Джейсон Биггз - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джейсон Биггз - Биография

19.07.17, 08:12



Джейсон Биггз - Биография
Дата рождения:  → 12 мая 1978 г.
Возраст:  → 39 лет

Место рождения: → Помптон-Плэйнс, Нью-Джерси, США
Деятельность: → киноактер
Рост:  → 178



Семейное положение: → женат


Джейсон Биггз: биография


Популярная комедия «Американский пирог» (1999 г.) сделала звездами целую плеяду начинающих актеров. Джейсон Биггз, сыгравший неуклюжего, забавного еврейского парня Джима, был одним из них. Актер известен и по другим фильмам.

Поклонники кино будут удивлены, если узнают, что в роду актера, убедительно сыгравшего еврейского школьника, представителей этой национальности никогда не было. Характерная внешность объясняется итальянскими корнями. Родился Джейсон Биггз в городке Помптон-Плейнс американского штата Нью-Джерси. Это радостное событие в семье Мэтью и Анджелы Джейсон произошло 12 мая 1978 года.

? Актер Джейсон Биггз

Родители Биггза не имели отношения к кино. Отец работал в судоходной компании, мать – в местной больнице. В семье было еще двое детей – старшая и младшая сестры будущего актера Чиара и Хетер Бигз, с которыми у него были теплые отношения. С раннего детства Биггза привлекали необычные вещи.

Он рос подвижным, обаятельным ребенком, способным к перевоплощению. Путь к славе у него был недолгим. В 5 лет симпатичный малыш уже снимался в рекламных роликах и позировал перед фотографами. В 13 лет подростку предлагают роль в пьесе «Разговоры с моим отцом», которая шла на Бродвее. Работа на театральной сцене стала для него бесценным опытом для дальнейшей карьеры. 

Актерская карьера

В скором времени его приглашают на второстепенную роль в «Класс Дрексела», но ненадолго, потому что вскоре ТВ-шоу закрылось. Следующим успехом стала роль в сериале «Как вращается мир». Пятнадцатилетний юноша снимается в постоянном составе «мыльной оперы». Этот телевизионный «монстр» стартовал в 1956-м и закончился в 2010-м. В 1995 юному актеру достается эпизодическая роль в фильме «Майор Пейн».

? Джейсон Биггз в юности

Два сезона (1994-1995 гг) съемок Биггз разрывается между учебой в колледже и работой. В итоге юноша бросает учебу. Также быстро закончилось и его студенчество в Нью-Йоркском университете, где он учился один семестр, затем в университете Монтклер штата Нью-Джерси, где парень также не задержался. Повзрослев, юноша меняет отношение к учебе и заканчивает высшую школу "HasbrouckHeights High School".

Детский и юношеский опыт работы в кино, театре и на ТВ вселяет уверенность, что это его призвание. Поэтому после неудавшейся учебы Джейсон Биггз отправляется в Лос-Анджелес покорять Голливуд. С 1997-го снимается в массовках, играет второстепенные роли в сериалах. Спустя год получает предложение сняться в подростковой комедии «Американский пирог».

Фильмы

Талантливому юноше достается роль в новой популярной ленте. Съемки в этом фильме стали важным событием его биографии, пиком популярности, обеспечившим дальнейший успех. Сценарий к фильму написал Адам Херц. Центральная часть сюжета посвящена четверке друзей-выпускникам школы, озабоченным потерей невинности.

Веселая подростковая комедия, затрагивающая проблемы тинэйджеров, пришлась по душе молодому американскому поколению. При бюджете в 11 миллионов долларов прокат фильма принес 235 миллионов общемировых сборов. История получила продолжение: за первым фильмом последовал второй, третий, четвертый и т.д. Последний фильм «Американский пирог. Все в сборе» был снят в 2012 году.

? Джейсон Биггз в фильме "Американский пирог"

Во втором фильме, снятом в 2001 году, после окончания первого курса колледжа друзья арендуют дом на берегу озера, продолжают общаться с девушками, попадают в забавные истории, шутят и веселятся. Концовка сюжета становится началом третьего фильма под названием "Американский пирог: Свадьба" (2003 г.). Главная сюжетная линия посвящена свадьбе Джима и Мишель (Элисон Ханниган).  

Съемки в фильме стали для Биггза судьбоносными. На него вырос спрос, агенты присылали предложения. Впервые появилась возможность выбирать роли по желанию. В 2000-м актер снимается в роли Пола Танека в фильме "Неудачник", а в фильме "Мальчики и девочки" играет роль темпераментного Стива. 

? Джейсон Биггз в фильме "Мальчики и девочки"

«Управление гневом» - еще один успешный фильм среди многих других. Актер заключает контракты и сделки с известными кинокомпаниями.

Наряду с успехом и популярностью, Джейсон Биггз слышит в свой адрес и критику. Его называют плохим актером, убогим хламом, совершено блеклым и ничем не выделяющимся. У него сложилось амплуа комедийного актера, из фильмов соответствующего жанра сформировалась и его фильмография. Фильм «Нация «Прозака» - единственная серьезная работа этого периода. В ней он сыграл драматическую роль второго плана. Что бы не говорили завистники и недоброжелатели, какая бы критика не звучала, популярность Биггза росла.

? Джейсон Биггз в фильме "Нация Прозака"

Он входит в голливудскую элиту, постоянно снимается и не сходит с экранов. Его партнеры по фильмам – знаменитые актеры Вуди Аллен, Дэнни Де Вито, Кристина Риччи и другие звезды Голливуда. Джейсон Биггз успешен, участвует в интересных кинопроектах и реализует творческие планы. 

В американской комедии "Девушка из Джерси" он снимается с Беном Аффлеком, Лив Тайлер и  Дженнифер Лопес, в фильме "Женюсь на первой встречной" – с Айлой Фишер.

? Джейсон Биггз и Мина Сувари

В разных фильмах оказывается на одной сценической площадке с актрисами Миной Сувари, Моникой Поттер, Евой Лонгорией, Шеннон Элизабет и другими. В 2012 Джейсон ведет озвучку Леонардо в перезапущенном мультсериале «Черепашки-ниндзя». Его имя не сходит со страниц новостей. 

Личная жизнь

Успешная карьера и незаурядная внешность актера привлекали к нему толпы поклонниц. Но Джейсон Биггз не распылялся по пустякам, оставаясь верным своей избраннице. 

? Джейсон Биггз с женой

Помолвка с актрисой Дженни Моллен состоялась в начале 2008-го, через три месяца они сыграли свадьбу. Дженни стала заботливой женой, которая родила ему сына Сида.

Джейсон Биггз сейчас

Сейчас актер продолжает заниматься своим любимым делом, снимается в кино, наслаждается жизнью, вместе с женой растит сына. Делится впечатлениями и фотографиями в Твиттере и Инстаграм.  

? Джейсон Биггз в 2017 году

В мае 2017-го актеру исполняется 39 лет, и он в прекрасной форме. При росте 178 см он весит 76 кг, привлекательно выглядит и продолжает вызывать восхищение у многочисленных поклонниц, полюбивших веселого и слегка незадачливого парня Джима. На будущее Биггз планирует множество интересных проектов. 

Интересные факты

  • Джейсон Биггз очень похож на актера Адама Сэндлера, к тому же оба они играют комедийные роли. Зрители ошибочно считают их близкими родственниками.
? Джейсон Биггз и Адам Сэндлер
  • После роли Джима Левинштайна он говорил, что в его характере произошли перемены – он стал еврейским.
  • Любимым занятием, которому актер посвящает свободное время, является езда на сноуборде и горном велосипеде. 

Фильмография

  • 1999 — Американский пирог
  • 2000 — Мальчики и девочки  
  • 2000 — Неудачник 
  • 2001 — Стерва
  • 2001 — Американский пирог – 2 
  • 2001 — Нация прозака 
  • 2003 — Американский пирог-3 
  • 2003 — Кое-что ещё
  • 2004 — Девушка из Джерси 
  • 2006 — Белый плен 
  • 2006 — Женюсь на первой встречной 
  • 2007 — Фарс пингвинов 
  • 2008 — Невеста с того света 
  • 2008 — Девушка моего лучшего друга 
  • 2008 — Низшее образование
  • 2012 — Американский пирог: все в сборе

Фото


Джейсон Биггз: биография Популярная комедия «Американский пирог» (1999 г.) сделала звездами целую плеяду начинающих актеров. Джейсон Биггз, сыгравший неуклюжего, забавного еврейского парня Джима, был одним из них. Актер известен и по другим фильмам. Поклонники кино будут удивлены, если узнают, что в роду актера, убедительно сыгравшего еврейского школьника, представителей этой национальности никогда не было. Характерная внешность объясняется итальянскими корнями. Родился Джейсон Биггз в городке Помптон-Плейнс американского штата Нью-Джерси. Это радостное событие в семье Мэтью и Анджелы Джейсон произошло 12 мая 1978 года. ? Актер Джейсон Биггз Родители Биггза не имели отношения к кино. Отец работал в судоходной компании, мать – в местной больнице. В семье было еще двое детей – старшая и младшая сестры будущего актера Чиара и Хетер Бигз, с которыми у него были теплые отношения. С раннего детства Биггза привлекали необычные вещи. Он рос подвижным, обаятельным ребенком, способным к перевоплощению. Путь к славе у него был недолгим. В 5 лет симпатичный малыш уже снимался в рекламных роликах и позировал перед фотографами. В 13 лет подростку предлагают роль в пьесе «Разговоры с моим отцом», которая шла на Бродвее. Работа на театральной сцене стала для него бесценным опытом для дальнейшей карьеры. Актерская карьера В скором времени его приглашают на второстепенную роль в «Класс Дрексела», но ненадолго, потому что вскоре ТВ-шоу закрылось. Следующим успехом стала роль в сериале «Как вращается мир». Пятнадцатилетний юноша снимается в постоянном составе «мыльной оперы». Этот телевизионный «монстр» стартовал в 1956-м и закончился в 2010-м. В 1995 юному актеру достается эпизодическая роль в фильме «Майор Пейн». ? Джейсон Биггз в юности Два сезона (1994-1995 гг) съемок Биггз разрывается между учебой в колледже и работой. В итоге юноша бросает учебу. Также быстро закончилось и его студенчество в Нью-Йоркском университете, где он учился один семестр, затем в университете Монтклер штата Нью-Джерси, где парень также не задержался. Повзрослев, юноша меняет отношение к учебе и заканчивает высшую школу "HasbrouckHeights High School". Детский и юношеский опыт работы в кино, театре и на ТВ вселяет уверенность, что это его призвание. Поэтому после неудавшейся учебы Джейсон Биггз отправляется в Лос-Анджелес покорять Голливуд. С 1997-го снимается в массовках, играет второстепенные роли в сериалах. Спустя год получает предложение сняться в подростковой комедии «Американский пирог». Фильмы Талантливому юноше достается роль в новой популярной ленте. Съемки в этом фильме стали важным событием его биографии, пиком популярности, обеспечившим дальнейший успех. Сценарий к фильму написал Адам Херц. Центральная часть сюжета посвящена четверке друзей-выпускникам школы, озабоченным потерей невинности. Веселая подростковая комедия, затрагивающая проблемы тинэйджеров, пришлась по душе молодому американскому поколению. При бюджете в 11 миллионов долларов прокат фильма принес 235 миллионов общемировых сборов. История получила продолжение: за первым фильмом последовал второй, третий, четвертый и т.д. Последний фильм «Американский пирог. Все в сборе» был снят в 2012 году. ? Джейсон Биггз в фильме "Американский пирог" Во втором фильме, снятом в 2001 году, после окончания первого курса колледжа друзья арендуют дом на берегу озера, продолжают общаться с девушками, попадают в забавные истории, шутят и веселятся. Концовка сюжета становится началом третьего фильма под названием "Американский пирог: Свадьба" (2003 г.). Главная сюжетная линия посвящена свадьбе Джима и Мишель (Элисон Ханниган). Съемки в фильме стали для Биггза судьбоносными. На него вырос спрос, агенты присылали предложения. Впервые появилась возможность выбирать роли по желанию. В 2000-м актер снимается в роли Пола Танека в фильме "Неудачник", а в фильме "Мальчики и девочки" играет роль темпераментного Стива. ? Джейсон Биггз в фильме "Мальчики и девочки" «Управление гневом» - еще один успешный фильм среди многих других. Актер заключает контракты и сделки с известными кинокомпаниями. Наряду с успехом и популярностью, Джейсон Биггз слышит в свой адрес и критику. Его называют плохим актером, убогим хламом, совершено блеклым и ничем не выделяющимся. У него сложилось амплуа комедийного актера, из фильмов соответствующего жанра сформировалась и его фильмография. Фильм «Нация «Прозака» - единственная серьезная работа этого периода. В ней он сыграл драматическую роль второго плана. Что бы не говорили завистники и недоброжелатели, какая бы критика не звучала, популярность Биггза росла. ? Джейсон Биггз в фильме "Нация Прозака" Он входит в голливудскую элиту, постоянно снимается и не сходит с экранов. Его партнеры по фильмам – знаменитые актеры Вуди Аллен, Дэнни Де Вито, Кристина Риччи и другие звезды Голливуда. Джейсон Биггз успешен, участвует в интересных кинопроектах и реализует творческие планы. В американской комедии "Девушка из Джерси" он снимается с Беном Аффлеком, Лив Тайлер и Дженнифер Лопес, в фильме "Женюсь на первой встречной" – с Айлой Фишер. ? Джейсон Биггз и Мина Сувари В разных фильмах оказывается на одной сценической площадке с актрисами Миной Сувари, Моникой Поттер, Евой Лонгорией, Шеннон Элизабет и другими. В 2012 Джейсон ведет озвучку Леонардо в перезапущенном мультсериале «Черепашки-ниндзя». Его имя не сходит со страниц новостей. Личная жизнь Успешная карьера и незаурядная внешность актера привлекали к нему толпы поклонниц. Но Джейсон Биггз не распылялся по пустякам, оставаясь верным своей избраннице. ? Джейсон Биггз с женой Помолвка с актрисой Дженни Моллен состоялась в начале 2008-го, через три месяца они сыграли свадьбу. Дженни стала заботливой женой, которая родила ему сына Сида. Джейсон Биггз сейчас Сейчас актер продолжает заниматься своим любимым делом, снимается в кино, наслаждается жизнью, вместе с женой растит сына. Делится впечатлениями и фотографиями в Твиттере и Инстаграм. ? Джейсон Биггз в 2017 году В мае 2017-го актеру исполняется 39 лет, и он в прекрасной форме. При росте 178 см он весит 76 кг, привлекательно выглядит и продолжает вызывать восхищение у многочисленных поклонниц, полюбивших веселого и слегка незадачливого парня Джима. На будущее Биггз планирует множество интересных проектов. Интересные факты Джейсон Биггз очень похож на актера Адама Сэндлера, к тому же оба они играют комедийные роли. Зрители ошибочно считают их близкими родственниками. ? Джейсон Биггз и Адам Сэндлер После роли Джима Левинштайна он говорил, что в его характере произошли перемены – он стал еврейским. Любимым занятием, которому актер посвящает свободное время, является езда на сноуборде и горном велосипеде. Фильмография 1999 — Американский пирог 2000 — Мальчики и девочки 2000 — Неудачник 2001 — Стерва 2001 — Американский пирог – 2 2001 — Нация прозака 2003 — Американский пирог-3 2003 — Кое-что ещё 2004 — Девушка из Джерси 2006 — Белый плен 2006 — Женюсь на первой встречной 2007 — Фарс пингвинов 2008 — Невеста с того света 2008 — Девушка моего лучшего друга 2008 — Низшее образование 2012 — Американский пирог: все в сборе Фото

Понравилось:
Автор: Higgins
Комментариев: 0




«Американский пирог: Все в сборе» - Трейлеры
31.07.17, 10:42
Джейсон Бейтман - Биографии
26.07.17, 08:05
Американский пирог (1999) - Трейлеры
20.07.17, 02:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Лиа Томпсон - Биография
Лиа Томпсон: биография После выхода на экраны киноленты «Назад в будущее» начинающую актрису Лиа Томпсон узнавали на улицах и просили ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика