ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры

26.07.17, 02:06

ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры

«На западном фронте без перемен» (англ. All Quiet on the Western Front) — военный фильм 1930 года, основанный на одноимённом романе Эриха Марии Ремарка. Фильм создан Льюисом Майлстоуном; в 1990 году был включён в Национальный реестр фильмов.
ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры

ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front)
ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры

Фильм повествует о «потерянном поколении», о ещё совсем молодых парнях, которые со школьной скамьи добровольно отправились на фронт, увлечённые шовинистической пропагандой.
ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры

Как и в романе Ремарка, война в фильме представлена глазами главного героя — Пауля Боймера, вместе со всеми одноклассниками отправившегося на бессмысленную войну после пламенной речи школьного учителя — о красоте воинского подвига и героической гибели во имя отечества. Но уже учебный лагерь, где вчерашний почтальон неожиданно оборачивается унтер-офицером и требует беспрекословного подчинения, разочаровывает молодых людей, а первый же артобстрел и первая атака французских солдат окончательно развеивают их иллюзии.
ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) - Трейлеры

Самым тяжёлым испытанием для Пауля Боймера становится медленная, мучительная смерть французского солдата, с которым он оказывается один на один в окопе. Поначалу полагавший участие в войне своим патриотическим долгом, Боймер постепенно, хлебнув горя и крови в окопах Первой мировой, становится убеждённым пацифистом.
Приехав на побывку в свой родной город, Боймер заходит к школьному учителю и рассказывает ему правду о войне, но тот его не слышит; Боймер призывает молодых людей не идти на фронт, не губить своей жизни, своей души, но его объявляют трусом и предателем.
В самом конце войны Пауль погибает. В финале на фоне солдатских крестов камера показывает лица тех, кого забрала война.
Для крупномасштабных батальных сцен и пиротехнических эффектов более 20 акров земли Ирвин Ранчо в Калифорнии были превращены в поля сражений, на которых находилось более 2000 «солдат». Это был первый звуковой фильм, использующий гигантский передвижной кран с камерой, в частности для съёмок реалистичных батальных сцен, и один из первых звуковых фильмов, в котором широко использовались подвижные кинокамеры.
Выпущенный первоначально в 140-минутной версии, фильм в дальнейшем сокращался до 110 и даже 90 минут. Эти усеченные версии, не передающие атмосферу фильма Майлстоуна, издаются и в настоящее время. В 1939 году была выпущена версия со специальной антинацистской вставкой.
Сыграв роль Пауля Боймера и получив во время работы над фильмом определенный моральный опыт, актёр Лью Эйрс отказался от воинской службы в период Второй мировой войны по морально-этическим соображениям.
В ролях
Луис Волхайм — Кат (Станислав Катчински)
Лью Эйрс — Пауль Боймер
Джон Рэй — Химмельштосс
Арнольд Люси — профессор Канторек
Бен Александр — Франц Кеммерих
Оуэн Дэвис мл. — Петер
Уолтер Роджерс — Бен
Уильям Бейкуэлл — Альберт Кропп
Рассел Глисон — Мюллер
Ричард Александер — Вестхус

«На западном фронте без перемен» (англ. All Quiet on the Western Front) — военный фильм 1930 года, основанный на одноимённом романе Эриха Марии Ремарка. Фильм создан Льюисом Майлстоуном; в 1990 году был включён в Национальный реестр фильмов. ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном фронте без перемен (All Quiet on the Western Front) Фильм повествует о «потерянном поколении», о ещё совсем молодых парнях, которые со школьной скамьи добровольно отправились на фронт, увлечённые шовинистической пропагандой. Как и в романе Ремарка, война в фильме представлена глазами главного героя — Пауля Боймера, вместе со всеми одноклассниками отправившегося на бессмысленную войну после пламенной речи школьного учителя — о красоте воинского подвига и героической гибели во имя отечества. Но уже учебный лагерь, где вчерашний почтальон неожиданно оборачивается унтер-офицером и требует беспрекословного подчинения, разочаровывает молодых людей, а первый же артобстрел и первая атака французских солдат окончательно развеивают их иллюзии. Самым тяжёлым испытанием для Пауля Боймера становится медленная, мучительная смерть французского солдата, с которым он оказывается один на один в окопе. Поначалу полагавший участие в войне своим патриотическим долгом, Боймер постепенно, хлебнув горя и крови в окопах Первой мировой, становится убеждённым пацифистом. Приехав на побывку в свой родной город, Боймер заходит к школьному учителю и рассказывает ему правду о войне, но тот его не слышит; Боймер призывает молодых людей не идти на фронт, не губить своей жизни, своей души, но его объявляют трусом и предателем. В самом конце войны Пауль погибает. В финале на фоне солдатских крестов камера показывает лица тех, кого забрала война. Для крупномасштабных батальных сцен и пиротехнических эффектов более 20 акров земли Ирвин Ранчо в Калифорнии были превращены в поля сражений, на которых находилось более 2000 «солдат». Это был первый звуковой фильм, использующий гигантский передвижной кран с камерой, в частности для съёмок реалистичных батальных сцен, и один из первых звуковых фильмов, в котором широко использовались подвижные кинокамеры. Выпущенный первоначально в 140-минутной версии, фильм в дальнейшем сокращался до 110 и даже 90 минут. Эти усеченные версии, не передающие атмосферу фильма Майлстоуна, издаются и в настоящее время. В 1939 году была выпущена версия со специальной антинацистской вставкой. Сыграв роль Пауля Боймера и получив во время работы над фильмом определенный моральный опыт, актёр Лью Эйрс отказался от воинской службы в период Второй мировой войны по морально-этическим соображениям. В ролях Луис Волхайм — Кат (Станислав Катчински) Лью Эйрс — Пауль Боймер Джон Рэй — Химмельштосс Арнольд Люси — профессор Канторек Бен Александр — Франц Кеммерих Оуэн Дэвис мл. — Петер Уолтер Роджерс — Бен Уильям Бейкуэлл — Альберт Кропп Рассел Глисон — Мюллер Ричард Александер — Вестхус

Понравилось:
Автор: Clapton
Комментариев: 0




ОСКАР. 1946 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:28
Фильм "Фронт за линией фронта" 2серии (1977)
20.07.17, 08:13
Вера Фармига, Дж. К. Симмонс сыграют в "The
28.08.17, 17:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эшли Олсен -
Смотреть все фото Биография Эшли Олсен Эшли, вместе со своей сестрой-близняшкой Мэри-Кейт, воспитывали отец - ипотечный банкир и мама - менеджер. Родители, кроме ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика