Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.

18.08.17, 15:03



Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры. Имя:  → Сергей Мавроди (Sergey Mavrodi)
Дата рождения:  → 11 августа 1955 (62 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → предприниматель, создатель МММ
Рост:  → 183 см
Вес:  → 94 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Сергея Мавроди


Сергей Пантелеевич Мавроди – учредитель ставшей легендой и брендом структуры MMM, бывший депутат Госдумы, автор литературных произведений, часть которых написана во время его пребывания в местах лишения свободы, исполнитель песен.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Мавроди Сергей Пантелеевич
По информации социологов, три четверти российских граждан убеждены, что в действительности он – просто мошенник и аферист, однако каждый десятый соотечественник оценил его личность позитивно, называя его новатором, творцом прогрессивных идей и гениального способа заработка.
Сам же скандально известный предприниматель полагает важным только масштаб своих деяний вне зависимости от их результатов, в которых кто-то может видеть позитив, а кто-то – негатив.

Детство и семья Сергея Мавроди


Будущий создатель спорной финансовой системы появился на свет 11 августа 1955 года в столице нашей родины. Его отец, Пантелей Андреевич, был родом с Донбасса, трудился рабочим-монтажником, имел греческие и украинские корни (фамилия в переводе с греческого языка означает «черный» или «темный»). Мама, Валентина Федоровна, до замужества Монахова, по профессии являлась инженером-экономистом, а по национальности – русской. Родилась она во Владимирской области.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Сергей Мавроди в юности
Семейная пара вырастила двух сыновей. Сергей был первенцем, младшего ребенка назвали Вячеслав. Родители ушли из жизни в 1980-х от онкологии. У старшего из братьев врачи при рождении диагностировали двухсторонний порок сердца и выказывали предположение, что он сможет не дожить даже до совершеннолетия. Однако их прогноз не оправдался.
В школе Сережа учился хорошо, участвовал в олимпиадах по математике и физике, имел феноменальную память – с легкостью мог повторить прочитанный ему вслух текст. Но впоследствии, после перенесенных двенадцати сотрясений мозга, эту способность он утратил. Также Сергей Мавроди в детстве посещал художественную школу, хотя, по его словам, рисовать не любил.

Образование Сергея Мавроди


В 1972 году, по окончании учебы, он пытался поступить в знаменитый Физтех, где готовят ученых и специалистов высочайшего уровня. Юноша рассчитывал сдать физику на «отлично», однако получил удовлетворительную оценку за письменную работу, поэтому забрал документы и был зачислен в несколько менее престижный технический вуз – электронного машиностроения, выпускниками которого было также немало известных людей, например, экс-директор ФСБ Николай Ковалев и бывшая жена Евгения Касперского Наталья.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Со своими талантами Сергей Мавроди не смог поступить в лучший вуз
Будучи студентом факультета прикладной математики, Сергей не проявлял большого рвения к получению знаний – лекции и семинары он посещал крайне редко. Хотя на первом курсе он все же стал победителем институтской олимпиады, что само по себе говорит о его выдающихся физико-математических способностях.
В годы студенчества молодой человек увлекался игрой в преферанс, самбо, занимался фарцовкой.
Окончив в 1978 году институт, молодой инженер отработал 3 года по распределению в одном из столичных НИИ. Затем он уволился, устроился в метро сторожем и занялся продажей пиратских видеозаписей. В результате в 1983 году он был задержан правоохранительными органами за незаконное предпринимательство. Он мог оказаться за решеткой, однако ему удалось избежать серьезного наказания, так как в те годы в правоохранительных органах велась работа против «перегибания палки» в отношении незначительных правонарушений.

Сергей Мавроди и MMM


В 1989 году молодой человек в партнерстве с братом Вячеславом и его женой Ольгой Мельниковой учредил компанию «MMM» (аббревиатура сложилась из фамилий основателей компании). На ее основе позже было создано несколько структур, включая печально известную одноименную финансовую пирамиду с пятнадцатью миллионами вкладчиков.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Сергей Мавроди - создатель МММ
Продажа акций компании стартовала в феврале 1994 года, и всего за 6 месяцев произошел более чем стократный рост стоимости ценных бумаг, а накопление капитала достигло одной третьей госбюджета. За срок до 4 апреля 1994 года стоимость каждой акции выросла в 127 раз, а количество вкладчиков, по разным подсчетам, достигло от 10 до 15 миллионов россиян.
Бурная деятельность отечественного феномена была остановлена арестом за нарушение налогового законодательства. Сам Мавроди утверждал, что власти развернули масштабную компанию против «МММ» и что все дело сфабриковано от начала и до конца. Тем не менее, прямо из мест лишения свободы он приостановил работу своего основного детища и принял решение баллотироваться в парламент. Примерно через 2 месяца его освободили, и в конце октября он стал парламентарием.

Политическая карьера Сергея Мавроди


Став в 1994 году парламентарием, Сергей Пантелеевич игнорировал законотворческую деятельность, не посещал заседания Думы. Политикой он не интересовался, а статус депутата ему был нужен исключительно ради привилегии неприкосновенности.
Сергей Мавроди поздравляет с новым 1994 годом
При этом он повел себя достойно – официально отказался от причитающейся заработной платы и исключительных депутатских прав в виде дачи, квартиры, служебной машины. Он продолжал заниматься коммерческой деятельностью, а также создал и возглавил «Партию народного капитала».
В 1995 году по предложению Мандатной комиссии его лишили полномочий народного депутата. В декабре он повторно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму II созыва, но потерпел фиаско. В 1996 году экс-депутат был выдвинут в президенты РФ, однако в регистрации его кандидатуры Центризбирком отказал, усомнившись в подлинности подписей в его поддержку. Возбужденное по этому поводу уголовное производство было вскоре за недоказанностью прекращено, но принять участие в выборах разбирательство ему помешало.

Сергей Мавроди и судебные разбирательства


В 1997 году «МММ» объявили банкротом. Лишение неприкосновенности парламентария повлекло возобновление прежних следственных действий в отношении «отца» MMM, в рамках нового обвинения в мошенничестве. В 1997 году Мавроди был объявлен в розыск в России, а с 1998 года его уже искал Интерпол.
По предположению правоохранительных органов, он скрывался в Подмосковье или за границей. В действительности же лидер беспрецедентного финансового сообщества никуда из столицы не выезжал, а порядка 8 лет проживал инкогнито на съемной квартире. Его безопасность якобы обеспечивала личная служба из специалистов уровня не ниже, чем сотрудники международной полиции.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Сергей Мавроди был 6 лет в розыске
За время пребывания в розыске неуемный строитель пирамид запустил во всемирной сети очередной проект – самую крупную в истории электронную биржу Stock Generation. От ее деятельности пострадало около трехсот тысяч европейцев и американцев.
В 2003 году авантюрист колоссального масштаба был арестован. Его обвиняли в подделке документов (во время ареста правоохранители изъяли у него фальшивый паспорт), а также в нарушении налогового законодательства в дополнение к существующему обвинительному заключению в мошенничестве. За первое преступление суд приговорил его к лишению свободы на 1 год и 1 месяц. За второе наказания не последовало в связи с истечением его срока давности.
Основное же дело об обмане миллионов вкладчиков содержало более 600 томов. Его расследовали 3 года, и еще год шло судебное разбирательство. Размер нанесенного ущерба потерпевшим оценивался по-разному отдельными экспертами, но, по общему признанию, составил более миллиарда долларов.
В 2007 году мошенник получил по приговору суда 4,5 лет лишения свободы. Примерно через месяц его отпустили на волю – в счет срока зачлось пребывание в следственном изоляторе.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Сергей Мавроди написал книгу «Искушение»
Через год после выхода на свободу он издал книжку «Искушение». Судебными приставами был наложен арест на ее тираж, так как автору предъявили иски от обманутых инвесторов о взыскании средств на сумму порядка трехсот миллионов рублей. Для погашения долга у него были также изъяты более полутора тысяч книг из его частной библиотеки.
В 2011 году на канале МНК Сергей читал главы из своих литературных произведений, включая неизданный «Антимир», и комментировал новостные статьи, однако позже отказался от этого занятия. В тот же период вышла на экраны картина «ПираМММида», снятая по его одноименной повести. Главные роли в фильме исполнили Алексей Серебряков, Фёдор Бондарчук, Пётр Фёдоров и Екатерина Вилкова.
Песня Сергея Мавроди про Россию
В 2011 году лидер системы МММ заявил о ее возрождении, однако через год рухнула и эта пирамида. Но в последующие годы он предпринял еще не одну попытку возведения финансовых пирамид, по его словам, более совершенных и надежных.
Принцип работы МММ-2011
У Сергея был также официальный источник доходов в размере 15 тысяч рублей ежемесячно – он консультировал бухгалтерию предпринимателя Павла Молчанова из Ногинска. Половину его зарплаты изымали судебные приставы. Оплатить все из имеющихся трехсот штрафов он не мог, вследствие чего в 2012 году Мавроди был арестован на 5 суток.
В 2014 году по его сценарию был снят фильм «Река». В 2015 году в интернет стартовал показ сериала «Зомби», где он стал не только автором сценария, но и саундтреков.
Сериал «Зомби» Сергея Мавроди с его песнями

Личная жизнь Сергея Мавроди


Лидер МММ разведен. Он состоял в браке с Еленой Павлюченко из украинского города Запорожье. Перед замужеством она работала в детском саду и училась в пединституте. В 1989 году она стала «Вице-мисс», в 1992 – победительницей городского конкурса красоты, познакомилась с Сергеем, который презентовал ей модельное агентство. Молодые люди поженились, хотя вместе никогда не проживали. Как выяснилось, названный в прессе «нью-фараоном» строитель пирамид в принципе не понимал, как можно жить вместе с женщиной.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Елена Павлюченко - жена Сергея Мавроди
Находясь в СИЗО, Сергей решил, что должен дать своей возлюбленной свободу. Он сам подал на развод и отказался от свиданий с супругой. По неофициальной информации, в дальнейшем женщина проживала в Подмосковье и занималась воспитанием дочери.
Известно, что Мавроди не спит по ночам, а отходит ко сну дважды в день – с 6 до 10 часов утра и в аналогичный промежуток вечернего времени. Среди его увлечений – рыбалка, охота, книги, коллекционирование насекомых.
По его собственным словам, Сергей Пантелеевич – сторонник полной информационной изоляции: он не интересуется новостями, ничего не читает, не смотрит телевизор. Более того, он ни с кем не общается, любит быть в компании исключительно с самим собой. О женщинах «фараон» имеет своеобразное мнение: сравнивет их с жалящими осами и считет «недееспособными».
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Сергей Мавроди всем богатствам предпочитает книги
Обладая огромными денежными средствами, Сергей Мавроди не стал владельцем «заводов, газет и пароходов». Даже обстановка его квартиры удивляла чрезмерной простотой – в ней присутствовали полки с книгами, стол, кровать и аквариумы.

Сергей Мавроди сегодня


В начале 2014 года Мавроди запустил виртуальную пирамиду на основе криптовалюты – биткойнов – с окупаемостью в 100%. В декабре 2015 года он объявил о прекращении деятельности МММ в России, а также Казахстане и Белоруссии, объявив местные пирамиды мошенническими. Весной 2016 года он объявил также о закрытии виртуальной пирамиды.
Биография Сергея Мавроди - Иностранные актеры.
→ Сергей Мавроди сейчас

Биография Сергея Мавроди Сергей Пантелеевич Мавроди – учредитель ставшей легендой и брендом структуры MMM, бывший депутат Госдумы, автор литературных произведений, часть которых написана во время его пребывания в местах лишения свободы, исполнитель песен.

Понравилось:
Автор: Всеслава
Комментариев: 0




Биография Сергея Хотимского: годы учебы -
18.08.17, 15:00
Зомби (Чертик) - нашумевший сериал по
22.07.17, 13:26
Милонов предлагает ввести временный
28.09.17, 10:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александры
Биография Александры Яковлевой Александра Евгеньевна Яковлева – российская актриса и режиссер, более всего известная по главным ролям в фильмах «Экипаж», «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов». <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика