, заявил: «Лучший – Зико. А Пеле? Ну он же бог, а не человек». Ответ красноречивый – какие бы самородки ни появлялись в стране пентакампеонов, на вершине пирамиды всегда будет Пеле, гордость нации, игрок, овеянный славой мифологического героя и пророка. Поэтому подзаголовок «Рождение легенды», приклеенный к названию фильма о Пеле, – даже не громкая вывеска, а саморазоблачительное признание.
Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

В первой половине фильма режиссеры под видом истории о детских годах Пеле рассказывают о милых его сердцу фавелах (им он посвятил свой документальный фильм десятилетней давности) – и это, пожалуй, удачный ход, даром что постановщики слегка увлекаются трущобной романтикой.
Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

Во второй половине дело доходит до чемпионата мира 1958-го в Швеции.
Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

Безжалостно перевирая детали, «Пеле» тем не менее правдив в главном. Это касается и родовой травмы бразильского футбола – проигранного Уругваю домашнего финала ЧМ 1950 (пропустившему роковой гол вратарю Барбозе до самой смерти припоминали, как он «заставил рыдать всю страну»). И особого, почти религиозного отношения к игре (другая бразильская легенда, Сократеш, объясняя землякам принципы демократии, прибег к самому наглядному примеру – устроил демократический режим в родном футбольном клубе «Коринтианс»). И жесточайшего давления, в условиях которого тренеру Висенте Феоле в 1958-м пришлось ставить игру одаренным, но еще не обстрелянным новичкам сборной. И бразильского стиля джинга как продолжения национальной идеи о том, что законы и дисциплина не писаны для того, кто достаточно сноровист и талантлив, чтобы эти законы обходить.
Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

Источник: http://www.gq.ru/lifestyle/pele-rozhdenie-legendy-plohoj-no-pravdivyj-film-pro-korolya-futbola

Звездный бразильский форвард конца 90-х Ривалдо, отвечая на вопрос, кого из соотечественников он считает лучшим футболистом в истории, заявил: «Лучший – Зико. А Пеле? Ну он же бог, а не человек». Ответ красноречивый – какие бы самородки ни появлялись в стране пентакампеонов, на вершине пирамиды всегда будет Пеле, гордость нации, игрок, овеянный славой мифологического героя и пророка. Поэтому подзаголовок «Рождение легенды», приклеенный к названию фильма о Пеле, – даже не громкая вывеска, а саморазоблачительное признание. В первой половине фильма режиссеры под видом истории о детских годах Пеле рассказывают о милых его сердцу фавелах (им он посвятил свой документальный фильм десятилетней давности) – и это, пожалуй, удачный ход, даром что постановщики слегка увлекаются трущобной романтикой. Во второй половине дело доходит до чемпионата мира 1958-го в Швеции. Безжалостно перевирая детали, «Пеле» тем не менее правдив в главном. Это касается и родовой травмы бразильского футбола – проигранного Уругваю домашнего финала ЧМ 1950 (пропустившему роковой гол вратарю Барбозе до самой смерти припоминали, как он «заставил рыдать всю страну»). И особого, почти религиозного отношения к игре (другая бразильская легенда, Сократеш, объясняя землякам принципы демократии, прибег к самому наглядному примеру – устроил демократический режим в родном футбольном клубе «Коринтианс»). И жесточайшего давления, в условиях которого тренеру Висенте Феоле в 1958-м пришлось ставить игру одаренным, но еще не обстрелянным новичкам сборной. И бразильского стиля джинга как продолжения национальной идеи о том, что законы и дисциплина не писаны для того, кто достаточно сноровист и талантлив, чтобы эти законы обходить. Источник: http://www.gq.ru/lifestyle/pele-rozhdenie-legendy-plohoj-no-pravdivyj-film-pro-korolya-futbola
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Комментариев: 0



Сериал о «русском Пеле» Эдуарде Стрельцове
20.08.20, 00:01
ММКФ-2019: «В поисках величия». Как
24.04.19, 14:00
Атлантида: Конец мира, рождение легенды -
30.07.17, 07:22

Надо знать.

Биография Вячеслава Добрынина
Биография Вячеслава Добрынина Вячеслав Добрынин – это талантливый советский исполнитель, сумевший добиться известности не только как певец, но и как композитор. Сегодня его песни знают и любят во всех уголках СНГ; написанные им композиции исполняют лучшие представители российской сцены. Но можно ли  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up