«Аппалуза», фильм, 2008 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 09:05

Сюжет
«Аппалуза», фильм, 2008 г.
«Аппалуза», фильм, 2008 г. - Трейлеры

«Аппалуза», фильм, 2008 г.

Судью Каллисона сыграл отец Эда Харриса Боб Л. Харрис;
Роль адвоката Брэгга исполнил сын автора оригинального романа «Аппалуза»;

«Аппалуза» (англ. «Appaloosa») — кинофильм, вестерн режиссёра Эда Харриса по одноимённому роману Роберта Б. Паркера. Слоган фильма — Feelings get you killed («Чувства убьют тебя»). Мировая премьера состоялась 5 сентября 2008 года. Рейтинг MPAA: детям до 17 лет обязательно присутствие родителей. История создания Эд Харрис купил права на экранизацию и попросил самого автора написать сценарий. Съёмка началась 1 октября 2007 года в Нью-Мексико. На главную женскую роль сначала взяли Дайан Лэйн, но она выбыла из проекта, когда производство фильма приостановилось. Продюсеры New Line не верили в успех фильма, так как зритель терял интерес к вестернам. К тому же на фоне блокбастера «Тёмный рыцарь» фильм выглядел менее зрелищным. Только когда ремейк «Поезда на Юму» оказался успешным, съёмки возобновились, но уже с Рене Зеллвегер. Сюжет В 1882 году маленький западный городок Аппалуза, штат Нью-Мексико, терроризирует местный хозяин ранчо Рэнндалл Брэгг (Джереми Айронс), хладнокровно убивший шерифа Джека Белла (Роберт Хауреги) и двух его помощников, когда те прибыли арестовать двух работников ранчо Брэгга. Власти городка решаются нанять блюстителя закона Вёрджила Коула (Эд Харрис) и его помощника Эверетта Хитча (Вигго Мортенсен) для защиты городка и восстановления порядка. Ради этого власти даже согласны наделить Коула и Хитча неограниченными полномочиями. Восстановления порядка они начинают со стычки с четвёркой людей Брэгга, бесчинствующих в салуне. Трое из них отказываются повиноваться, выхватывают оружие и Коул убивает двоих из них, третьего убивает Хитч. Оставшийся сдаёт Хитчу оружие и бежит из салуна. После этого Брэгг наведывается к Коулу с группой своих людей. Ни одна сторона не собирается уступать другой, но пока всё обходится без кровопролития. «Аппалуза», фильм, 2008 г. «Аппалуза», фильм, 2008 г. Вскоре в город приезжает вдова Элли Френч (Рене Зеллвегер) и заводит отношения с Коулом. Тем не менее, Элли оказывается распутной и в какой-то момент оставшись наедине с Хитчем, начинает страстно его целовать. Но Хитч верный друг Коулу, отвергает её. Из жалости к чувствам друга Хитч не рассказывает об этом Коулу. Лишь ближе к концу ленты Элли пытается обвинить Хитча в домогательствах, но Коул хорошо разбирается в людях и понимает, что она лжёт, при этом он продолжает её любить. Любовь Коула к ней оказывается столь прочной, что он прощает ей все шалости и шатания. Эта женщина определённо слаба, но Коул остаётся с ней потому, что прежде он знал среди женщин лишь шлюх и скво, а Элли столь чистоплотна, умна, прилично играет на пианино и отличная любовница. Так что он остаётся безнадёжно привязанным к ней до конца фильма. Когда один из людей Брэгга рассказывает Коулу и Хитчу, что готов присягнуть в том что видел, как Брэгг застрелил старого шерифа и его помощников, они арестовывают хозяина ранчо и отдают под суд. Суд признаёт Брэгга виновным и приговаривает к казни через повешение. По дороге на казнь, поезд с Брэггом и блюстителями порядка останавливается, и братья-стрелки Ринг и Мэкки Шелтоны (Лэнс Хенриксен и Адам Нельсон), угрожая жизни Элли, освобождают Брэгга. Коул и Хитч преследуют преступников и узнают, что Элли вовсе не заложница, когда видёт её с Рингом Шелтоном плещущимися обнажёнными в ручье. После короткой стычки с индейцами чирикауа-апачи они снова арестовывают Брэгга и доставляют в ближайший городок, Бовиль. Но Коул не знает, что местный шериф Расселл (Аргос МакКаллум) двоюродный брат Шелтонам. Понимая, что Коул намерен довести Брэгга до виселицы, Ринг и Мэкки (при поддержке шерифа) освобождают Брэгга и вызывают Коула и Хитча на перестрелку. Оба блюстителя закона ранены, но успевают убить Ринга, Мэкки и Рассела. Однако они не в силах помешать Брэггу ускакать на лошади. Вместе с Элли они возвращаются в Аппалузу. Некоторое время спустя, Брэгг получает полное помилование от Президента Честера Артура (оказывается Брэгг и Артур работали прежде) и возвращается в Аппалузу. Он делает вид, что всё изменилось и он теперь другой человек. Он покупает отель и старается создать хороший имидж. Коул и Хитч подозревают Брэгга в незаконной деятельности, мол, деньги свои он получил не из серебряной жилы, а ограбив транспорт с золотом в Мексике. Хитч также узнает, что у Брэгга есть тайные отношения с Элли. Не имея возможности разобраться с Брэггом законным путём, при этом желая вернуть Элли к Коулу, Хитч слагает с себя полномочия помощника шерифа и вызывает Брэгга на дуэль перед лицом Коула. Убив Брэгга, Хитч покидает городок и на прощание желает, чтобы Коул нашёл своё счастье со столь непостоянной Элли. Интересные факты Судью Каллисона сыграл отец Эда Харриса Боб Л. Харрис; Роль адвоката Брэгга исполнил сын автора оригинального романа «Аппалуза»; Ряд саундтреков к фильму исполнили главные герои: Рене Зеллвегер («Goodbye, Old Paint») и Эд Харрис («You’ll Never Leave My Heart», «Ain’t Nothin' Like A Friend»); Роли двух головорезов Брэгга исполнили каскадёры Фредди Хайс и Нил Саммерс, ранее сыгравшие вместе подручных Кларенса Боддикера в фильме «Робокоп».

Автор: King

Фильм Стиратель(1996) - Трейлеры
27.07.17, 11:32
сумерки !! - Трейлеры