Актер Никита Михалков - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Актер Никита Михалков - Трейлеры

26.07.17, 20:20



Актер Никита Михалков - Трейлеры

Биография
Актер Никита Михалков
Актер Никита Михалков - Трейлеры

Михалков Никита Сергеевич родился 21 октября 1945 года в Москве. Его прадед по материнской линии — известный русский художник Василий Суриков. Отец — Сергей Владимирович Михалков, известный детский писатель, мать - поэтесса, переводчица Наталия Кончаловская, дочь художника Петра Кончаловского.
Актер Никита Михалков - Трейлеры

Актер Никита Михалков
Актер Никита Михалков - Трейлеры

До четвёртого класса Никита успешно учился в 20-й спецшколе, но затем школьная программа стала меняться в сторону усложнения, стало больше точных предметов, которые ему давались с трудом. Заканчивал Михалков уже вечернюю школу.
Актер Никита Михалков - Трейлеры

Первые работы в кино
В кино Михалков начал сниматься в 14 лет. В 1960 году сыграл в маленьком эпизоде в фильме Василия Ордынского «Тучи над Борском», в 1961 году - в фильме Генриха Оганесяна «Приключения Кроша». В 18 лет сыграл одну из главных ролей в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и спел там доныне популярную одноимённую песню, после чего юный Михалков получил широкую известность.
Учеба
В год выхода фильма Михалков поступает в Театральное училище имени Щукина. В 1966 году его оттуда отчисляют за нарушение дисциплины (Михалков неоднократно игнорировал запрет на киносъёмки, который существовал для студентов училища). Он переводится на 2-й курс режиссёрского факультета ВГИКа, в мастерскую Михаила Ромма — там же за восемь лет до него учился его старший брат Андрей Кончаловский. В 1971 году Михалков заканчивает ВГИК. Его дипломной работой стала короткометражная картина «Спокойный день в конце войны».
После окончания института, неожиданно для всех, Никита Михалков уходит в армию. Он служил на Камчатке в атомном подводном флоте.
Работа в кино
В 1974 году на экраны страны вышел дебютный фильм Михалкова-режиссёра «Свой среди чужих, чужой среди своих».
Десятилетие 1974—1984 гг. прошло для Михалкова очень плодотворно. Практически ежегодно на экраны страны выходили его фильмы: «Раба любви» (1976), «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1977), «Пять вечеров» (1979), «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» (1980), «Родня» (1982), «Без свидетелей» (1983), «Очи чёрные»(1987). Его фильмы получают международное признание, завоёвывают множество призов на международных и всесоюзных фестивалях.
Также на рубеже 1980-х годов Михалков много и успешно снимается. Самые известные его роли: «Сибириада» (1979), «Вокзал для двоих» (1983) и «Жестокий романс» (1984).
В 1984 году Никите Михалкову присвоено звание народного артиста РСФСР.
В конце 80-х Михалков создает продюсерское объединение «Студия ТриТэ» (Творчество, Товарищество, Труд), которое успешно работает и по сей день. Первым фильмом, созданным при участии этого объединения, стала картина Михалкова «Урга — территория любви» (1991) — притча о монгольской семейной паре, живущей в степи. Картина имела шумный успех на международных кинофестивалях, собрала богатый урожай призов, была номинирована на «Оскар».
В 1993 году Михалков выпустил фильм «Анна. От 6 до 18», рассказывающий о жизни его дочери Анны.
В 1994 году Никита Сергеевич снял фильм «Утомлённые солнцем». Картина получила множество международных наград, главными из которых по праву можно считать Гран-при Каннского кинофестиваля и «Оскар» за лучший иностранный фильм.
В 1999 году выходит фильм «Сибирский цирюльник».
В 2003 году Никита Михалков активно занимается документальной публицистикой. Совместно с телеканалом «Россия» выпустил цикл программ о белогвардейцах под названием «Никита Михалков. Русский выбор». В этом же году вышли две документальные картины «Отец» и «Мама», приуроченные к 90-летию С. Михалкова и 100-летию Н. Кончаловской. Эти фильмы транслировались по центральным каналам телевидения. Лента «Мама» была отмечена главным призом Международного кинофорума «Золотой витязь».
В 2005 году Никита Михалков снялся в роли князя Пожарского в «Статском советнике» (за эту роль Михалков получил приз «Кинотавра», приз Фестиваля российского кино во Франции,премию кинопрессы «Золотой овен», национальную кинопремию «Золотой орел»). В этом же году он сыграл роль бандита в кинокомиксе Алексея Балабанова «Жмурки».
Весь 2006-ой год был посвящен работе над фильмом «12». Создавая его, Никита Михалков отталкивался от культовой ленты 60-х «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмета. В итоге получилось совершенно новое, оригинальное произведение, о проблемах и вопросах нашего времени. Картина получила много положительных отзывов от зрителей и была благосклонно принята критиками. Так российские киноакадемики назвали фильм "Лучшей картиной года". «12» получил сразу 16 статуэток «Золотого орла» в 5-ти номинациях (в том числе за монтаж, музыку, режиссуру и за актерские работы). К тому же лента «12» вошла в финальный «шот-лист» претендентов на кинопремию «Оскар» в номинации лучший зарубежный фильм. А в июле 2008 года на Международном кинофестивале в Карловых Варах фильм «12» получил приз зрительских симпатий, несмотря на то, что картина была представлена ВНЕ конкурса.
Весной 2010 года в канун 65-летия Великой Победы вышел на экраны фильм Н. Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние». Картина стала участницей конкурсной программы Каннского международного кинофестиваля и удостоилась награды «За духовность в культуре» на российском кинофестивале "Виват кино России!" и приза «Зрительских симпатий» кинофестиваля «Балтийские дебюты».
3 мая 2011 года на экраны вышла завершающая часть «Утомленные солнцем-2. Цитадель»
Сейчас режиссер работает над экранизацией рассказа И. Бунина «Солнечный удар».
Общественная деятельность
С января 1992 года Никита Михалков — член президиума Российского международного фонда культуры.
С 21 мая 1993 года Михалков избран председателем правления Российского фонда культуры (сменив академика Дмитрия Лихачёва).
Никита Михалков - член президиума Всемирного русского собора (1995).
В 1998 году Никита Михалков избран председателем правления Союза кинематографистов РФ.
Он — член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО; Сопредседатель Совета Российского земского движения.
В 1998 году Никита Михалков избран председателем Правления Союза кинематографистов РФ. На эту же должность его избрали и в марте 2009 года.
Семья
Первая жена Михалкова — Анастасия Вертинская. В этом браке у Михалкова родился сын - Степан Михалков. Сейчас он женат, имеет троих детей.
Вторая супруга — Татьяна (бывшая манекенщица, работала в московском Доме моделей). В этом браке у Михалкова две дочери (Анна и Надежда) и сын Артём.
Анна Михалкова — актриса, закончила ВГИК, снялась в нескольких российских фильмах. Ведёт передачу «Спокойной ночи, малыши», замужем, имеет двоих детей — Андрея и Сергея.
Артём Михалков — закончил режиссёрский факультет ВГИК. Недавно у него и его гражданской жены родилась дочь — Наталья.
Младшая дочь — Надежда Михалкова — сыграла одну из главных ролей в фильме отца «Утомлённые солнцем».

Биография Актер Никита Михалков Михалков Никита Сергеевич родился 21 октября 1945 года в Москве. Его прадед по материнской линии — известный русский художник Василий Суриков. Отец — Сергей Владимирович Михалков, известный детский писатель, мать - поэтесса, переводчица Наталия Кончаловская, дочь художника Петра Кончаловского. Актер Никита Михалков До четвёртого класса Никита успешно учился в 20-й спецшколе, но затем школьная программа стала меняться в сторону усложнения, стало больше точных предметов, которые ему давались с трудом. Заканчивал Михалков уже вечернюю школу. Первые работы в кино В кино Михалков начал сниматься в 14 лет. В 1960 году сыграл в маленьком эпизоде в фильме Василия Ордынского «Тучи над Борском», в 1961 году - в фильме Генриха Оганесяна «Приключения Кроша». В 18 лет сыграл одну из главных ролей в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и спел там доныне популярную одноимённую песню, после чего юный Михалков получил широкую известность. Учеба В год выхода фильма Михалков поступает в Театральное училище имени Щукина. В 1966 году его оттуда отчисляют за нарушение дисциплины (Михалков неоднократно игнорировал запрет на киносъёмки, который существовал для студентов училища). Он переводится на 2-й курс режиссёрского факультета ВГИКа, в мастерскую Михаила Ромма — там же за восемь лет до него учился его старший брат Андрей Кончаловский. В 1971 году Михалков заканчивает ВГИК. Его дипломной работой стала короткометражная картина «Спокойный день в конце войны». После окончания института, неожиданно для всех, Никита Михалков уходит в армию. Он служил на Камчатке в атомном подводном флоте. Работа в кино В 1974 году на экраны страны вышел дебютный фильм Михалкова-режиссёра «Свой среди чужих, чужой среди своих». Десятилетие 1974—1984 гг. прошло для Михалкова очень плодотворно. Практически ежегодно на экраны страны выходили его фильмы: «Раба любви» (1976), «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1977), «Пять вечеров» (1979), «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» (1980), «Родня» (1982), «Без свидетелей» (1983), «Очи чёрные»(1987). Его фильмы получают международное признание, завоёвывают множество призов на международных и всесоюзных фестивалях. Также на рубеже 1980-х годов Михалков много и успешно снимается. Самые известные его роли: «Сибириада» (1979), «Вокзал для двоих» (1983) и «Жестокий романс» (1984). В 1984 году Никите Михалкову присвоено звание народного артиста РСФСР. В конце 80-х Михалков создает продюсерское объединение «Студия ТриТэ» (Творчество, Товарищество, Труд), которое успешно работает и по сей день. Первым фильмом, созданным при участии этого объединения, стала картина Михалкова «Урга — территория любви» (1991) — притча о монгольской семейной паре, живущей в степи. Картина имела шумный успех на международных кинофестивалях, собрала богатый урожай призов, была номинирована на «Оскар». В 1993 году Михалков выпустил фильм «Анна. От 6 до 18», рассказывающий о жизни его дочери Анны. В 1994 году Никита Сергеевич снял фильм «Утомлённые солнцем». Картина получила множество международных наград, главными из которых по праву можно считать Гран-при Каннского кинофестиваля и «Оскар» за лучший иностранный фильм. В 1999 году выходит фильм «Сибирский цирюльник». В 2003 году Никита Михалков активно занимается документальной публицистикой. Совместно с телеканалом «Россия» выпустил цикл программ о белогвардейцах под названием «Никита Михалков. Русский выбор». В этом же году вышли две документальные картины «Отец» и «Мама», приуроченные к 90-летию С. Михалкова и 100-летию Н. Кончаловской. Эти фильмы транслировались по центральным каналам телевидения. Лента «Мама» была отмечена главным призом Международного кинофорума «Золотой витязь». В 2005 году Никита Михалков снялся в роли князя Пожарского в «Статском советнике» (за эту роль Михалков получил приз «Кинотавра», приз Фестиваля российского кино во Франции,премию кинопрессы «Золотой овен», национальную кинопремию «Золотой орел»). В этом же году он сыграл роль бандита в кинокомиксе Алексея Балабанова «Жмурки». Весь 2006-ой год был посвящен работе над фильмом «12». Создавая его, Никита Михалков отталкивался от культовой ленты 60-х «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмета. В итоге получилось совершенно новое, оригинальное произведение, о проблемах и вопросах нашего времени. Картина получила много положительных отзывов от зрителей и была благосклонно принята критиками. Так российские киноакадемики назвали фильм "Лучшей картиной года". «12» получил сразу 16 статуэток «Золотого орла» в 5-ти номинациях (в том числе за монтаж, музыку, режиссуру и за актерские работы). К тому же лента «12» вошла в финальный «шот-лист» претендентов на кинопремию «Оскар» в номинации лучший зарубежный фильм. А в июле 2008 года на Международном кинофестивале в Карловых Варах фильм «12» получил приз зрительских симпатий, несмотря на то, что картина была представлена ВНЕ конкурса. Весной 2010 года в канун 65-летия Великой Победы вышел на экраны фильм Н. Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние». Картина стала участницей конкурсной программы Каннского международного кинофестиваля и удостоилась награды «За духовность в культуре» на российском кинофестивале "Виват кино России!" и приза «Зрительских симпатий» кинофестиваля «Балтийские дебюты». 3 мая 2011 года на экраны вышла завершающая часть «Утомленные солнцем-2. Цитадель» Сейчас режиссер работает над экранизацией рассказа И. Бунина «Солнечный удар». Общественная деятельность С января 1992 года Никита Михалков — член президиума Российского международного фонда культуры. С 21 мая 1993 года Михалков избран председателем правления Российского фонда культуры (сменив академика Дмитрия Лихачёва). Никита Михалков - член президиума Всемирного русского собора (1995). В 1998 году Никита Михалков избран председателем правления Союза кинематографистов РФ. Он — член комиссии РФ по делам ЮНЕСКО; Сопредседатель Совета Российского земского движения. В 1998 году Никита Михалков избран председателем Правления Союза кинематографистов РФ. На эту же должность его избрали и в марте 2009 года. Семья Первая жена Михалкова — Анастасия Вертинская. В этом браке у Михалкова родился сын - Степан Михалков. Сейчас он женат, имеет троих детей. Вторая супруга — Татьяна (бывшая манекенщица, работала в московском Доме моделей). В этом браке у Михалкова две дочери (Анна и Надежда) и сын Артём. Анна Михалкова — актриса, закончила ВГИК, снялась в нескольких российских фильмах. Ведёт передачу «Спокойной ночи, малыши», замужем, имеет двоих детей — Андрея и Сергея. Артём Михалков — закончил режиссёрский факультет ВГИК. Недавно у него и его гражданской жены родилась дочь — Наталья. Младшая дочь — Надежда Михалкова — сыграла одну из главных ролей в фильме отца «Утомлённые солнцем».

Понравилось:
Автор: Виктория
Комментариев: 0




Никита Михалков
01.06.18, 15:00
Никита Михалков попал в больницу
16.03.18, 13:10
Никита Сергеевич Михалков - Биографии
07.08.17, 05:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Азизы - Иностранные
Биография Азизы Азиза – популярная узбекистанская певица, которая особенно пришлась по душе слушателям из России. Еще в начале своего творческого пути она смогла задать отличный старт и никогда больше не сбавляла обороты. → Певица Азиза На момент 2016 года певица выпустила абсолютно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика