«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры

29.07.17, 13:11



«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры

«Сирано де Бержерак» (фр. Cyrano de Bergerac) — французский художественный кинофильм, поставленный в 1990 году режиссёром Жаном-Полем Раппно с Жераром Депардьё в заглавной роли. Экранизация одноимённой пьесы Эдмона Ростана. 10 премий «Сезар» и приз МКФ.
Сюжет
Действие происходит во Франции, в XVII веке, во времена короля Людовика XIII и всесильного кардинала Ришельё, и начинается в Париже в 1640 году.
«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры

Сирано де Бержерак — отважный гасконский дворянин, гвардеец, поэт и дуэлянт — очень стесняется своего большого носа и готов вызвать на дуэль любого, оскорбившего его внешность. Сирано безумно влюблён в свою кузину — очаровательную Роксану — однако не верит, что девушка ответит на его любовь, поскольку считает себя недостаточно привлекательным для неё.
Вскоре Роксана признаётся кузену, что влюблена в молодого красавца Кристиана де Невильета — новобранца в полку гасконских гвардейцев, в котором Сирано служит капитаном. Роксана просит кузена оберегать её возлюбленного и передать молодому человеку, что ждёт письма. От Кристиана Сирано узнаёт, что молодой человек тоже влюблён в Роксану, однако, несмотря на привлекательную внешность, Кристиан считает себя недостаточно умным, не умеет ухаживать за женщиной и никогда не писал писем.
Сирано решает помочь Кристиану: от имени Кристиана Сирано пишет Роксане прекрасные письма в стихах. И хотя за Роксаной ухаживает немолодой, знатный, богатый и влиятельный граф де Гиш, Роксана тайно венчается с Кристианом. Гвардейский полк, в котором служат Сирано и Кристиан, ставшие друзьями, отправляют на войну.
«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры

«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г.
«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры

Соскучившись по своему любимому, Роксана приезжает в военный лагерь и рассказывает Кристиану, что с каждым днём влюбляется в него всё больше и больше, узнавая его богатый духовный мир благодаря его письмам. Кристиан в отчаянии требует от Сирано открыть Роксане всю правду, но Сирано не решается даже теперь, когда у него появилась надежда на взаимность Роксаны.
Тогда Кристиан ищет смерти в бою, во время кровопролитной осады Арраса Кристиан погибает, а Сирано тяжело ранен. Роксана, оплакивая гибель любимого, уединяется в монастыре, в котором раз в неделю, на протяжении 14 лет, её навещает Сирано.
Только перед смертью Сирано решает открыто признаться Роксане в своей любви и в том, что те прекрасные письма, память о которых она хранит все эти годы, в действительности писал он. Сирано умирает на руках у Роксаны, которая слишком поздно осознаёт, что на самом деле все эти годы она любила именно Сирано.
«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. - Трейлеры

«Сирано де Бержерак» (фр. Cyrano de Bergerac) — французский художественный кинофильм, поставленный в 1990 году режиссёром Жаном-Полем Раппно с Жераром Депардьё в заглавной роли. Экранизация одноимённой пьесы Эдмона Ростана. 10 премий «Сезар» и приз МКФ. Сюжет Действие происходит во Франции, в XVII веке, во времена короля Людовика XIII и всесильного кардинала Ришельё, и начинается в Париже в 1640 году. Сирано де Бержерак — отважный гасконский дворянин, гвардеец, поэт и дуэлянт — очень стесняется своего большого носа и готов вызвать на дуэль любого, оскорбившего его внешность. Сирано безумно влюблён в свою кузину — очаровательную Роксану — однако не верит, что девушка ответит на его любовь, поскольку считает себя недостаточно привлекательным для неё. Вскоре Роксана признаётся кузену, что влюблена в молодого красавца Кристиана де Невильета — новобранца в полку гасконских гвардейцев, в котором Сирано служит капитаном. Роксана просит кузена оберегать её возлюбленного и передать молодому человеку, что ждёт письма. От Кристиана Сирано узнаёт, что молодой человек тоже влюблён в Роксану, однако, несмотря на привлекательную внешность, Кристиан считает себя недостаточно умным, не умеет ухаживать за женщиной и никогда не писал писем. Сирано решает помочь Кристиану: от имени Кристиана Сирано пишет Роксане прекрасные письма в стихах. И хотя за Роксаной ухаживает немолодой, знатный, богатый и влиятельный граф де Гиш, Роксана тайно венчается с Кристианом. Гвардейский полк, в котором служат Сирано и Кристиан, ставшие друзьями, отправляют на войну. «Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. Соскучившись по своему любимому, Роксана приезжает в военный лагерь и рассказывает Кристиану, что с каждым днём влюбляется в него всё больше и больше, узнавая его богатый духовный мир благодаря его письмам. Кристиан в отчаянии требует от Сирано открыть Роксане всю правду, но Сирано не решается даже теперь, когда у него появилась надежда на взаимность Роксаны. Тогда Кристиан ищет смерти в бою, во время кровопролитной осады Арраса Кристиан погибает, а Сирано тяжело ранен. Роксана, оплакивая гибель любимого, уединяется в монастыре, в котором раз в неделю, на протяжении 14 лет, её навещает Сирано. Только перед смертью Сирано решает открыто признаться Роксане в своей любви и в том, что те прекрасные письма, память о которых она хранит все эти годы, в действительности писал он. Сирано умирает на руках у Роксаны, которая слишком поздно осознаёт, что на самом деле все эти годы она любила именно Сирано.

Понравилось:
Автор: Анисим
Комментариев: 0




Disney готовит мюзикл на основе классики о
28.09.17, 16:10
Душа поэта: «Сирано» — экранизация классики
28.02.22, 11:30
Елизавета Боярская - Биографии
30.07.17, 23:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Андрея Краско -
Смотреть фото Биография Андрея Краско Андрей Краско – это один из самых талантливых и многогранных актеров в современном кинематографе. За свою короткую, но очень яркую жизнь, этот человек успел запомниться очень многим зрителям. Его работы навсегда вошли в золотой фонд российского кино. А значит,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика