Ералаш - киножурнал для детей - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 14:09

Ералаш - киножурнал для детей - Трейлеры

С предложением создать киножурнал для детей «Фитилёк» (по аналогии с названием другого киножурнала «Фитиль») выступила режиссёр Алла Сурикова, которая отправила письмо в ЦК КПСС.

Ералаш - киножурнал для детей - Трейлеры

Киножурнал основан драматургом Александром Хмеликом и Борисом Грачевским, который по настоящее время является руководителем.

Ералаш - киножурнал для детей - Трейлеры

Первые два выпуска журнала вышли в 1974 году. Первый выпуск состоял из трёх миниатюр. Первым сюжетом по сценарию Лиона Измайлова была миниатюра «Почему мы так говорим?», где снимался Спартак Мишулин. Затем ежегодно выходило 6 выпусков.
Автор заставки — художник Юрий Смирнов. По словам Грачевского, стихи «Мальчишки и девчонки, а также их родители...» придумал Хмелик. Затем они были представлены музыкальному редактору киностудии имени Горького, который утвердил текст. Первоначально мелодию предложил Владимир Шаинский, однако он убрал большую часть слов из стихов. Поэтому выбор был сделан в пользу мелодии Алексея Рыбникова.
Исполнителем песни первоначально была певица Елена Камбурова, в настоящее время — детский ансамбль «Непоседы».

Автор: Dernck

Ералаш детский киножурнал - Трейлеры
25.07.17, 13:05
Всеми любимый ЕРАЛАШ!!!!! - Трейлеры