Жилище хоббитов - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Жилище хоббитов - Трейлеры

29.07.17, 17:25

Жилище хоббитов - Трейлеры

Хоббиты живут осёдло в норах под землёй, либо в домиках на поверхности. Норы богатых хоббитов очень благоустроены: пол выложен плитками и устлан ковром, стены обшиты панелями. Двери и окна в норах, как правило, круглые, ручки таких дверей располагаются ровно посередине, а рамы выкрашены в излюбленные хоббитами жёлтые и зелёные цвета (более подробным описанием жилища хоббитов является описание дома Бильбо Бэггинса). Городов у хоббитов нет, они живут в более или менее крупных сельских посёлках.
Жилище хоббитов - Трейлеры

Жилище хоббитов
Жилище хоббитов - Трейлеры

Теперь можно рассмотреть жилище известного хоббита - Бильбо Беггинса.
Жилище хоббитов - Трейлеры

Риэлторы подсчитали стоимость норы хоббита Бильбо.
Жилище хоббитов - Трейлеры

Риелторы компании Movoto Real Estate на волне ажиотажа вокруг премьеры кинофильма «Хоббит: нежданное путешествие» решили оценить, сколько стоила бы нора, в которой жил Бильбо Бэггинс, если бы продавалась в реальном мире.
«Жил-был в норе под землей хоббит. Не в какой-то там мерзкой грязной сырой норе, где со всех сторон торчат хвосты червей и противно пахнет плесенью, но и не в сухой песчаной голой норе, где не на что сесть и нечего съесть. Нет, нора была хоббичья, а значит — благоустроенная», — именно такими словами начинается книга «Хоббит».
Нора, которая служила хоббиту Бильбо домом, называлась Биг-Энд. Площадь этого жилища даже по современным меркам довольно внушительна — 420 квадратных метров. В норе есть три спальни, три гостиные, кабинет, столовая, несколько кладовых и погребов, туалет и ванная. Кроме того, к Биг-Энду примыкает небольшой земельный участок, на котором разбит огород.
За основу расчета эксперты взяли цены на 1 квадратный фут в английском графстве Вустершир, где в свое время жил Толкиен, и которое стало прообразом Шира из Средиземья. Кроме того, риелторы учли и расположение дома — нора Бильбо располагалась в благополучном районе Хоббитона, где не было ни кровожадных варгов, ни злобных орков.
Подобные объекты недвижимости в Вустершире стоят от 3185 долларов за квадратный метр, таким образом цена норы Бильбо Бэггинса составила 1,33 миллиона долларов.
Стоит отметить, что расчет стоимости хоббичьей норы — не просто шутка или упражнение для риелторского ума. Такие навыки вполне могут пригодиться продавцу недвижимости, по крайней мере, в Великобритании. Дело в том, что некто Саймон Дейл, поняв, что покупать квартиру или дом слишком накладно, построил… именно нору, как у хоббита. Правда, жилище Саймона не такое просторное как у Бильбо, но и обошлась она ему не в миллион долларов — на строительство этого жилища мистер Дейл потратил чуть меньше 5 тысяч долларов.

Хоббиты живут осёдло в норах под землёй, либо в домиках на поверхности. Норы богатых хоббитов очень благоустроены: пол выложен плитками и устлан ковром, стены обшиты панелями. Двери и окна в норах, как правило, круглые, ручки таких дверей располагаются ровно посередине, а рамы выкрашены в излюбленные хоббитами жёлтые и зелёные цвета (более подробным описанием жилища хоббитов является описание дома Бильбо Бэггинса). Городов у хоббитов нет, они живут в более или менее крупных сельских посёлках. Жилище хоббитов Теперь можно рассмотреть жилище известного хоббита - Бильбо Беггинса. Риэлторы подсчитали стоимость норы хоббита Бильбо. Риелторы компании Movoto Real Estate на волне ажиотажа вокруг премьеры кинофильма «Хоббит: нежданное путешествие» решили оценить, сколько стоила бы нора, в которой жил Бильбо Бэггинс, если бы продавалась в реальном мире. «Жил-был в норе под землей хоббит. Не в какой-то там мерзкой грязной сырой норе, где со всех сторон торчат хвосты червей и противно пахнет плесенью, но и не в сухой песчаной голой норе, где не на что сесть и нечего съесть. Нет, нора была хоббичья, а значит — благоустроенная», — именно такими словами начинается книга «Хоббит». Нора, которая служила хоббиту Бильбо домом, называлась Биг-Энд. Площадь этого жилища даже по современным меркам довольно внушительна — 420 квадратных метров. В норе есть три спальни, три гостиные, кабинет, столовая, несколько кладовых и погребов, туалет и ванная. Кроме того, к Биг-Энду примыкает небольшой земельный участок, на котором разбит огород. За основу расчета эксперты взяли цены на 1 квадратный фут в английском графстве Вустершир, где в свое время жил Толкиен, и которое стало прообразом Шира из Средиземья. Кроме того, риелторы учли и расположение дома — нора Бильбо располагалась в благополучном районе Хоббитона, где не было ни кровожадных варгов, ни злобных орков. Подобные объекты недвижимости в Вустершире стоят от 3185 долларов за квадратный метр, таким образом цена норы Бильбо Бэггинса составила 1,33 миллиона долларов. Стоит отметить, что расчет стоимости хоббичьей норы — не просто шутка или упражнение для риелторского ума. Такие навыки вполне могут пригодиться продавцу недвижимости, по крайней мере, в Великобритании. Дело в том, что некто Саймон Дейл, поняв, что покупать квартиру или дом слишком накладно, построил… именно нору, как у хоббита. Правда, жилище Саймона не такое просторное как у Бильбо, но и обошлась она ему не в миллион долларов — на строительство этого жилища мистер Дейл потратил чуть меньше 5 тысяч долларов.

Понравилось:
Автор: Peacock
Комментариев: 0




Хоббит: Нежданное путешествие - Трейлеры
29.07.17, 17:11
ГЕНДАЛЬФ - Хоббит нежданное путешествие. -
02.08.17, 12:16
"Хоббит: Нежданное путешествие"/"The Hobbit:
02.08.17, 07:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эмилии Спивак -
Смотреть фото Биография Эмилии Спивак Детство и семья Эмилии Спивак Эмилия родилась в Ленинграде. Она была одним ребёнком в семье известного театрального режиссёра. Её отец – Соломон (Семён) Спивак. В детстве её не баловали. Родители безумно любили дочь, но если она совершала ошибки, ей на них  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика