«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры

26.07.17, 11:22



«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры

«Тайна третьей планеты» — полнометражный мультипликационный фильм Романа Качанова по мотивам повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» («Алиса и три капитана») из цикла Приключения Алисы.
«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры

Выпущен еще при СССР в 1981 году, компанией «Союзмультфильм».
«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры

«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм.
«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры

Многие фразы из фильма стали крылатыми:
«Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм - Трейлеры

«Ну, что у нас плохого?» (по словам Кира Булычёва, эта фраза была перенята у кинорежиссёра Ричарда Викторова)
«Официант, 400 капель валерьянки и салат!»
«Мы не бандиты! Мы благородные пираты!»
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью».
«Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего».
«Вот что значит — две лишние капли валерьянки!».
«Держаться нету больше сил. Держаться нету больше сил».
«Чудо враждебной техники!».
"Они живы, но парализованы".
«Это Склисс. Он ничей.».
«А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым в крапинку!" (Инопланетная продавщица об Индикаторе).
Сюжет:
Экспедиция с Земли в составе капитана Зелёного, профессора Селезнёва и его дочери Алисы отправляется на корабле «Пегас» на поиски новых видов животных для Московского зоопарка. По совету археолога Громозеки, они ищут в этом помощи доктора Верховцева, директора музея Двух Капитанов. Но доктор ведёт себя подозрительно: не показывает им дневники капитанов, и начинает за ними следить.
На планете Блук герои делают ценные покупки, в том числе Говоруна — птицу, принадлежавшую пропавшему без вести капитану Киму. Подозрительный толстяк Весельчак У пытается похитить птицу. Выслушав речь Говоруна, экипаж «Пегаса» берёт курс на систему Медузы. По дороге герои спасают роботов планеты Шелезяка от подсыпанной в смазку алмазной пыли.
На третьей планете системы Медуза Алиса находит «зеркала» — цветы, запоминающие и отображающие всё, что перед ними происходило. С помощью зеркал герои обнаруживают, что на планете находятся Верховцев и Весельчак. При попытке перелететь в безопасное место, «Пегас» проваливается в ловушку. Селезнёв и Зелёный попадают в плен к пиратам, Алисе удаётся бежать.
На планету приземляется капитан Буран, а с ним — настоящий Верховцев. Алиса просит их о помощи. Тем временем Весельчак, угрожая убийством пленников, требует у капитана Кима, запершегося в своём корабле уже несколько лет, формулу абсолютного топлива. Вторжение Бурана спасает героев. Двойник Верховцева, Глот, разоблачён. Весельчак при попытке к бегству попадает в лапы хищной птицы Крок, Капитаны и исследователи спокойно возвращаются по домам.

«Тайна третьей планеты» — полнометражный мультипликационный фильм Романа Качанова по мотивам повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» («Алиса и три капитана») из цикла Приключения Алисы. Выпущен еще при СССР в 1981 году, компанией «Союзмультфильм». «Тайна третьей планеты» — мультипликационный фильм. Многие фразы из фильма стали крылатыми: «Ну, что у нас плохого?» (по словам Кира Булычёва, эта фраза была перенята у кинорежиссёра Ричарда Викторова) «Официант, 400 капель валерьянки и салат!» «Мы не бандиты! Мы благородные пираты!» «Птица Говорун отличается умом и сообразительностью». «Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего». «Вот что значит — две лишние капли валерьянки!». «Держаться нету больше сил. Держаться нету больше сил». «Чудо враждебной техники!». "Они живы, но парализованы". «Это Склисс. Он ничей.». «А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым в крапинку!" (Инопланетная продавщица об Индикаторе). Сюжет: Экспедиция с Земли в составе капитана Зелёного, профессора Селезнёва и его дочери Алисы отправляется на корабле «Пегас» на поиски новых видов животных для Московского зоопарка. По совету археолога Громозеки, они ищут в этом помощи доктора Верховцева, директора музея Двух Капитанов. Но доктор ведёт себя подозрительно: не показывает им дневники капитанов, и начинает за ними следить. На планете Блук герои делают ценные покупки, в том числе Говоруна — птицу, принадлежавшую пропавшему без вести капитану Киму. Подозрительный толстяк Весельчак У пытается похитить птицу. Выслушав речь Говоруна, экипаж «Пегаса» берёт курс на систему Медузы. По дороге герои спасают роботов планеты Шелезяка от подсыпанной в смазку алмазной пыли. На третьей планете системы Медуза Алиса находит «зеркала» — цветы, запоминающие и отображающие всё, что перед ними происходило. С помощью зеркал герои обнаруживают, что на планете находятся Верховцев и Весельчак. При попытке перелететь в безопасное место, «Пегас» проваливается в ловушку. Селезнёв и Зелёный попадают в плен к пиратам, Алисе удаётся бежать. На планету приземляется капитан Буран, а с ним — настоящий Верховцев. Алиса просит их о помощи. Тем временем Весельчак, угрожая убийством пленников, требует у капитана Кима, запершегося в своём корабле уже несколько лет, формулу абсолютного топлива. Вторжение Бурана спасает героев. Двойник Верховцева, Глот, разоблачён. Весельчак при попытке к бегству попадает в лапы хищной птицы Крок, Капитаны и исследователи спокойно возвращаются по домам.

Понравилось:
Автор: MacDonald
Комментариев: 0




Мультфильм "Тайна третьей планеты" (1981) -
26.07.17, 11:10
В Москве состоится мини-ретроспектива
06.10.19, 16:00
Алиса знает что делать - Трейлеры
20.07.17, 14:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алексея Лукина -
Биография Алексея Лукина Алексей Лукин – российский актер, известный благодаря ролям в фильме «Призрак», сериалах «Сводные судьбы», «Нарушение правил», «Ивановы-Ивановы». <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика