Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры

29.07.17, 21:12



Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры

Скрудж Макдак (англ. Scrooge McDuck) или дядя Скрудж (англ. Uncle Scrooge) — мультипликационный персонаж, антропоморфный селезень шотландского происхождения из города Глазго, главный герой диснеевского мультсериала «Утиные истории».
Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры

Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга
Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры

Источник: мультсериал "Утиные истории"
Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры

Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга
Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга - Трейлеры

Автор: Карл Баркс, студия Уолта Диснея
Вид: персонажи мультфильмов студии Уолта Диснея
История создания
Создан Карлом Барксом (Carl Barks) и дебютировал в комиксе «Christmas on Bear Mountain» 178-го номера «Four Color Comics» (Dell Comics, декабрь 1947).
За десятилетия, Скрудж Макдак прошел путь от вспомогательного персонажа вселенной Диснея до заглавного персонажа одноименной вселенной. В 1952 году начат выпуск серии комиксов «Дядя Скрудж» (англ. «Uncle Scrooge»), которые выходят до сих пор. С ростом популярности персонаж стал появляться на телевидении, в фильмах и видеоиграх. Скрудж вместе с некоторыми другими персонажами города Дакбург (англ. «Duckburg») стали набирать популярность по всему миру. Комиксы с его участием переведены на множество языков.
Имя дяди Скруджа основано на имени скупца Эбенезера Скруджа, персонажа повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Также существует мнение, что шотландский промышленник Эндрю Карнеги, иммигрировавший в США в возрасте 13 лет, мог послужить прототипом для Скруджа Макдака.
Богатство
Скрудж прошел путь от скромного иммигранта до богатейшего селезня. Будучи еще ребенком, он вычистил до блеска очень грязные сапоги и был разочарован, когда за это заплатили всего 10 центов. Тем не менее, Скрудж хранит свою первую монетку в 10 центов в качестве талисмана и считает, что она приносит ему богатство и удачу.
Часть своего богатства Скрудж держит в собственном хранилище на окраине города Дакбург. Хранилище Скруджа оборудовано специально системой защиты против братьев Гавс — известных жуликов и преступников. Также в здании хранилища располагается офис Скруджа, откуда он управляет своим бизнесом.
Сумма богатства Скруджа весьма спорна. Согласно мнению Карла Баркса состояние Макдака равно один мультиплижиллион девять обскватуматиллионов шестьсот двадцать три доллара шестьдесят два цента. В то же время создатель комикса «Life and Times of Scrooge McDuck» художник Дон Роса отмечает, что богатство дяди Скруджа составляет пять мультиплижиллионов девять импоссибидиллионов семь фантастикатриллионов долларов и шестнадцать центов. В 2007 году журнал Forbes оценил состояние Скруджа в 28.8 миллиардов долларов. Независимо от суммы, Скрудж всегда считал, что денег у него недостаточно много и продолжал искать самые разные способы пополнить свое богатство.
Образование
Официально Скрудж не является образованным, поскольку бросил школу в раннем возрасте. Тем не менее, отличается хорошим умом и всегда готов научиться чему-то новому.
Благодаря своему увлечению — поиску сокровищ — Скрудж часто бывает в роли учёного-исследователя и археолога-любителя. Начиная с Карла Баркса, некоторые писатели стали объяснять откуда Скрудж узнает о сокровищах, на поиски которых потом отправляется. Они связывают это с периодами проведения исследований письменных источников. Часто Скрудж пытается отыскать зёрна истины в старинных преданиях и легендах, ищет информацию о деятельности древних завоевателей, правителей и исследователей.
В результате своих изысканий Скрудж собрал обширную личную библиотеку, включающую в себя множество редких книг, манускриптов и дневников. Также там содержится практически полная коллекция судовых журналов испанского и голландского флотов за XVI-XVII века, что позволяет Скруджу находить затонувшие суда с сокровищами.
Также Скрудж умеет говорить на нескольких языках, которым научился в своих деловых поездках по всему миру.
Мораль и поведение
Как бизнесмена и охотника за сокровищами, Скруджа отличает способность ставить перед собой и другими задачи, а также умение противостоять новым вызовам. Основной девиз Скруджа «Работай головой, а не руками».
Как бизнесмен, дядя Скрудж часто прибегает к агрессивной тактике и лжи. У него имеется значительный опыт манипуляции людьми, фактами и событиями в своих интересах. Также стоит отметить цинизм Скруджа особенно, когда вопрос стоит о бизнесе или достижении поставленной цели.
Тем не менее Скрудж обладает определённым, своим собственным понятием чести и достоинства. При достижении своих целей он старается оставаться в рамках закона и честности, не прибегает к насилию без необходимости. Именно эти качества отличают его от основного конкурента Флинтхарта Гломгольда, который действует жёстко и без оглядки на закон, честность и взаимное уважение.
Скрудж любит своих племянников и свою семью и ценит их больше, чем своё богатство. В некоторых сериях мультсериала «Утиные истории» он теряет все свои деньги ради семьи и друзей, однако в конце богатство всегда возвращается к нему.
Комиксы
В комиксах из журнала "Микки Маус" Скрудж представлен таким же скупым и честным, как в сериале "Утиные истории". Он постоянно оценивает Дональда как тупого, поскольку тот бывает глуп в разных делах. Однако, несмотря ни на что, Скрудж всё также заботится о своей семье и пытается помогать и во всём.
Мультфильмы и телевидение
Впервые Скрудж Макдак появился в мультипликационном фильме «Scrooge McDuck and Money», вышедшем в 1967 году. В этом мультфильме дядя Скрудж учит своих племянников некоторым финансовым хитростям.
Следующее появление Скруджа в мультипликации происходит только в 1983 году в мультфильме «Рождественская песня Микки Мауса» (англ. «Mickey's Christmas Carol») — анимационной версии романа Чарльза Диккенса «Рождественская песня». Там он играл роль Эбенезера Скруджа.
Но больше всего в мире Скрудж Макдак известен, как один из главных героев мультсериала «Утиные истории», в котором он выступает в роли опекуна над утятами Билли, Вилли и Дилли (англ. «Huey, Dewey and Louie»). Мультсериал основан на комиксах Карла Баркса и повествует о приключениях Скруджа Макдака и его семьи и друзей.
Также Скрудж встречается в мультсериале Raw Toonage, телевизионном шоу Mickey Mouse Works и в некоторых эпизодах мультсериала Мышиный дом.
Видеоигры
С появлением ПК и игровых приставок, Скрудж Макдак стал также периодически появляться в видеоиграх. Он появляется в качестве второстепенного неигрового персонажа в игре Kingdom Hearts II, созданной совместно компанией Square Enix и студией Диснея. Также в качестве главного персонажа присутствует в играх, созданных по мотивам мультсериала Утиные истории (Duck Tales, Duck Tales 2 и DuckTales: The Quest for Gold).
Интересные факты
В 2007 году городской совет города Глазго включил Скруджа Макдака в список выдающихся горожан.
Скрудж Макдак возглавил в 2007 году список пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей по версии журнала Forbes. Как пояснили составители списка, это было связано с ростом цен на золото (в 2005 и 2002 годах Скрудж занимал шестое и четвертое места соответственно).

Скрудж Макдак (англ. Scrooge McDuck) или дядя Скрудж (англ. Uncle Scrooge) — мультипликационный персонаж, антропоморфный селезень шотландского происхождения из города Глазго, главный герой диснеевского мультсериала «Утиные истории». Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга Источник: мультсериал "Утиные истории" Скрудж Макдак - селезень-миллионер, жадный скряга Автор: Карл Баркс, студия Уолта Диснея Вид: персонажи мультфильмов студии Уолта Диснея История создания Создан Карлом Барксом (Carl Barks) и дебютировал в комиксе «Christmas on Bear Mountain» 178-го номера «Four Color Comics» (Dell Comics, декабрь 1947). За десятилетия, Скрудж Макдак прошел путь от вспомогательного персонажа вселенной Диснея до заглавного персонажа одноименной вселенной. В 1952 году начат выпуск серии комиксов «Дядя Скрудж» (англ. «Uncle Scrooge»), которые выходят до сих пор. С ростом популярности персонаж стал появляться на телевидении, в фильмах и видеоиграх. Скрудж вместе с некоторыми другими персонажами города Дакбург (англ. «Duckburg») стали набирать популярность по всему миру. Комиксы с его участием переведены на множество языков. Имя дяди Скруджа основано на имени скупца Эбенезера Скруджа, персонажа повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Также существует мнение, что шотландский промышленник Эндрю Карнеги, иммигрировавший в США в возрасте 13 лет, мог послужить прототипом для Скруджа Макдака. Богатство Скрудж прошел путь от скромного иммигранта до богатейшего селезня. Будучи еще ребенком, он вычистил до блеска очень грязные сапоги и был разочарован, когда за это заплатили всего 10 центов. Тем не менее, Скрудж хранит свою первую монетку в 10 центов в качестве талисмана и считает, что она приносит ему богатство и удачу. Часть своего богатства Скрудж держит в собственном хранилище на окраине города Дакбург. Хранилище Скруджа оборудовано специально системой защиты против братьев Гавс — известных жуликов и преступников. Также в здании хранилища располагается офис Скруджа, откуда он управляет своим бизнесом. Сумма богатства Скруджа весьма спорна. Согласно мнению Карла Баркса состояние Макдака равно один мультиплижиллион девять обскватуматиллионов шестьсот двадцать три доллара шестьдесят два цента. В то же время создатель комикса «Life and Times of Scrooge McDuck» художник Дон Роса отмечает, что богатство дяди Скруджа составляет пять мультиплижиллионов девять импоссибидиллионов семь фантастикатриллионов долларов и шестнадцать центов. В 2007 году журнал Forbes оценил состояние Скруджа в 28.8 миллиардов долларов. Независимо от суммы, Скрудж всегда считал, что денег у него недостаточно много и продолжал искать самые разные способы пополнить свое богатство. Образование Официально Скрудж не является образованным, поскольку бросил школу в раннем возрасте. Тем не менее, отличается хорошим умом и всегда готов научиться чему-то новому. Благодаря своему увлечению — поиску сокровищ — Скрудж часто бывает в роли учёного-исследователя и археолога-любителя. Начиная с Карла Баркса, некоторые писатели стали объяснять откуда Скрудж узнает о сокровищах, на поиски которых потом отправляется. Они связывают это с периодами проведения исследований письменных источников. Часто Скрудж пытается отыскать зёрна истины в старинных преданиях и легендах, ищет информацию о деятельности древних завоевателей, правителей и исследователей. В результате своих изысканий Скрудж собрал обширную личную библиотеку, включающую в себя множество редких книг, манускриптов и дневников. Также там содержится практически полная коллекция судовых журналов испанского и голландского флотов за XVI-XVII века, что позволяет Скруджу находить затонувшие суда с сокровищами. Также Скрудж умеет говорить на нескольких языках, которым научился в своих деловых поездках по всему миру. Мораль и поведение Как бизнесмена и охотника за сокровищами, Скруджа отличает способность ставить перед собой и другими задачи, а также умение противостоять новым вызовам. Основной девиз Скруджа «Работай головой, а не руками». Как бизнесмен, дядя Скрудж часто прибегает к агрессивной тактике и лжи. У него имеется значительный опыт манипуляции людьми, фактами и событиями в своих интересах. Также стоит отметить цинизм Скруджа особенно, когда вопрос стоит о бизнесе или достижении поставленной цели. Тем не менее Скрудж обладает определённым, своим собственным понятием чести и достоинства. При достижении своих целей он старается оставаться в рамках закона и честности, не прибегает к насилию без необходимости. Именно эти качества отличают его от основного конкурента Флинтхарта Гломгольда, который действует жёстко и без оглядки на закон, честность и взаимное уважение. Скрудж любит своих племянников и свою семью и ценит их больше, чем своё богатство. В некоторых сериях мультсериала «Утиные истории» он теряет все свои деньги ради семьи и друзей, однако в конце богатство всегда возвращается к нему. Комиксы В комиксах из журнала "Микки Маус" Скрудж представлен таким же скупым и честным, как в сериале "Утиные истории". Он постоянно оценивает Дональда как тупого, поскольку тот бывает глуп в разных делах. Однако, несмотря ни на что, Скрудж всё также заботится о своей семье и пытается помогать и во всём. Мультфильмы и телевидение Впервые Скрудж Макдак появился в мультипликационном фильме «Scrooge McDuck and Money», вышедшем в 1967 году. В этом мультфильме дядя Скрудж учит своих племянников некоторым финансовым хитростям. Следующее появление Скруджа в мультипликации происходит только в 1983 году в мультфильме «Рождественская песня Микки Мауса» (англ. «Mickey's Christmas Carol») — анимационной версии романа Чарльза Диккенса «Рождественская песня». Там он играл роль Эбенезера Скруджа. Но больше всего в мире Скрудж Макдак известен, как один из главных героев мультсериала «Утиные истории», в котором он выступает в роли опекуна над утятами Билли, Вилли и Дилли (англ. «Huey, Dewey and Louie»). Мультсериал основан на комиксах Карла Баркса и повествует о приключениях Скруджа Макдака и его семьи и друзей. Также Скрудж встречается в мультсериале Raw Toonage, телевизионном шоу Mickey Mouse Works и в некоторых эпизодах мультсериала Мышиный дом. Видеоигры С появлением ПК и игровых приставок, Скрудж Макдак стал также периодически появляться в видеоиграх. Он появляется в качестве второстепенного неигрового персонажа в игре Kingdom Hearts II, созданной совместно компанией Square Enix и студией Диснея. Также в качестве главного персонажа присутствует в играх, созданных по мотивам мультсериала Утиные истории (Duck Tales, Duck Tales 2 и DuckTales: The Quest for Gold). Интересные факты В 2007 году городской совет города Глазго включил Скруджа Макдака в список выдающихся горожан. Скрудж Макдак возглавил в 2007 году список пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей по версии журнала Forbes. Как пояснили составители списка, это было связано с ростом цен на золото (в 2005 и 2002 годах Скрудж занимал шестое и четвертое места соответственно).

Понравилось:
Автор: Соломония
Комментариев: 0




Утиные истории - Трейлеры
23.07.17, 18:29
Самые интересные факты о мультипликационных
29.07.17, 21:18
Рождественская история - Трейлеры
29.07.17, 17:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Валерия Меладзе -
Биография Валерия Меладзе Детство будущего певца было довольно насыщенным, в основном потому, что Валерий Шотаевич Меладзе (ошибочно – Миладзе) славился многочисленными «подвигами», от которых у его родителей частенько болела голова. Детство Валерия Меладзе В школе Валерий Меладзе учился из рук вон  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика