Человек-оркестр (1900) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Человек-оркестр (1900) - Трейлеры

29.07.17, 15:33



Человек-оркестр (1900) - Трейлеры

Что современный человек может успеть сделать за 2 минуты? Съесть яблоко, отослать смс, можно просмотреть трейлер какого-нибудь нового кино или музыкальный клип. А вы можете себе представить – что за две минуты можно посмотреть целый фильм? Одну историю, способную уложиться в короткие, молниеносно убегающие секунды – предлагает нам законодатель моды и стиля в индустрии кинематографа: Жорж Мельес.
Человек-оркестр (1900)
Человек-оркестр (1900) - Трейлеры

Человек-оркестр (1900)
Человек-оркестр (1900) - Трейлеры

Что можно показать полному залу зрителей за 2 минуты? Мельес решил коротко и сжато продемонстрировать безграничную способность человека развиваться, играть множество ролей одновременно, быть везде и нигде, а самое важное – доставлять при всем при этом колоссальное удовольствие восхищенной публике. «Человек- оркестр» вышел на экраны в 1900 году во Франции и стал историческим событием в искусстве кино – это был первый своеобразный немой мюзикл, повествующий историю о том, как один музыкант может играть как весь оркестр.
Человек-оркестр (1900) - Трейлеры

Человек-оркестр (1900)
Человек-оркестр (1900) - Трейлеры

Если обрезать титры и задержки – всего действия в фильме на одну минуту и двадцать секунд. Жорж сам играет главную роль, или, как будет более справедливо – все роли одновременно, при чем как с одной стороны камеры, так и с другой. Он выходит на сцену и начинает клонироваться. Да! Именно клонироваться – хотя это всего ничего – 114 лет назад. Каждый новый клон занимает отдельный стул на подиуме и начинает выполнять музыкальную композицию на другом инструменте. После того, как в ряд выстраивается весь оркестр – все они обратно воссоединяются в одном человеке. Затем – Мельес показывает еще парочку трюков с исчезновением и пропадает с поклоном без следа. Занавес.
Удивительным есть тот факт, что уже в 1900 году существовал и творил человек, который понимал важную роль звука в кино. И, хоть и шествие кадра за кадром еще не могло из-за технических причин сопровождаться каким-либо произнесенным текстом – режиссер сумел показать немой оркестр, подразумевающий создание этого самого звука. Также примечательной есть попытка съемки иллюзорных трюков и создания спец эффектов. Конечно, они достаточно примитивны и наивны, как на первый взгляд – но ведь уже существовали на тот момент!
Жорж Мельес за свою разнообразную и активную жизнь создал 555 картин. Красивое и большое число для одного маленького, но очень позитивного человека. Он сам представлял собой оркестр талантов: режиссер, актер, сценарист, оператор, художник, монтажер, композитор – столько регалий на одного веселого и талантливого парня. Мельес за свой вклад в развитие кинематографа получил отличительный орден «Почетного Легиона». Умер в 1861 году в возрасте 76 лет.

Что современный человек может успеть сделать за 2 минуты? Съесть яблоко, отослать смс, можно просмотреть трейлер какого-нибудь нового кино или музыкальный клип. А вы можете себе представить – что за две минуты можно посмотреть целый фильм? Одну историю, способную уложиться в короткие, молниеносно убегающие секунды – предлагает нам законодатель моды и стиля в индустрии кинематографа: Жорж Мельес. Человек-оркестр (1900) Человек-оркестр (1900) Что можно показать полному залу зрителей за 2 минуты? Мельес решил коротко и сжато продемонстрировать безграничную способность человека развиваться, играть множество ролей одновременно, быть везде и нигде, а самое важное – доставлять при всем при этом колоссальное удовольствие восхищенной публике. «Человек- оркестр» вышел на экраны в 1900 году во Франции и стал историческим событием в искусстве кино – это был первый своеобразный немой мюзикл, повествующий историю о том, как один музыкант может играть как весь оркестр. Человек-оркестр (1900) Если обрезать титры и задержки – всего действия в фильме на одну минуту и двадцать секунд. Жорж сам играет главную роль, или, как будет более справедливо – все роли одновременно, при чем как с одной стороны камеры, так и с другой. Он выходит на сцену и начинает клонироваться. Да! Именно клонироваться – хотя это всего ничего – 114 лет назад. Каждый новый клон занимает отдельный стул на подиуме и начинает выполнять музыкальную композицию на другом инструменте. После того, как в ряд выстраивается весь оркестр – все они обратно воссоединяются в одном человеке. Затем – Мельес показывает еще парочку трюков с исчезновением и пропадает с поклоном без следа. Занавес. Удивительным есть тот факт, что уже в 1900 году существовал и творил человек, который понимал важную роль звука в кино. И, хоть и шествие кадра за кадром еще не могло из-за технических причин сопровождаться каким-либо произнесенным текстом – режиссер сумел показать немой оркестр, подразумевающий создание этого самого звука. Также примечательной есть попытка съемки иллюзорных трюков и создания спец эффектов. Конечно, они достаточно примитивны и наивны, как на первый взгляд – но ведь уже существовали на тот момент! Жорж Мельес за свою разнообразную и активную жизнь создал 555 картин. Красивое и большое число для одного маленького, но очень позитивного человека. Он сам представлял собой оркестр талантов: режиссер, актер, сценарист, оператор, художник, монтажер, композитор – столько регалий на одного веселого и талантливого парня. Мельес за свой вклад в развитие кинематографа получил отличительный орден «Почетного Легиона». Умер в 1861 году в возрасте 76 лет.

Понравилось:
Комментариев: 0




Невозможное раздевание (1900) - Трейлеры
22.07.17, 09:26
Легенда о пианисте / The Legend of 1900 -
07.08.17, 10:17
Очарованный рисунок (1900) - Трейлеры
20.07.17, 00:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Уайатт Олефф - Биография
Уайатт Олефф: биография Этот юный актер получил известность как молодой Питер Квилл в фильме «Марвел» 2014 года «Стражи Галактики»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика