«Разиня», фильм, 1965 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

27.07.17, 03:08

Сюжет
Сароян любезно приглашает Марешаля в свой офис и предлагает компенсировать испорченный отпуск выполнением поручения — в Неаполе надо забрать Кадиллак[2] и перегнать эту машину в Бордо. Марешаль соглашается проехать по дорогам Италии в дорогой и красивой машине. К тому же Сароян вручает ему солидную сумму «на карманные расходы» и билет на самолет в Италию.
Марешаль нужен Сарояну для того, чтобы таможня на итальяно-французской границе пропустила Кадиллак без досмотра — у Антуана добрая, приветливая и располагающая к себе внешность, он не сможет вызвать подозрений у таможенников. Марешаль не догадывается о том, что в Кадиллаке спрятана крупная партия героина, золота и драгоценностей. Преступно нажитые ценности были похищены в Бейруте и переправляются шайкой преступников во Францию. Сароян собирается лично и тайно проконтролировать доставку груза.
«Разиня», фильм, 1965 г. - Трейлеры

Сароян не подозревает о том, что другая банда вышла на его след. Все планы Сарояна становятся известны шайке Микки (Венантино Венантини).
Преследуемый двумя бандами Марешаль постепенно лишается всех ценностей спрятанных на борту машины. В итоге благодаря неожиданной находчивости «разиня» совершает увлекательное путешествие, уходит от всех преследователей и знакомится с очаровательными спутницами. Всё же разиня Марешаль в ходе полицейского обыска находит алмаз Ю-кун-кун, спрятанный в клаксоне.

«Разиня», фильм, 1965 г.
«Разиня», фильм, 1965 г. - Трейлеры

«Разиня» — франко-итальянская кинокомедия в стиле «роуд-муви» режиссёра Жерара Ури с Луи де Фюнесом и Бурвилем в главных ролях. Фильм демонстрировался во внеконкурсной программе IV Московского кинофестифаля в 1965 году, после чего был куплен для советского проката. В кинотеатрах шёл в дубляже киностудии «Союзмультфильм» (режиссёр дубляжа — Георгий Калитиевский). Работу Владимира Кенигсона (голос Луи де Фюнеса) и Ростислава Плятта (голос Бурвиля) относят к лучшим образцам советской школы озвучивания иностранного кино. Сюжет Мелкий парижский коммивояжёр Антуан Марешаль (Бурвиль) собирается провести свой отпуск в Италии, отправившись туда на своём скромном автомобиле. Но на первом же перекрестке в его машину врезается Роллс-Ройс бизнесмена Леопольда Сарояна (Луи де Фюнес), отчего Ситроен 2CV Марешаля буквально разваливается на части. Сароян любезно приглашает Марешаля в свой офис и предлагает компенсировать испорченный отпуск выполнением поручения — в Неаполе надо забрать Кадиллак_

Автор: Martin