Мюзикл "Cats" - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 10:17

Мюзикл "Cats" - Трейлеры

«Кошки» — мюзикл Э. Ллойда Уэббера по мотивам сборника детских стихов Т. С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом» (англ. «Old Possum's Book of Practical Cats»). Премьера мюзикла состоялась 11 мая 1981 года на сцене Нового лондонского театра, а 7 октября 1982 года — состоялась премьера на Бродвее. Последнее представление на Бродвее прошло 10 сентября 2000 года, а в Лондоне — 11 мая 2002 года. Премьера российской версии «Кошек» состоялась 18 марта 2005 года, мюзикл с успехом шёл целый год и был закрыт 31 марта 2006 года. В конце восьмидесятых годов мелодия «Memory» использовалась в качестве звукового сопровождения к прогнозу погоды на центральном телевидении. В 1998 году была снята видеоверсия мюзикла «Cats», с удивительной точностью передававшая атмосферу шоу. В России премьера мюзикла состоялась в Москве 18 марта 2005 года. На премьере присутствовал сам автор мюзикла Эндрю Ллойд Уэббер. Постановку в Москве Уэббер охарактеризовал эпитетом «absolutely fantastic».

Автор: Нестор

Идрис Эльба споет и станцует в мюзикле
17.10.18, 22:59
Джуди Денч сыграет в экранизации мюзикла