Хозяин тайги - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Хозяин тайги - Трейлеры

25.07.17, 15:21



Хозяин тайги - Трейлеры

«Хозяин тайги» — советский художественный фильм, детектив. Сценарий фильма написан Борисом Можаевым по мотивам собственной повести «Власть тайги».
Хозяин тайги - Трейлеры

Впоследствии было снято продолжение (сиквел), «Пропажа свидетеля» (1971) и «Предварительное расследование» (1973) с Валерием Золотухиным (участковый Серёжкин) в главной роли.
Хозяин тайги - Трейлеры

В таёжном посёлке, где всё на виду, происходит чрезвычайное происшествие — ночная кража в поселковом магазине. В соучастии признаётся рабочий Николай Ипатов. Он задержан, но молодому участковому, старшине Серёжкину, не дают покоя некоторые «несостыковки» — он догадывается, что Ипатов невиновен.
Хозяин тайги - Трейлеры

Подозрение падает на артель шабашников-лесосплавщиков и их бригадира Ивана Рябого. В ночь, когда Рябой собирается уехать из посёлка со своей любимой женщиной, Серёжкин решает его взять с поличным…
Хозяин тайги - Трейлеры

В ролях: Валерий Золотухин, Владимир Высоцкий, Лионелла Пырьева, Михаил Кокшенов, Дмитрий Масанов, Леонид Кмит, Эдуард Бредун, Иван Косых, Павел Шпрингфельд, Владимир Липпарт, Екатерина Мазурова, Алла Мещерякова, и другие...
Для фильма В. С. Высоцким были написаны песни: «Сколько чудес за туманами кроется…» (не вошла)
Дом хрустальный(«Если я богат, как царь морской…»)
Песня Рябого («На реке ль, на озере…»)
Кроме них В. С. Золотухиным исполняется русская народная песня «Ой, мороз, мороз…».
Натурные съемки фильма происходили в селе Выезжий Лог, Манского района, Красноярского края и на реке Мана.
В 1970 г. фильм занял 20-е место в прокате, собрав 26,8 млн зрителей.
Владимир Высоцкий в шутку вспоминал на своих выступлениях: «Потом сняли фильм „Пропажа свидетеля“, где тоже играл Золотухин, а меня не снимали, потому что в первой серии посадили, а ко второй не выпустили».
Во время съемок Золотухин, по его собственным словам, «приторговывал» Высоцким, разрешая местным жителям за молоко и самогон посмотреть на актёра.
Цитаты:
— Здорово, власть тайги.
— Здорово, работнички «не бей лежачего».
— Оштрафуй-ка ты её на пять рублей. Четыре — тебе, а рупь — мне на опохмелку.
— Да как тебе сказать. Я уж не помню, когда и пил его, коньяк.
— Мне на оперативной работе не впервой!
— Хватит храбрость-то свою показывать!

«Хозяин тайги» — советский художественный фильм, детектив. Сценарий фильма написан Борисом Можаевым по мотивам собственной повести «Власть тайги». Впоследствии было снято продолжение (сиквел), «Пропажа свидетеля» (1971) и «Предварительное расследование» (1973) с Валерием Золотухиным (участковый Серёжкин) в главной роли. В таёжном посёлке, где всё на виду, происходит чрезвычайное происшествие — ночная кража в поселковом магазине. В соучастии признаётся рабочий Николай Ипатов. Он задержан, но молодому участковому, старшине Серёжкину, не дают покоя некоторые «несостыковки» — он догадывается, что Ипатов невиновен. Подозрение падает на артель шабашников-лесосплавщиков и их бригадира Ивана Рябого. В ночь, когда Рябой собирается уехать из посёлка со своей любимой женщиной, Серёжкин решает его взять с поличным… В ролях: Валерий Золотухин, Владимир Высоцкий, Лионелла Пырьева, Михаил Кокшенов, Дмитрий Масанов, Леонид Кмит, Эдуард Бредун, Иван Косых, Павел Шпрингфельд, Владимир Липпарт, Екатерина Мазурова, Алла Мещерякова, и другие. Для фильма В. С. Высоцким были написаны песни: «Сколько чудес за туманами кроется…» (не вошла) Дом хрустальный(«Если я богат, как царь морской…») Песня Рябого («На реке ль, на озере…») Кроме них В. С. Золотухиным исполняется русская народная песня «Ой, мороз, мороз…». Натурные съемки фильма происходили в селе Выезжий Лог, Манского района, Красноярского края и на реке Мана. В 1970 г. фильм занял 20-е место в прокате, собрав 26,8 млн зрителей. Владимир Высоцкий в шутку вспоминал на своих выступлениях: «Потом сняли фильм „Пропажа свидетеля“, где тоже играл Золотухин, а меня не снимали, потому что в первой серии посадили, а ко второй не выпустили». Во время съемок Золотухин, по его собственным словам, «приторговывал» Высоцким, разрешая местным жителям за молоко и самогон посмотреть на актёра. Цитаты: — Здорово, власть тайги. — Здорово, работнички «не бей лежачего». — Оштрафуй-ка ты её на пять рублей. Четыре — тебе, а рупь — мне на опохмелку. — Да как тебе сказать. Я уж не помню, когда и пил его, коньяк. — Мне на оперативной работе не впервой! — Хватит храбрость-то свою показывать!

Понравилось:
Автор: Watson
Комментариев: 0




Иван Васильевич меняет профессию - Трейлеры
25.07.17, 09:18
12 стульев (1971) - Трейлеры
19.07.17, 16:03
Кортик (1973) - Трейлеры
21.07.17, 07:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Пола Уокера -
Биография Пола Уокера Юность. Начало карьеры Пола Уокера Пол Уильям Уокер IV родился 12 сентября 1973 в городе Глендейл штата Калифорния, США. Отец Пол Уокер III был бизнесменом, мать - Шерил Крэбтри была в прошлом моделью. У Пола есть две младшие сестры - Эми и Эшли и два младших брата - Калеб и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика