Актриса Люпита Нионго - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

актриса Люпита Нионго

актриса Люпита Нионго

Актриса Люпита Нионго - Трейлеры

Люпита Нионго (англ. Lupita Nyong'o; род. 1 марта 1983) — кенийская актриса, режиссёр и продюсер, обладательница многочисленных наград, в том числе «Оскара», за роль рабыни Пэтси в исторической драме «12 лет рабства» (2013). актриса Люпита Нионго Люпита Нионго родилась в Мексике, но выросла в Кении, откуда родом были её родители. Она переехала в США, где изучала актёрское мастерство в Йельском университете, который окончила со степенью бакалавра искусств. Параллельно с обучением Нионго выступала в театральных постановках, а также работала в качестве персонала на съёмках кинофильмов. актриса Люпита Нионго Как актриса Нионго дебютировала в фильме 2013 года «12 лет рабства», где сыграла рабыню и основного женского персонажа. Вскоре после премьеры фильма критики стали отмечать Нионго в своих списках потенциальных кандидатов на соискание премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в 2014 году, и в итоге актриса получила премию. В апреле 2014 года журнал People поместил Нионго на первое место в свой ежегодный список самых красивых женщин.

Автор: Richardson

Люпита Нионго снимется в экранизации
23.02.18, 11:13
Люпита Нионго бархатным платьем подчеркнула