В краю крови и меда - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 08:24

В краю крови и меда - Трейлеры

«Сможет ли она убить, если выпадет такой шанс?...»

«В краю крови и меда» - дебют Анджелины Джоли в кресле режиссера и в роли сценариста. Ее первая работа, как человека, который становится по другую сторону камеры, хотя чаще всего случается наоборот. Ее виденье войны, любви, преданности и гражданской позиции… Ее точка зрения на поступки многих людей и на мир вообще. Этот фильм заслуживает внимания. В краю крови и меда В краю крови и меда 10 миллионов долларов Энджи достала из собственного кармана на создание картины. Этого достаточно для средне статического фильма без должной раскрутки в Голливуде. Но у нее не было задачи создать неимоверный пиар на данной истории, ее имя в титрах – было главной продвигающей силой. Кроме того – скандалы, с которыми неразрывно был повязан сам фильм - прорекламировали его как положено. В краю крови и меда Сюжет картины разворачивается в 90-х годах XX века, как раз в момент начала войны на Балканах. Серб и боснийка встречают друг друга еще до первых конфликтов и влюбляются. Время и ситуация разлучают их и по сути своих национальностей – они оказываются по две разные стороны баррикад. Судьба сводит их снова в лагере для военнопленных, где у них получается посмотреть друг друга уже с другим отношением, с точки зрения охотника и жертвы. Любовь и бывалая страсть – превращаются во что-то другое, более сильное и важное. Каков результат данной встречи и возможно ли сохранить чувство, не обращая внимания на ненависть и злобу? «Любовь меняет нашу жизнь. Война меняет нас самих…» Балканы – из турецкого «Бал» - мед, «кан» - кровь. Именно эти слова были положены в основу наименования фильма. Съемки проводились в Венгрии, актеры все взяты из местных театральных школ. Джоли говорит, что американцы имеют более тонкое чувство вкуса на хорошее кино, но не имеют возможности олицетворить чувства между людьми так, как актеры из Югославии или Боснии и Герцоговины. Она призналась, что именно лица Заны Марьянович и Горана Костича – были максимально близки с теми, которых она представлял при создании сценария. «Сможет ли она убить, если выпадет такой шанс?.» «В краю крови и меда» был номинирован на «Золотой глобус» в 2011 году. Также – фильм получил награду кино фестиваля в Сараево и приз гильдии кинопродюсеров США. Но параллельно - он был раскритикован Эмиром Кустурицей и некоторыми режиссерами из Боснии из-за односторонней точки зрения на войну. Как бы там ни было – каждый, кто посмотрит это кино должен признать, что данная работа достойна внимания. Эта лента серьезная, несет сильный мотивационный призыв и оставляет глубокое послевкусие у зрителя. Джоли отлично справилась с волнением и с первой работой в качестве режиссера. Смотрите и оценивайте.

Автор: Simon

Узы крови!!! - Трейлеры
22.07.17, 13:23
Пираты Карибского моря: На краю света -