Миа Васиковска (Mia Wasikowska) биография актрисы, фото, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Миа Васиковска (Mia Wasikowska) биография актрисы, фото, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.

02.08.17, 08:10



Миа Васиковска (Mia Wasikowska) биография актрисы, фото, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Миа Васиковска (Mia Wasikowska)
Дата рождения:  → 14 октября 1989 (27 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Канберра, Австралия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 164 см
Вес:  → 50 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Мии Васиковска


Миа Васиковска – это молодая талантливая актриса, наиболее известная широкой общественности по роли Алисы в знаменитой «Алисе в стране чудес». Данная актерская работа принесла ей успех и открыла всему миру новую звезду мирового кинематографа.
Сегодня Миа как никогда востребована в Голливуде. Ее фильмография регулярно пополнятся свежими ролями в кино. Одним словом – девушка находится на волне успеха. А потому разговор о ее жизненном и творческом пути именно сейчас представляется особенно актуальным.

Детство и юность Мии Васиковска


Миа Васиковска родилась в столице Австралии в семье эмигрантов из Польши. Ее отец Джон Рид был известным авангардным фотографом. Отлично преуспела на данном поприще и ее мать – Марчена Васиковска – также представившая миру целую россыпь примечательных художественных снимков.
Когда Мие было восемь лет ей, её родителям, а также старшей сестре и младшему брату пришлось переехать назад в Польшу. Здесь они провели целый год, собирая документы и дожидаясь разрешения австралийских властей навсегда вернуться в Канберру.
Миа Васиковска (Mia Wasikowska) биография актрисы, фото, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.
→ Миа Васиковска сыграла Алису
В конце концов, заветное разрешение было получено. Семья Рид-Васиковски переехала назад на Зеленый континент, и с этого момента все пошло по накатанной. Они были обычной семьей, а потому воспоминания голливудской актрисы о ее детстве всегда исключительно радужные.
В раннем возрасте Миа много путешествовала вместе с семьей. Кроме того, ее любимым увлечением в раннем возрасте был балет. Мечтая о карьере балерины, Миа Васиковска проводила по пять часов в день, кружась перед зеркалом на пуантах. В какой-то мере именно он привел девушку к профессии актрисы.
Уроки актерского мастерства Миа стала посещать по настоянию одного из педагогов, который считал, что современная балерина должна не только отлично танцевать, но и уметь красиво передавать эмоции. Изначально Васиковска достаточно скептически относилась к занятиям в театральной группе. Однако со временем просто влюбилась в театр и кино.
По словам самой юной дивы, настоящим открытием для нее стали фильмы «Три цвета» Кшиштофа Кеслевского, а также картина «Моя блестящая карьера» Джиллиан Армстронг
Эти необычные ленты вдохновили будущую актрису и заставили ее всерьез задуматься о карьере в кино.

Начало карьеры Мии Васиковска


В пятнадцать лет Миа Васиковска впервые появилась на экранах. Дебютной работой юной актрисы стала многосерийная австралийская мелодрама «Все святые». Девушка отметилась в нескольких эпизодах, и уже через несколько месяцев слава о восходящей звезде разлетелась по всему Зеленому континенту. Некоторое время спустя укрепили ее популярность и новые ленты – «Убийство в пригороде», «Сентябрь», «Я люблю Сару Джейн». Последний, стоит отметить, стал особенно популярен в Австралии. А потому уже в семнадцать лет Миа могла чувствовать себя настоящей звездой австралийского кино.
Touch of Evil - Миа Васиковска
Однако в Стране кенгуру юной диве изначально было тесно. В 2006-м году Васиковска подписала контракт с агентом, который впоследствии должен был представлять ее интересы в США. Таким образом, уже в молодом возрасте имя австралийской актрисы попало на карандаш многим известным продюсерам в Соединенных штатах Америки.
Первое появление Мии на американских экранах датируется 2008-м годом. Тогда молодая актриса исполнила роль в популярном сериале «Лечение», который транслировался в США с 2008-го по 2009-й год. Комментируя актерскую игру молодой австралийской девушки, критики отмечали ее старание, а также полное отсутствие акцента.
После этого новые роли не заставили себя долго ждать. В конце 2008-го она стала партнершей Дэниела Крейга в военной драме «Вызов», повествующей о событиях в Западной Беларуси во время Второй мировой войны. После этого исполнила роли в мелодраме «Амелия» и комедии «Детки в порядке». В этот период она имела возможность учиться актерскому мастерству у таких известных голливудских актеров как Ричард Гир, Хилари Суонк, Юэн Макгрегор, Джулианна Мур, Марк Руффало и уже названный выше Дэниел Крейг.
Об успехах девушки не забывали и в родной для нее Австралии. В триумфальном для нее 2008-м году актриса получила премию Independent Spirit (номинация «Прорыв года»). А два годы спустя вместе со всем составом актеров фильма «Детки в порядке» была выдвинута на Премию Гильдии актеров.
Самое интересное о Миа Васиковска
Не менее ярким, чем 2008-й, для актрисы выдался год № 2010. В этот период она познакомилась с легендарным голливудским режиссером Тимом Бертоном, а также успешно прошла кастинг готовящегося проекта «Алиса в стране Чудес». Именно эта роль пропавшей в волшебном мире девочки и принесла ей всемирную популярность. Ее актерская игра была настолько удачной, что уже скоро о Мие заговорили как об одной из самых ярких молодых актрис современности.

Мия Васиковска сейчас


В 2011-м и 2012-м годах в фильмографии австралийской актрисы появилось еще много ярких и неподражаемых ролей. Так, Миа Васиковска отметилась в исторической драме «Таинственный Альберт Ноббс», а также сыграла больную раком девушку в киноленте «Не сдавайся». Также в этот период фильмография актрисы пополнилась фильмами «Джейн Эйр», «Самый пьяный округ в мире» и «Порочные игры».
В настоящий момент последней актерской работой в фильмографии актрисы является «крипто-вампирская любовная история» «Выживут только любовники», премьерный показ которой прошел в рамках Берлинского кинофестиваля.
Помимо этого в работе находится пять новых фильмов с участием Мии. Выход картин запланирован на 2013-2014 годы.

Личная жизнь Мии Васиковска


В середине двухтысячных некоторые австралийские издания объявили о том, что Миа Васиковска встречается с одной из своих близких подруг и парням предпочитает девушек. Однако какой-то более менее достоверной информации по поводу нетрадиционной сексуальной ориентации девушки папарацци представить не смогли. Сама же девушка от каких-либо комментарий по этому поводу отказалась.
Миа Васиковска (Mia Wasikowska) биография актрисы, фото, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.
→ О сексуальной ориентации Мии Васиковской много говорят: Судачат, что она - лесбиянка
Своеобразным опровержением первой череды слухов стали сообщения о ее романе с голливудским актером Джесси Айзенбергом (известен публике по фильмам «Иллюзия обмана» и «Социальная сеть»). Как сообщается, отношения двух актеров начались во время совместной работы над фильмом «Двойник». Увы, роман продлился недолго – в 2016 году Джесси вернулся к своей бывшей возлюбленноЙ, ассистентке режиссера Анне Страут.

Биография Мии Васиковска Миа Васиковска – это молодая талантливая актриса, наиболее известная широкой общественности по роли Алисы в знаменитой «Алисе в стране чудес». Данная актерская работа принесла ей успех и открыла всему миру новую звезду мирового кинематографа. Сегодня Миа как никогда востребована в Голливуде. Ее фильмография регулярно пополнятся свежими ролями в кино. Одним словом – девушка находится на волне успеха. А потому разговор о ее жизненном и творческом пути именно сейчас представляется особенно актуальным. Детство и юность Мии Васиковска Миа Васиковска родилась в столице Австралии в семье эмигрантов из Польши. Ее отец Джон Рид был известным авангардным фотографом. Отлично преуспела на данном поприще и ее мать – Марчена Васиковска – также представившая миру целую россыпь примечательных художественных снимков. Когда Мие было восемь лет ей, её родителям, а также старшей сестре и младшему брату пришлось переехать назад в Польшу. Здесь они провели целый год, собирая документы и дожидаясь разрешения австралийских властей навсегда вернуться в Канберру.

Понравилось:
Автор: Carroll
Комментариев: 0




Фотосессия Мии Васиковской для журнала Vogue
23.07.17, 11:21
Миа Васиковска, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:10
Роберт Паттинсон и Миа Васиковска на новых
22.01.18, 09:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кэти Перри -
Смотреть фото Биография Кэти Перри Пасторская дочь Кэти Перри появилась на свет в семье пасторов. Она стала вторым ребенком. Будущая артистка окончила в калифорнийском Голете Dos Pueblos High School в 2003 году, после чего переехала в Лос-Анджелес. Тогда Кэти было всего 19 лет. Стоит отметить, что  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика