Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры

29.07.17, 21:09



Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры

Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж, созданный чешским художником Зденеком Милером.
Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры

Первая серия была показана в Праге в 1957 году. Она была посвящена обработке льна («Как Крот штанишки нашёл»). Это была единственная серия, где использовалась речь. Все остальные серии были озвучены только восклицаниями, чтобы быть понятными зрителю любой страны.
Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры

В своём интервью, посвящённом сериалу о Кротике, Зденек Милер вспоминал:
Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры

«Это мне очень повезло, так как в то время, когда я делал первых кротиков, мои дочки были маленькие. У них были очень красивые голоса, и они очень хорошо смеялись. Мне везло, так как мне всегда удавалось их расколоть, и когда они смеялись или плакали, я это записывал, и эти звуки у нас сохранились до сих пор, потому что лучше, несмотря на то, что я старался, мне никогда не удавалось найти».Одного из тройняшек из эмблемы студии можно видеть в эпизоде «Крот и автомобильчик», он ломает игрушечную машинку.
Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж - Трейлеры

Отсылки к кроту можно видеть в советских мультфильмах «Повелители молний» и «Непоседа».
Крот является талисманом футбольного клуба «Шахтёр» из Донецка.
В эпизодах «Крот и бульдозер» и «Крот и мама» можно видеть сверчка из мультфильма Зденека Миллера «Приключения сверчка».
В эпизоде «Крот и бульдозер», созданном в 1975 г., можно увидеть отголоски вторжения в Чехословакию войск стран Варшавского договора в 1968 г.: бульдозер очень похож на танк, местный гражданский житель (крот) бросает в него твердые комья земли, похожие на булыжники, и т. д. В отличие от реальных событий, умному кроту удается перехитрить «бульдозер», переставив столбики, вдоль которых двигается грубая и недалекая машина.
В эпизоде «Крот и яйцо» присутствует щенок из мультфильма Зденека Миллера «Про щеночка».
Существует диафильм по самому первому мультфильму про крота, он называется «Про маленького крота и его костюмчик».
Автором персонажа мультфильма — Крота был чешский детский писатель Эдуард Петишка (1924—1987).
Мягкая игрушка "Крот" продается в автосалонах Skoda.

Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж, созданный чешским художником Зденеком Милером. Первая серия была показана в Праге в 1957 году. Она была посвящена обработке льна («Как Крот штанишки нашёл»). Это была единственная серия, где использовалась речь. Все остальные серии были озвучены только восклицаниями, чтобы быть понятными зрителю любой страны. В своём интервью, посвящённом сериалу о Кротике, Зденек Милер вспоминал: «Это мне очень повезло, так как в то время, когда я делал первых кротиков, мои дочки были маленькие. У них были очень красивые голоса, и они очень хорошо смеялись. Мне везло, так как мне всегда удавалось их расколоть, и когда они смеялись или плакали, я это записывал, и эти звуки у нас сохранились до сих пор, потому что лучше, несмотря на то, что я старался, мне никогда не удавалось найти».Одного из тройняшек из эмблемы студии можно видеть в эпизоде «Крот и автомобильчик», он ломает игрушечную машинку. Отсылки к кроту можно видеть в советских мультфильмах «Повелители молний» и «Непоседа». Крот является талисманом футбольного клуба «Шахтёр» из Донецка. В эпизодах «Крот и бульдозер» и «Крот и мама» можно видеть сверчка из мультфильма Зденека Миллера «Приключения сверчка». В эпизоде «Крот и бульдозер», созданном в 1975 г., можно увидеть отголоски вторжения в Чехословакию войск стран Варшавского договора в 1968 г.: бульдозер очень похож на танк, местный гражданский житель (крот) бросает в него твердые комья земли, похожие на булыжники, и т. д. В отличие от реальных событий, умному кроту удается перехитрить «бульдозер», переставив столбики, вдоль которых двигается грубая и недалекая машина. В эпизоде «Крот и яйцо» присутствует щенок из мультфильма Зденека Миллера «Про щеночка». Существует диафильм по самому первому мультфильму про крота, он называется «Про маленького крота и его костюмчик». Автором персонажа мультфильма — Крота был чешский детский писатель Эдуард Петишка (1924—1987). Мягкая игрушка "Крот" продается в автосалонах Skoda.

Понравилось:
Автор: Kennett
Комментариев: 0




Крот (мультфильм) - Трейлеры
26.07.17, 14:14
Вторая серия "Ральфа" стартует значительно
03.11.18, 19:41
Маша и медведь "Новая метла" 31 серия -
23.07.17, 18:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Нонны Терентьевой -
Биография Нонны Терентьевой Детство и семья Нонны Терентьевой В феврале 42-го у супругов Новосядловых - советского офицера Николая и Антонины, актрисы Бакинского театра, родилась дочь. Отец новорожденной решил, раз дочка будет Николаевной и Новосядловой, то ее имя должно начинаться на "Н". Поэтому  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика