Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.

02.08.17, 08:10



Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры. Имя:  → Фелисити Джонс (Felicity Jones )
Дата рождения:  → 17 октября 1983 (33 года)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Бирмингем, Великобритания
Деятельность: → актриса
Рост:  → 162 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья






Биография Фелисити Джонс


Фелисити Роуз Хэдли Джонс – британская актриса, пленившая и зрителей, и требовательных критиков невероятным мастерством и прекрасным невинным личиком. Покорять телевидение и большие экраны она начала в 12 лет. В 2015 году была номинирована на «Оскар», но победа неожиданно ускользнула из рук, что невероятно расстроило ее поклонников. О том, кто такая Фелисити Джонс, а также подробности о ее пути к вершине славы, вы узнаете из ее подробной биографии.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Звезда «Инферно» и «Звездных войн» Фелисити Джонс

Семья и детские годы


Родилась Фелисити на английских просторах – в Боурнвилле, фешенебельном пригороде английского Бирмингема. Ее отец был журналистом и обожал искусство, мама же была специалистом по рекламе в журнале «Express and Star» – самой покупаемой региональной вечерней газетой Британии.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Детское фото Фелисити Джонс
Случилось так, что когда девочке исполнилось 3 года, родители развелись. Заботу о детях взяла на себя мать. Несмотря на разрыв, ни Фелисити, ни ее старший брат не были обделены отцовским вниманием – он часто виделся с детьми и старался принимать активное участие в воспитании отпрысков. Именно папа и его брат, актер Майкл Хэдли («Чужая», «Рок-волна»), дядя Фелисити, привили девочке любовь к искусству, в особенности театру, и обеспечили почву для развития актерских задатков малышки.

Первые роли


Как это принято в Британии, маленькая Джонс воспитывалась в девичьем пансионате закрытого типа. Повзрослев, она стала ученицей престижной старшей школы, которая носила имя короля Эдварда VI.
О карьере девочка она не грезила – все случилось внезапно. Ее, 12-летнего подростка, не буз участия дяди и отца пригласили сняться в детском художественном кино «Искатели сокровищ», и Фелисити согласилась. Примечательно, что на съемочной площадке она познакомилась с 10-летней Кирой Найтли – малышкой, приглашенной в ленту на роль принцессы.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ «Искатели сокровищ» – первая роль Фелисити Джонс (на фото сзади)
Опять-таки дядя настоял на том, чтобы 14-летняя Фелисити посетила отборочные пробы для сериала «Самая плохая ведьма». Девочка поддалась уговорам и после прослушивания объявила своим родным наставникам, что роль Этель Хэллоу в первом сезоне «Самой плохой ведьмы» отдали именно ей. Однако из-за большой нагрузки в школе после первых серий эта роль перешла к Кэти Аллен.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Маленькая Фелисити Джонс в сериале «Самая плохая ведьма»
Впрочем, три года спустя Фелисити вновь перевоплотилась в этого персонажа, но теперь уже в продолжении сериала: в первой части главным местом действия была магическая школа, теперь же внимание было сконцентрировано на колледже волшебников. Из-за параллельных съемок (в 2002 Фелисити также досталась роль в сериале «Слуги») ей пришлось окончить школу на год позже.

Дебют на большой сцене


Удивительно, но после школы девушка не стала обучаться актерскому мастерству, а поступила в колледж при Оксфорде, приступив к изучению литературы родной Англии. Правда, желание продолжить развиваться в качестве актрисы ее не покидало. Параллельно с учебой Фелисити посещала студенческий театр, где ей доставались яркие роли в постановках по Шекспиру.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Фелисити Джонс училась в Оксфорде
В 2007 году состоялся ее дебют на большой сцене – в театре «Ройал-Корт», что в центре Лондона. Актерский талант заметили, молодую Фелисити пригласили на съемки фильма «Нортенгерское аббатство» (экранизация произведения Джейн Остин), где ей была отдана главная роль Кэтрин Морланд, 17-летней дочери мелкопоместных дворян.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Кадр из мелодрамы «Нортенгерское аббатство»
За следующие несколько лет актриса «засветилась» в ряде нашумевших лент: «Возвращение в Брайдсхед», «Медоуленд», «Воспоминания неудачника». В 2009 Фелисити снялась в мини-сериале, сюжет которого был основан на трагично известной истории еврейской девочки Анны Франк. Главную роль играла Элли Кендрик, Фелисити же предстала как ее старшая сестра Марго Франк.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Фелисити Джонс в роли Марго Франк

Первый успех, признание и награды


Судьбоносной для актрисы стала картина «Вселенная Стивена Хокинга». В ней Фелисити сыграла роль возлюбленной невероятно одаренного физика, лоб в лоб столкнувшегося с неумолимым диагнозом. Британка и ее героиня Джейн была на «Оскар», но золотую статуэтку так и не смогла получить. Удача улыбнулась в тот раз Джулианне Мур, сыгравшей в социальной драме «Все еще Элис». Больше повезло экранному партнеру Фелисити, британцу Эдди Рэдмейну – Стивен Хокинг в его исполнении пополнил коллекцию наград актера заветной статуэткой.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ «Вселенная Стивена Хокинга»: Фелисити Джонс и Эдди Редмейн
В 2012 году актрисе предложили стать лицом Dolce'n'Gabbana наравне со Скарлетт Йоханссон.
Съемки Фелисити Джонс для Dolce and Gabbana
Следующим «перевалочным пунктом» стала картина «Инферно» – продолжение серии конспирологических детективов по романам Дэна Брауна. Британка снялась в роли Сиенны – новой союзницы профессора Лэнгдона (Том Хэнкс). Вместе они должны были вернуть профессору символогии потерянную память и предотвратить пандемию смертельного вируса.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Фелисити Джонс и Том Хэнкс на съемках «Инферно»

Личная жизнь Фелисити Джонс


Весьма «закрытая» актриса не пускает посторонних в свою личную жизнь. О том, с кем она встречается, кого любит, чем занимается в свободное время, Фелисити предпочитает умалчивать.
Известно, что во время учебы в колледже Джонс познакомилась с художником Эдом Форниелесом, который покорил ее сердце. Их роман продлился около 10 лет, но в 2013 году стало известно, что пара разошлась.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Эд Форниелес, бывший гражданский муж Фелисити Джонс
Какое-то время пресса муссировала информацию о романе Фелисити с ее партнером по фильму «Как выйти замуж за миллиардера» Эдом Вествиком, но ни в одном интервью Фелисити так и не подтвердила эти слухи.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Эд Вествик и Фелисити Джонс были партнерами по фильму
В 2016 году в Сети узнали про роман Фелисити Джонс и продюсера Чарльза Гарда. Причем выяснилось, что их отношения продолжаются уже более полутора лет.
Биография Фелисити Джонс - Иностранные актеры.
→ Фелисити Джонс и Чарли Гард встречаются с 2015 года
На публике Фелисити появляется редко, избегает публичных скандалов и обсуждений. Лишь изредка ее можно заметить на недельных модных показах в Париже.

Фелисити Джонс сейчас


В декабре 2016 года на экраны вышел первый полнометражный спин-офф «Звездных войн» – «Изгой-один: Звездные войны» с Фелисити Джонс с главной роли. Действие фильма – промежуток между III и IV частями саги. Ее героиня – бывшая преступница, получившая шанс на искупление грехов прошлого. Альянс повстанцев предложил ей возглавить особый отряд с целью похитить секретные чертежи Звезды смерти.
Трейлер «Изгой-один: Звездные войны» с Фелисити Джонс
Известно также, что Фелисити утверждена на главные роли в двух проектах: комедия «Розалина» (классическая история о Ромео и Джульетте с новой «точки обзора») и трагикомедии «Челси».

Биография Фелисити Джонс Фелисити Роуз Хэдли Джонс – британская актриса, пленившая и зрителей, и требовательных критиков невероятным мастерством и прекрасным невинным личиком. Покорять телевидение и большие экраны она начала в 12 лет. В 2015 году была номинирована на «Оскар», но победа неожиданно ускользнула из рук, что невероятно расстроило ее поклонников. О том, кто такая Фелисити Джонс, а также подробности о ее пути к вершине славы, вы узнаете из ее подробной биографии.

Понравилось:
Автор: Авдей
Комментариев: 0




Актриса "Звездных войн" вышла замуж
03.07.18, 11:09
Фелисити Джонс и Шейлин Вудли сыграют в
14.10.19, 14:00
Фелисити Джонс, актриса - Трейлеры
20.07.17, 13:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Софьи Шуткиной -
Биография Софьи Шуткиной Софья Шуткина – актриса, известная зрителям по роли чирлидерши Насти из сериала «Молодежка», а также Людки из полнометражной драмы «Ведьма», благодаря которой стала лауреатом премии за лучшую женскую роль в подростковом кино по итогам фестиваля «Киношок-2015». →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика