Биография Интарса Бусулиса - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

06.08.17, 20:00

Биография Интарса Бусулиса - Иностранные актеры. Имя:  → Интарс Бусулис (Intars Busulis)
Дата рождения:  → 2 мая 1978 (39 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Талсы, Латвийская ССР
Деятельность: → певец, музыкант
Рост:  → 175 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Интарса Бусулиса

Детство Интарса Бусулиса

→ Певец Интарс Бусулис сначала стал знаменитым в родном городе Талсы
После окончания школы по примеру всё той же старшей сестры Интарс отправился в город Вентспилс и поступил в музыкальный колледж. В годы учёбы талантливый молодой музыкант играл в группе «Вентспилский бигбенд», которым руководил Зиедонис Зайковскис.

Первые песни Интарса Бусулиса

Бусулис совместно с Раймондом Тигулисом организовал группу «Caffe». Данный проект оказался долгожителем и просуществовал четыре года. За это время группа приобрела некоторую популярность, Интарс же стал певцом.
Участие в «Caffe» было не единственным занятием Бусулиса, одновременно он играл в джазгруппе «Wet point» и в Оркестре НВС. В качестве вокалиста он выступил участником проекта E.Y.J.O. - Eurpean Youth Jazz Orchestra, организованного датским бас-гитаристом Эрика Мусхольма. Это было в 2005-ом году. Далее выступления последовали одно за другим. Бусулиса можно было видеть и на джазовом фестивале Литвы «Kaunas Jazz», и на джазовых фестивалях таких стран, как Канада, Франция, Финляндия, Эстония и Латвия. Его приглашали в качестве вокалиста в мюзиклы и музыкальные постановки, в том числе в такой известный мюзикл, как «Notre Dame de Paris». Вместе с Улдисом Мархилевичем и Айей Витолиней певец принял участие в музыкальном проекте под названием «Viva la bomba».

Интарс Бусулис на конкурсах

Интарсу посчастливилось поработать с известным всей России Раймондом Паулсом, который предложил талантливому музыканту принять участие в «Новой волне – 2005». Бусулис не просто спел на этом конкурсе, он получил гран-при «Новой волны». С тех пор вокалист ежегодно приглашался на конкурс в качестве гостя, где выступал наряду со звёздами российской сцены.
Первый сольный альбом исполнителя был записан совместно с Карлисом Лацисом. Его название - «Shades of Kiss». В него вошли как песни на латвийском, так и песни на русском языках. Сам исполнитель говорит, что ему комфортнее петь на русском, чем на английском языках. Во время выхода альбома Бусулис выступил с рядом концертов во многих латвийских городах. Особую популярность приобрела его композиция «Brīvdiena».
→ Интарс Бусулис был участником Евровидения
В 2009-ом году Интарс представлял Латвию на «Евровидении». Он исполнил песню «Пробка». Бусулис считает, что это композиция о нашей повседневной жизни, о пробках не только на дорогах, но и в мыслях. Выступление прошло на русском языке. Уже после конкурса песня была записана и на английском. Интарс записал клип к конкурсной песне «Пробка». Запись проходила в супермаркете «Stockmann» с участием посетителей.

Бусулис и Елена Ваенга

Интарс в 2013-ом году познакомился с российской певицей Ваенгой. Вместе они записали песню «Нева», представив её на сольном концерте певицы в Санкт-Петербурге в зале «Октябрьский» в январе 2014-го года. Летом того же года исполнители спели дуэтом на сольном концерте Интарса в Юрмале в зале «Дзинтари», а потом на всем известной премии «Золой граммофон».
В 2014-ом году Ваенгой для Бусулиса была написана композиция «Лена», а так же русский вариант его хита «Brīvdiena». Название русского варианта – «Гравитация». Обе эти песни осенью 2014-го года прозвучали на сольном концерте Ваенги в «Октябрьском».

Интарс Бусулис на шоу «Голос»

В 2014-ом году вокалист стал участником набирающего всё большую популярность шоу «Голос». На первом этапе конкурса, аккомпанируя себе на тромбоне, вокалист исполнил композицию «It don't mean a thing». К участнику шоу повернулся Леонид Агутин и Пелагея. Интарс отправился в команду Агутина.
→ Интарс Бусулис на шоу Голос был в команде Леонида Агутина
В «поединках» соперником Бусулиса стал Майкл Блейз. Интарс спел песню «Play that funky music» и одержал победу. На этапе «нокаутов» конкурсант вновь одержал победу. На этот раз он пел на русском языке, представив песню «Я тебя рисую». В четвертьфинале певец исполнил «Я люблю тебя больше природы» и обеспечил себе выход в полуфинал, где им была исполнена композиция «Honesty» Билли Джоэла.

Личная жизнь Интарса Бусулиса

Среди музыкальных предпочтений Бусулиса - The Doors, Lenny Kravitz, Skunk Anansie, Deep Purple и др. Ему нравится слушать разную музыку, как и исполнять композиции в разных стилях - от рок- и поп-музыки до джаза.
Свой музыкальный инструмент тромбон Бусулис считает своим другом и не оставляет его, несмотря на сольную карьеру. Он называет его своим другом и время от времени играет на нём.
Бусулис женат. У него трое детей. Сейчас семья живёт в Риге, однако часто бывает в Талсы, откуда родом оба супруга.

Смотреть фото Биография Интарса Бусулиса Интарс Бусулис – известный в Латвии поп и джаз-исполнитель. Он начинал в группе «Caffe», а спустя время, стремясь найти собственный стиль, решил заняться сольной карьерой. Бусулис – участник «Евровидения - 2009» и шоу «Голос» в 2014-ом году. Детство Интарса Бусулиса Интарс родился в латвийском городке Талсы в многодетной семье. Его старшая сестра ходила в музыкальную школу. Когда мальчику исполнилось восемь, родители тоже отвели его заниматься музыкой, где он учился игре на тромбоне. Несмотря на успехи в музыкальной школе, в обычной школе по музыке он получал исключительно тройки и двойки. Так же Бусулис посещал художественную школу, был участником коллектива народных танцев. Именно в составе этого коллектива, название которого «Talsu Spridisi», Интарс впервые выступал на сцене.

Автор: Lawman

Биография Николая Тимофеева - Иностранные
Биография Андрея Звонкого - Иностранные
Биография Петра Елфимова - Иностранные