Постеры «Гарри Поттер и философский камень» - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.17, 17:31

Постеры «Гарри Поттер и философский камень» - Трейлеры

Постеры «Гарри Поттер и философский камень»

Постеры «Гарри Поттер и философский камень» - Трейлеры

Постеры «Гарри Поттер и философский камень»
Постеры «Гарри Поттер и философский камень» - Трейлеры

«Гарри Поттер и философский камень» (англ. Harry Potter and the Philosopher's Stone или Harry Potter and the Sorcerer's Stone (в США и Индии)) — первый из серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, экранизация одноимённого романа Дж. К. Роулинг. Постеры «Гарри Поттер и философский камень» Фильм был снят режиссёром Крисом Коламбусом (он же работал и над вторым фильмом серии). Главные роли исполнили 12-летний Руперт Гринт и 11-летние Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон. Во многих взрослых ролях заняты ведущие британские актёры, такие, как Мэгги Смит, Алан Рикман, Джон Клиз и другие. Фильм был номинирован на три премии «Оскар» в технических номинациях, но не выиграл ни одну из них. Его можно смотреть детям почти любого возраста (Рейтинг PG от MPAA) Постеры «Гарри Поттер и философский камень» В начале фильма, 1 ноября 1981 года, профессор Альбус Дамблдор и профессор Минерва Макгонагалл встречаются у дома номер 4 по Тисовой улице (англ. Privet Drive), Литтл Уингинг, что на окраине графства Суррей, Англия. Они обсуждают последние события волшебного мира. Лорд Волан-де-Морт, самый сильный и зловещий тёмный маг всех времён, наконец побеждён, хотя не полностью. К сожалению, он унёс с собой в могилу двух своих последних жертв: Лили и Джеймса Поттеров. Их маленький сын, Гарри Поттер, каким-то образом сумел выжить. На память от встречи с Волан-де-Мортом ему остался только шрам в виде молнии. Гарри суждено стать легендой волшебного мира — мальчиком, который выжил, и Дамблдор считает, что лучше бы Гарри расти вдали от нежеланной славы и внимания, которые окружали бы его в мире магов. Полувеликан Хагрид, хогвартский лесник и близкий друг Дамблдора, приносит двум профессорам ребёнка Поттеров. Гарри отдают на попечение родственников-маглов (что им весьма не нравится), сестре его матери — Петунье Дурсль и её мужу Вернону, оставив его на крыльце их дома № 4 вместе с письмом от Дамблдора. У Дурслей есть и свой собственный избалованный сын Дадли. Дурсли очень сильно боятся и не любят магию и скрывают от Гарри, что он обладает магическими способностями, вместо этого говорят, что его родители погибли в автомобильной катастрофе. Они плохо обращаются с Гарри — так, например, ему приходится спать в чулане под лестницей, где водятся пауки. На день рождения Дадли Гарри Поттер с Дурслями отправился в зоопарк. Там в террариуме он разговаривает с бирманским питоном. Дадли восхищён штуками, которые выделывает змей. Хулиганистый кузен бросается к вольеру, а «мешающего» Гарри сильно толкает, так что тот падает. Тогда Гарри неожиданно для самого себя сделал так, что стекло вольера исчезло. Питон уполз, перед этим поблагодарив Гарри за освобождение. Дадли же остался в террариуме вместо змеи, а стекло вновь оказалось на месте. К Гарри за неделю до его одиннадцатого дня рождения начинают прилетать совы, приносящие письма, в которых мальчик приглашается учиться в Хогвартсе — школе для юных волшебников, где учат колдовству и магии. Дурсли пытаются помешать Гарри получить письмо и увозят мальчика на маленький остров, но Хагрид выслеживает их и, взломав дверь заброшенного домика, в котором они поселились, рассказывает Гарри правду о его семье и о магическом мире, отдавая ему наконец письмо. Дурсли не хотят, чтобы Гарри учился волшебству: ведь тогда он станет «одним из ЭТИХ» и «погибнет, как и его родители». Вернон Дурсль заочно оскорбляет Альбуса Дамблдора. Разгневанный Хагрид взмахивает своим зонтиком (внутри которого спрятаны обломки волшебной палочки), и в тот же миг у Дадли, которые тайком ест торт, подаренный Гарри, вырастает поросячий хвостик, и его родители сразу подбегают к нему и начинают ужасаться и беситься, в то время как Гарри с Хагридом уходят из дома.

Автор: Birch

Harry Potter - Трейлеры
21.07.17, 01:14
Гарри Поттер и философский камень - Трейлеры