Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры

24.07.17, 05:24



Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры

«Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» — советский комедийный художественный фильм, снятый в 1965 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Картина имела большой успех, была лидером кинопроката в СССР в 1965 году. Её посмотрели 69,6 миллионов зрителей. В том же 1965 году на фестивале короткометражных фильмов в Кракове новелле «Наваждение» был присуждён главный приз — «Серебряный дракон Вавеля».
Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"
Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры

Сюжет фильма составлен из трёх новелл: «Напарник», «Наваждение» и «Операция „Ы“». Все три новеллы объединены фигурой главного героя — простоватого и неунывающего студента Шурика в исполнении Александра Демьяненко, приключения которого получили продолжение в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В «Операции „Ы“» также действует троица комических антигероев-жуликов — Трус, Балбес и Бывалый, впервые появившихся в короткометражных фильмах Л. Гайдая «Пёс Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики».
Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры

Сюжет
Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры

«Напарник»
Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - Трейлеры

Великовозрастный хулиган и пьяница Федя получает пятнадцать суток административного ареста за дебош в автобусе. Федю отправляют работать на строительство жилого дома. На той же стройке подрабатывает Шурик — главный пострадавший в том же происшествии, и прораб назначает Федю к нему напарником. Федя принимается было мстить Шурику за своё унижение, но студент даёт ему неожиданно жёсткий отпор. В финале сражения Шурик проводит с громилой «разъяснительную работу» — порет его розгой, произнеся ставшую крылатой фразу: «Надо, Федя… Надо!». На следующий день Федя готов брать любой наряд, но на него назначен персональный на все 15 суток — снова на стройку к Шурику.
«Наваждение»
В политехническом институте идёт экзаменационная сессия. В последние часы перед экзаменом Шурик лихорадочно читает конспект лекций в руках незнакомой студентки, «на автопилоте» следуя за ней повсюду, даже к ней домой. Обратить внимание друг на друга и вообще на что-либо вокруг у молодых людей нет времени. После экзамена Шурика знакомят с Лидой — той самой студенткой, и между ними тут же возникает симпатия. Оказавшись в гостях у Лиды, Шурик вдруг понимает, что всё ему здесь, в незнакомой квартире, знакомо — предметы, звуки, запахи… Лида и Шурик проводят научный эксперимент на предмет обнаружения у Шурика парапсихологических способностей. Эксперимент заканчивается нежным поцелуем.
«Операция „Ы“»
Проворовавшийся заведующий торговой базой нанимает троицу жуликов — Труса, Балбеса и Бывалого — чтобы те инсценировали кражу со взломом и спасли его от ревизии. Тщательно организованная и отрепетированная операция срывается из-за непредвиденной случайности: в роковую ночь на охрану социалистической собственности заступает не старушка — божий одуванчик, а отважный Шурик.

«Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» — советский комедийный художественный фильм, снятый в 1965 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Картина имела большой успех, была лидером кинопроката в СССР в 1965 году. Её посмотрели 69,6 миллионов зрителей. В том же 1965 году на фестивале короткометражных фильмов в Кракове новелле «Наваждение» был присуждён главный приз — «Серебряный дракон Вавеля». Фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Сюжет фильма составлен из трёх новелл: «Напарник», «Наваждение» и «Операция „Ы“». Все три новеллы объединены фигурой главного героя — простоватого и неунывающего студента Шурика в исполнении Александра Демьяненко, приключения которого получили продолжение в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В «Операции „Ы“» также действует троица комических антигероев-жуликов — Трус, Балбес и Бывалый, впервые появившихся в короткометражных фильмах Л. Гайдая «Пёс Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики». Сюжет «Напарник» Великовозрастный хулиган и пьяница Федя получает пятнадцать суток административного ареста за дебош в автобусе. Федю отправляют работать на строительство жилого дома. На той же стройке подрабатывает Шурик — главный пострадавший в том же происшествии, и прораб назначает Федю к нему напарником. Федя принимается было мстить Шурику за своё унижение, но студент даёт ему неожиданно жёсткий отпор. В финале сражения Шурик проводит с громилой «разъяснительную работу» — порет его розгой, произнеся ставшую крылатой фразу: «Надо, Федя… Надо!». На следующий день Федя готов брать любой наряд, но на него назначен персональный на все 15 суток — снова на стройку к Шурику. «Наваждение» В политехническом институте идёт экзаменационная сессия. В последние часы перед экзаменом Шурик лихорадочно читает конспект лекций в руках незнакомой студентки, «на автопилоте» следуя за ней повсюду, даже к ней домой. Обратить внимание друг на друга и вообще на что-либо вокруг у молодых людей нет времени. После экзамена Шурика знакомят с Лидой — той самой студенткой, и между ними тут же возникает симпатия. Оказавшись в гостях у Лиды, Шурик вдруг понимает, что всё ему здесь, в незнакомой квартире, знакомо — предметы, звуки, запахи… Лида и Шурик проводят научный эксперимент на предмет обнаружения у Шурика парапсихологических способностей. Эксперимент заканчивается нежным поцелуем. «Операция „Ы“» Проворовавшийся заведующий торговой базой нанимает троицу жуликов — Труса, Балбеса и Бывалого — чтобы те инсценировали кражу со взломом и спасли его от ревизии. Тщательно организованная и отрепетированная операция срывается из-за непредвиденной случайности: в роковую ночь на охрану социалистической собственности заступает не старушка — божий одуванчик, а отважный Шурик.

Понравилось:
Автор: Руслан
Комментариев: 0




комедия Операция ы - Трейлеры
29.07.17, 14:16
Операция «Ы» и другие приключения Шурика
29.07.17, 14:05
Советский комедийный фильм"Операция "Ы" и
29.07.17, 14:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Крис Нот (Chris Noth)
Смотреть фото Биография Криса Нота Детство Криса Нота Все начиналось очень просто. Отец мальчика был обычным страховым агентом и имел кроме Криса ещё двух сыновей. Жизнь текла по устойчивому распорядку: дом, стриженые газоны, кленовый сироп к блинчикам на завтрак… Однако спокойствие неожиданно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика